Главная » 2010 » Апрель » 8 » Кровельная система Ruflex
10:58
Кровельная система Ruflex

Кровельная система RuflexКровля защищает нас от непогоды, холода и жары, солнечной радиации, и противоборствуя такому количеству отрицательных воздействий, она подвергается износу. От качества и надежности кровельных материалов зависит долговечность и сохранность любого строения. Кроме этого, она завершает архитектурный облик здания. Семикомпонентная кровельная система RUFLEX, включающая изделия и материалы скандинавских производителей, именно та система, все части которой тщательно подобраны, совместимы и дополняют друг друга. Она обеспечивает кровле надежность и долговечность. Потребителю не нужно ломать голову и изучать тонкости строительства - к его услугам готовое, продуманное, эффективно работающее решение. В системе RUFLEX нет главных и второстепенных элементов, но начать все же стоит с кровельного покрытия.

Это кровельная мягкая плитка Katepal. Такую кровлю часто называют мягкой или гибкой черепицей. Она состоит из нескольких слоев. Основой служит стеклохолст - нетканое прессованное стекловолокно.

Оно покрыто с двух сторон битумом, модифицированным специальными полимерными добавками. Модификация придает материалу не только большую тепло - и морозоустойчивость, но и делает его более эластичным и долговечным. Стеклохолст, будучи вечным, не гниющим и не меняющим форму материалом, выполняет функции арматуры, не позволяя плитке деформироваться даже при очень длительном воздействии неблагоприятных факторов. Лицевая сторона материала - цветная каменная крошка. Она защищает плитку от ультрафиолета и прочих внешних воздействий, препятствует лавинообразному сходу снега с крыши и, конечно, украшает ее. Нижняя сторона плиток Katepal имеет слой самоклеящегося модифицированного битума (резинобитума), покрытого специальной защитной пленкой. Чем хороша кровельная плитка Katepal? Кратко перечислим основные преимущества ее использования.

На первое место поставим эстетику. Такая кровля красива сама по себе, но еще больше она украшает дом. Многообразие цветовых решений и форм позволяет создать из крыши настоящее произведение искусства. Дом с такой крышей можно идеально вписать в окружающий пейзаж или, наоборот, выделить из ландшафта, сделав доминантой местности. Кровельная плитка весьма экономична при монтаже по сравнению с другими видами покрытий, поскольку практически не оставляет отходов. Обладая высокой гибкостью, она очень удобна при монтаже на сложных крышах - с закруглениями, башенками и пр. Кроме того, она обладает замечательным шумопоглощением, что немаловажно, особенно, если дом расположен на лесном участке. Жители мансарды могут спать спокойно - они не услышат ни дождя, ни стука сухих веток, падающих на крышу при порывах ветра. Битумная черепица не коррозирует, она надежно защищена от ультрафиолета и атмосферных воздействий каменной крошкой, не возгорается даже при попадании на нее прямого огня, будучи диэлектриком, не накапливает атмосферное электричество.

Наконец, и это самое главное, битумная плитка - сама по себе герметик. При правильном монтаже она образует сплошной абсолютно водонепроницаемый ковер и в большинстве случаев не требует дополнительной, иногда весьма дорогой, гидроизоляции, потребность в которой возникает только на крышах с малым уклоном ската. На крутых крышах мягкая черепица иногда является почти единственным решением. Ею можно покрывать даже примыкающие к кровле участки стен. В наиболее уязвимых местах кровли - едновах и примыканиях - применяется специальный кровельный ковер "Питнари". Плитка, которая заходит на ковер, проклеивается по краю. Это исключает возможность протечек.

На свою продукцию фирма Katepal дает 15-летнюю гарантию, реальный же срок службы гораздо выше, конечно, при условии грамотного монтажа и правильного устройства кровли. Компонент второй - вентиляция. Это абсолютно необходимое условие долговечности кровельной конструкции. К сожалению, именно вентиляцией чаще всего пренебрегают при строительстве загородных домов. Такое пренебрежение может привести не только к повреждению стропил и утеплителя, но и к размягчению кровли, если лето выдастся слишком жарким. Система RUFLEX для подкровельной вентиляции использует специальные кровельные вентили и дефлекторы финской фирмы VILPE.

Теплоизоляционный слой остается сухим и зимой не промерзает, снижаются расходы на отопление, и, разумеется, продлевается срок службы кровли. Помимо этого, VILPE поставляет для системы проходные элементы - ведь крышу пронизывают печные и каминные трубы, антенны, вентиляционные выводы. Продукция VILPE обеспечивает их герметичное соединение с кровлей. Все проходные элементы этой серии имеют единый дизайн, отлично сочетающийся с дизайном кровельной плитки, они выпускаются шести различных цветов, не подвержены коррозии, не выцветают, подходят для крыш с любым уклоном и даже могут быть установлены на уже готовые кровли. Для этих целей специально разработан проходной элемент CLASSIC, который позволяет установить выход, не вскрывая кровельный ковер.

Категория: События | Просмотров: 291 | Теги: дом, Строительство, материалы | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

Creacon: комплексный подход
Уплотнение дверей
Женева в лидерах лучших городов мира
Вторая жизнь вашего коттеджа
Электрический рубанок