Главная » 2010 » Февраль » 11 » Отделочные материалы: что нового?
21:56
Отделочные материалы: что нового?
/>

Рынок отделочных материалов бурно развивается, новые технологии и интересные идеи появляются чуть ли не каждый день. Мы собрали информацию о наиболее интересных новинках, которые помогут вам создать комфортный, современный и неповторимый интерьер вашего дома.

1. Интересное решение для стен - бесшовное тканевое покрытие (Компания Sangiorgio). Плюсы: красивый эстетический вид помещения и сокращения количества швов на стенах до минимума, в идеале – до одного. Покрытие выглядит так же монолитно, как окрашенная стена, но имеет принципиально другой внешний вид. Ширина рулонов – до 3,2 м., что позволяет клеить обои не поперек, а вдоль стены. В помещениях с высотой потолка более 3.2 метра покрытие клеят в традиционном направлении, но количество швов уменьшается в несколько раз. Кстати, эти материалы могут быть использованы для оформления как частных, так и общественных интерьеров, благодаря их высокой прочности и специальным обработкам. Производитель обещает, что в процессе эксплуатации бесшовных обоев на них не образуется царапин. Кроме того, покрытие имеет антистатические свойства, способность отталкивать воду и грязь. Это значит, что его изначальный внешний вид сохраняется долгие годы, а для ухода за ним достаточно пропылесосить стены пару раз в год.

Отделка

2. Новинка для ценителей прекрасного – настенные фрески (компании Mariani Affreschi, palladio). Это художественные авторские обои из каменной крошки, нанесённой на особо прочную основу. Художники компании выполняют роспись по сырой штукатурке с использованием технологических приемов и методов, выработанных в XV-XVI веках в Италии. Также используется уникальная технология нанесения сусального золота на сырую штукатурку. При наклеивании стыки между полотнами не видны, благодаря чему достигается достоверная имитация настоящей фресковой росписи. Коллекция включает в себя огромное количество классических сюжетов, копии рисунков и набросков Леонардо да Винчи, Микеланжело, Джотто, Рафаэля, вплоть до репродукций современных художников. Можно заказать фрески и по собственным эскизам. Кстати, готовую фреску можно снять со стены, свернуть в рулон и, впоследствии, поклеить на стену как обои.

Материалы

3. Еще одна новинка для владельцев загородных домов - атмосферостойкая фасадная краска, а также стойкая к стиранию латексная краска для внутренних работ (компания Caparol). Эта краска разбавляется водой и предназначена для создания долговечного фасадного и внутреннего покрытия. Краску можно наносить на различные минеральные основания: известково-цементные, цементные штукатурки, гипсовые штукатурки, бетон, кирпич, силикатный кирпич. Возможны более 1 000 цветовых оттенков. Расход около 150 мл/м2 в один слой (7м2/л). Стоит около 160 рублей за литр.

4. Относительно новое для России направление в оформлении окон – волнистые жалюзи. Они могут быть как вертикальными, так и горизонтальными. В закрытом виде такие жалюзи смотрятся непривычно рельефно. Если их открыть, возникает удивительный оптический эффект: кажется, будто за ламелями скрыто очень светлое пространство, большой объем воздуха и света. Естественно, от такого украшения особенно выигрывают скромные по размеру помещения. Впрочем, за рубежом волнистые жалюзи уже стали привычными, а вот действительно передовое направление в дизайне – фотожалюзи. Возможно, веяние вызвало к жизни увлечение фотообоями, возродившееся после многолетнего перерыва. Вообще, использование фотографий для украшения интерьера – одна из самых модных тенденций. Психологи выяснили, что большую часть времени человек в помещении смотрит в сторону окна, поэтому размещение актуальных и эстетичных изображений на жалюзи кажется более чем оправданным. Рисунок могут нанести на заказ, по индивидуальным фотографиям и эскизам.

 

5. Для любителей классических деревянных полов можно посоветовать новые интересные породы дерева, лишь недавно пришедшиОтделочные материалые в Россию - Кемпас и Мербау (компания «Красное дерево»). Кемпас произрастает в Юго-Восточной Азии, Индонезии, Маллазии, Таиланде. Может вырасти до 55 м в высоту и до 3 м в диаметре. Цвет древесины яркий, сразу бросающийся в глаза, от золотисто-красноватого до тёмно-оранжевого. Порода отличается высокой твёрдостью, в благоприятных условиях ( без доступа влаги и при наличии воздухообмена) может эксплуатироваться весьма длительное время. Цельная натуральная древесина, из которой изготовлен паркет, имеет необычный цвет и текстуру, что даёт огромные возможности для творчества в создании неповторимого интерьера. Мербау произрастает в Восточной Африке, Индии, Бирме, Индонезии, Северной Австралии, и Полинезии. Дерево обычно доходит до 45 м. в высоту и 100 см. в диаметре, имеет глубокий насыщенный цвет, от светло-коричневого до шоколадного, иногда с золотыми прожилками. Идеально подходит для производства напольных покрытий из-за высокой твёрдости и низкого процента усадки при изменении влажности, также используетсяНовое для производства дверей и окон,

6. Потолки последнего поколения - тканевые бесшовные натяжные потолки (компания Clipso). Самое главное преимущество натяжных потолков перед другими аналогичными конструкциями (реечные, подвесные и т.д.) - это быстрое и полное затягивание любых недостатков базового потолка: неровности, швы, трещины, перепады перекрытий, подтеки и другие дефекты потолка. Швейцарские бесшовные натяжные потолки на тканевой основе отличают высокая прочность, простой монтаж, экологичность, и отличные качественные характеристики (идеальный цвет, фактура и, в отличии от других бесшовных потолков, отсутствие провисаний). Потолки можно устанавливать в неотапливаемых помещениях (тогда как потолки ПВХ можно ставить в помещении с температурой не ниже 5С), Средняя цена "под ключ" 1100 - 1300 руб/кв.м.

Категория: Персоны | Просмотров: 539 | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

Что построим за сезон?
Квартиры с отделкой
Хорошо, когда тихо!
Какие бывают межкомнатные двери
Новое кирпичное предложение