Главная » 2010 » Апрель » 9 » Ионизация воздуха - путь к долголетию
13:49
Ионизация воздуха - путь к долголетию

Ионизация воздуха - путь к долголетиюНадо ли кого-нибудь убеждать в целительных свойствах горного, морского или лесного воздуха? Целебность его объясняется не только содержанием большого количества кислорода, но и содержанием отрицательных аэроионов. Наружный воздух всегда более или менее насыщен легкими ионами обеих полярностей вследствие постоянного радиоактивного распада веществ, находящихся в почве и воде. Чистый воздух лесных массивов и полей содержит 700-1500 отрицательных аэроионов в 1 см3. Близ водопадов, у морского берега во время морского прибоя число аэроионов отрицательной полярности значительно возрастает, достигая иногда 50-100 тыс. в 1 см3. В некоторых курортных местностях, известных благотворным влиянием на организм человека, число аэроионов отрицательного знака значительно превышает их среднее значение. Современные климатологи и курортологи влиянием этого фактора объясняют основное тонизирующее действие этих курортов на человеческий организм. Чем же отличается воздух внутри жилых, учебных, общественных и других зданий, в которых человек проводит большую часть своей жизни? Это особенно касается больничных палат, в которых люди иногда находятся месяцами. Экспериментально установлено, что наружный воздух, проникая через форточки, окна или вентиляционные воздуховоды, теряет почти половину аэроионов.

Оставшаяся же половина прилипает к стенкам, предметам обстановки и таким образом уничтожается. Новейшие методы обработки воздуха, его очистка, промывка и фильтрование уничтожают все аэроионы наружного воздуха и делают его тем самым биологически мертвым. В воздухе помещений остается некоторый несократимый минимум аэроионов, который образуется под влиянием радиоактивного распада веществ, из которых состоят стены (камни, кирпич, штукатурка, краска и др.). Особенно быстро идет уничтожение аэроионов в воздухе помещений, если в них присутствуют люди, ибо дыхание человека является источником выделения огромного количества аэроионов с некоторым преобладанием положительных. Экспериментально установлено, что аэроионы положительной полярности оказывают неблагоприятное действие на организм, особенно на организм, истощенный и ослабленный болезнью. Ученые и строители должны решить техническую проблему искусственного воспроизведения внутри обитаемых помещений физиологически благотворного электрического режима воздуха, который нейтрализовал бы все выдохнутые из легких электрические заряды и создал бы необходимое оптимальное число отрицательных аэроионов. Установлено, что ежедневного пребывания в течение 15-20 мин. в воздушной среде с концентрацией 104-105 аэроионов в 1 см3 достаточно, чтобы ликвидировать неблагоприятные последствия в организме человека, возникающие в результате его нахождения в помещении, где наблюдается дефицит аэроионов. Известный русский ученый Александр Леонидович Чижевский создал аэроионизатор - знаменитую "люстру Чижевского". Ныне она широко применяется в отечественной и мировой медицине. Секрет ее целительного волшебства - это легкие отрицательные аэроионы.

Передавая свой заряд кислороду, они придают ему целительные силы. Идея целительного дыхания, выдвинутая А. Л. Чижевским, успешно реализуется в приборах массового, повседневного применения, в частности, в приборах, разработанных в Научном медицинском центре "БИОЛИТ" под руководством главного конструктора С. Г. Болотова. Созданные аппараты вырабатывают нужное количество аэроионов, которые благоприятно воздействуют на организм, проникая в кровь через дыхательные пути. Недостаток аэроионов в помещении вызывает тромбогеморрагический синдром, что может привести к инфарктам, инсультам, тромбозам и другим сосудистым заболеваниям из-за нарушения процессов свертывания крови. Для профилактики этих тяжелых заболеваний в НМЦ "БИОЛИТ" разработан и сертифицирован аэроионизатор Болотова Б-1 "Аэровит", который увеличивает насыщенность воздуха отрицательными аэроионами (сертификат № POCC RU. ME 28. A11820 от 02.08.99 г.).Этот прибор нового поколения совмещает в себе одновременно и очистку, и аэроионизацию, и вентиляцию воздуха в комнате. К тому же по сравнению с приборами аналогичного назначения аэроионизатор Болотова имеет дополнительные преимущества: во-первых, он небольших размеров, его можно переносить и ставить на удобное для Вас место - во-вторых, он не имеет пульсации, оказывающей негативное действие на организм - в-третьих, он не загрязняет потолок, как известные аэроионизаторы типа "люстры"- в-четвертых, он имеет достаточную мощность для того, чтобы приблизить состояние вдыхаемого воздуха к оптимальному для жизнедеятельности организма - в-пятых, его можно использовать для арома - и гидротерапии, в-шестых, он притягивает к себе пыль, токсические вещества, микробы, вирусы, а также нейтрализует табачный дым и, в-седьмых, он более равномерно распределяет аэроионы.

Научные исследования показали, что воздействие "аэроионизатором Болотова" оказывает нормализующее действие на дыхательный обмен и артериальное давление, способствует нормализации состояния слизистой оболочки и предотвращению язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, активизирует иммунную систему, двигательную активность, оказывает выраженное противострессовое, антимикробное и антивирусное действие.

Категория: Новости | Просмотров: 352 | Теги: дверь, окно, Работа | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

Новое кирпичное предложение
Какие бывают межкомнатные двери
Искусственные водоемы на участках
Домострой
Город строительных парадоксов