Главная » 2011 » Август » 6 » Элитная недвижимость в России
20:44
Элитная недвижимость в России

Нестабильность на валютных и фондовых рынках сыграла на руку владельцам апартаментов и пентхаусов. Это произошло потому, что активность покупателей выросла в два раза - причем как в городе, так и за его пределами.

Ажиотаж охватил абсолютно все сегменты на рынке недвижимости: и городской, и загородный, и первичный, и вторичный. Поднялся спрос на премиум-объекты.

Вследствие негативных событий, обрушившихся на мировые финансовые рынки во второй половине года, интерес к дорогой загородной недвижимости Подмосковья тоже вырос. Эксперты считают, что продление экономической нестабильности может привести к дальнейшей активизации спроса, так как недвижимость является незыблемой в подобной ситуации.

Чем же отличаются элитные проекты при всей своей дороговизне и концептуальной продуманности от домов бизнес-класса? Как правило, они не должны греметь среди широких масс обширными рекламными компаниями. Эти дома реализуются по совершенно иным принципам и зачастую об их достоинствах известно только их владельцам.

Сейчас особенно моден жесткий, априори упрощенный стиль, с обилием стекла, бетона, с открытым пространством. Привлекательность объекта достигается за счет дорогих акцентов и отделочных материалов. Ценные породы дерева, натуральный камень - это обычные материалы для элитных домов.

Загородная архитектура - это некий «тыл» для архитекторов в хорошем смысле слова: нет бюрократических сложностей и шире экономические рамки. Согласования не так много влияют на конечный результат. Многие хорошие архитекторы даже не выходят за рамки загородного проектирования.

За городом не существует какая-то мода на архитектурные стили. Все удачные архитектурные решения домов востребованы вне зависимости от того, к какому стилю они принадлежат и для людей Покупатели обращают внимание на безопасность поселка, качество дома, удобство подъезда.

Ведь для покупателей недвижимости важнее всего то, насколько органично чувствуют они себя в своем доме и насколько он отвечает их потребностям по безопасности, соседям, качеству постройки, а не то, насколько он соответствует требованиям хорошего вкуса.


Источник: Истикон

Категория: Новости | Просмотров: 788 | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

Холод стройке не помеха
Программа по капремонту и расселению аварийных домов
Сухие смеси для качественного ремонта
Новые технологии
Исконно русское