Главная » 2010 » Май » 21 » Время строить дом
09:58
Время строить дом

Время строить домЗа окном автомобиля проносятся зеленые поля, березовые рощи, мелькнет вдалеке озерная гладь. "Еще одна весна, - проносится в голове мысль, - и еще одна попытка начать строительство того самого, давно задуманного дома. В этом-то году уж точно начну строить". Не правда ли, каждый год одна и та же мысль приходит в голову при виде оживающей от зимнего сна природы. И снова, как подумаешь о тех проблемах, которые возникают при строительстве - бесконечные поиски материалов, техники, контроль за "шабашниками", вечно ломающиеся при доставке материалов автомобили, экскаваторы, постоянно чего-то не хватает, кто-то не приехал на объект, кто-то и загубил с таким трудом привезенный материал, короче, - ужас. И все это на протяжении как минимум двух лет. И возникает новая мысль: "А надо ли мне все это?"Но как вспомнишь шашлыки на даче у друзей, русскую баню, а потом - как сидели вечером на веранде - пили чай, беседовали.

А с утра - за грибами. Благодать. И ведь построили друзья дом, баню, благоустроили участок всего вроде за год. Да и дом построен с умом - красивый, аккуратный, теплый. Зимой в минус двадцать, говорят, приезжаешь - в доме плюс пять, до двадцати градусов тепла за час прогревается. Камин шикарный - очень уютно посидеть перед ним промозглым осенним вечером. Отделка сделана чисто, аккуратно - где-то обои, где-то плитка, где-то вагонка - глаз радуется. Лестница - красота - столбы, точеные балясины, да и сделана так, что не придерешься. В санузлах - все в керамической плитке, теплые полы, классная сантехника. Воду из-под крана пить можно, чуть ли не лечебная - из скважины.

И система канализации - очистное сооружение, из него почти чистая вода выходит. А баня - вообще отдельный разговор. И классная русская парная, и душ, и туалет. Большая комната отдыха, где можно посидеть хорошей компанией. И комната, где останавливаются гости, если много народу приезжает. Короче - отличная баня. Участок красивый - дорожки с поребриками, светильники, гараж на две машины, забор - очень даже симпатичный. А строила им все это - строительная компания "ЕвроСтройСервис". Да и обошелся им дом примерно в 350-400 долларов за кв. м. Проектировались и строились дом и баня с учетом всех их пожеланий.

И ведь сами они иногда только приезжали на участок, смотрели за ходом работ, да выбрали обои, дверные и оконные ручки, да еще сантехнику. Надо бы уточнить у них адрес…-ООО "ЕвроСтройСервис"СПб, ул. Малая Пушкарская, 34Тел.: (812)233-22-89Факс: (812)232-01-39E-mail: ess@designing. ruURL: www. designing. ruСтатья получена: www. Zagorod. spb. ru

Категория: Персоны | Просмотров: 389 | Теги: проект, Строительство, материалы | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

Опыт из-за океана
Инвестиции в Чехию – преимущества, цифры, советы
Кирпич - самый популярный строительный материал
Строительство в цифрах
Взамен "китайских" стен