Главная » 2010 » Август » 7 » Ванна и душ - удобная комбинация
13:31
Ванна и душ - удобная комбинация

Ванна и душ - удобная комбинацияКто не мечтает о ванной комнате с полным набором комфортной сантехники? Другое дело, что не всегда красивые и необходимые для нашей гигиены предметы в ней помещаются. В европейских среднестатистических квартирах с небольшими санузлами душевая кабина при отсутствии ванны - явление распространенное. С точки зрения гигиены и комфорта это, пожалуй, более цивилизованное решение, нежели ванна и душ "в одном флаконе". Да и жизнь показывает, что душ эксплуатируется пользователем гораздо чаще, чем ванна. И все-таки большинство россиян без ванны жить не могут. К тому же большими пространствами ванных комнат далеко не все могут похвастать...И тогда подбираются альтернативные решения в виде старого испытанного средства "два в одном", например, тандем "ванна-душ". Дизайнеры комплексно и оптимально пытаются решить задачу с двумя этими достаточно громоздкими предметами. Таких решений несколько. Комби-системыИдея создания комби-систем (они появились несколько лет назад) была просто гениальной, а решение гениально простым.

Среди них есть как компактные модели, так и престижные игрушки, объединяющие в себе все возможные и невозможные водные удовольствия и предназначенные для просторных помещений. Поставив душевую кабину на гидромассажную ванну, фирма JACUZZI предложила не просто механическую комбинацию, а нечто принципиально новое - взаимосвязанную суперсистему, долговечную и элементарную в эксплуатации, обслуживании и установке. За серией Twin последовали новые модели, идею взяли на вооружение производители элитного сантехнического оборудования. Конечно, комби-системы - удовольствие дорогое, но зато на площади, занимаемой одной ванной, можно сконцентрировать все достоинства душевых кабин и преимущества гидромассажных ванн - словом, создать многофункциональный комплекс. В мгновение ока гидромассажная ванна способна превратиться в оборудованную по последнему слову техники душевую кабину с двумя группами вертикальных форсунок и многофункциональным душем. Отдельные модели позволяют принимать водные процедуры вдвоем. Комбинированные боксы могут иметь минимум и максимум функций. Минимум - гидромассажная ванна без особых "наворотов" стандартных размеров плюс обычная душевая кабина с элементарным набором функций, огороженная шторками и задней стенкой с полочками для туалетных принадлежностей, а также зеркало с обычной или гидромассажной душевой лейкой. Если пользователю нужна самая экономичная модель, он может выбрать комплекс вообще без гидромассажа или с гидромассажем в душевой панели или только в ванне.

Одним из лидеров в разработке комплексов, сочетающих преимущества обеих систем, является фирма ALBATROS. Благодаря простоте установки и возможности выбора право - или левосторонней модели ванно-душевые комплексы этого производителя позволяют наилучшим образом использовать любые площади, даже самые "трудные" и неудобные. В поисках идеального решения разработаны различные формы для своих комбинированных систем, как с точки зрения оздоровительных функций, так и с точки зрения удобства и наилучшего использования площади. Душевая кабина может быть выполнена в виде панели с различными функциями, с дверцей, раздвижной перегородкой из закаленного стекла или с классической занавеской, изготовленной по современной моде. Специально оборудованная панель позволяет держать под рукой все необходимое, оптимально пользуя имеющееся пространство. Уникальная комби-система Alvea (JACUZZI) объединяет в себе просторную гидромассажную ванну и многофункциональную душевую кабину достаточно оригинальным способом - они представляют единое целое и в то же время могут работать автономно. Модель называют "водным раем". И не случайно.

В переплетении изгибов оживает и раздваивается сверкающая красотой белая скульптура, предлагая удовольствия, которые может гарантировать технология JACUZZI. Суперсовременная гидромассажная ванна, многофункциональная душевая кабина, ручной, каскадный и циркуляционный душ, турецкая баня. Остается только прикоснуться пальцем к нужной кнопке! Сегодня фирма JACUZZI предлагает новое поколение комби-систем, в которых, с одной стороны, нашли воплощение инновационные технологические решения прежних проектов фирмы, а с другой - модели демонстрируют новые объемы и отличаются обтекаемым компактным дизайном.

Душевая система этих моделей дополнена изящной стационарной душевой лейкой и вертикальным гидромассажем. Благодаря этому функциональные возможности их существенно расширились. Таким легким, стильным и оригинальным может выглядеть интерьер ванной комнаты Freelance от JACOB DELAFON, в котором функции ванной и душа объединены в одной удобной фигурной конструкции. Левосторонние или правосторонние модели можно установить в любой части помещения. Изогнутая шторка душа повторяет плавную форму ванны и не пропускает воду. Комбинированная модель Kellia Combi (дизайн Claudio Papa) - результат технологических, эргономических и стилистических разработок фирмы. В просторной душевой кабине с широкими прозрачными поверхностями создается ощущение легкости и особой освещенности.

Специально оборудованная панель позволяет осуществлять вертикальный массаж Filjet. Все это дополняется фирменным гидромассажем ALBATROS, осуществляемым с помощью мощных струй Whirlpool, озонированного воздуха системы Airpooi и эксклюзивной системы Turbopool, сочетающей гидромассаж с озонированием воздуха.

Категория: Справочная | Просмотров: 406 | Теги: проект, дверь | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

Загородный дом. Этапы строительства
Рынок востребует новые технологии
Берлин представил свои дизайн и архитектуру
Престижней не бывает
Деревянный, дачный, доступный