Главная » 2011 » Март » 9 » Проект как единое целое
23:33
Проект как единое целое

Проект как единое целоеБлиц-опрос1. С чего должна начинаться планировка жилого пространства?2. Что более привлекательно для архитектора: разработка проекта с чистого листа или изменение уже существующего пространства?3. Есть ли среди разработок вашей фирмы нестандартные решения загородных домов?"СНАРК"Теодор Плявинский - представитель строительной компании1. Понятно, что при составлении проекта загородного коттеджа, прежде всего, необходимо учитывать вкусы и индивидуальные предпочтения его будущих хозяев. Нередко заказчику бывает сложно определить, какой по площади, в каком стиле построенный и оформленный дом ему необходим. Опытные дизайнеры и архитекторы помогут сделать правильный выбор: дом должен быть не только красивым, но и удобным, отвечающим всем строительным нормам и требованиям, оснащенным автономными (в т. ч. интеллектуальными) системами.2. Полагаю, архитекторам и дизайнерам интересно создавать проект нового коттеджа, т. е. начинать работу с чистого листа. Отмечу, что многие из них предпочитают сотрудничать именно с нашей компанией.

Ведь мы осуществляем строительство под ключ менее чем за полгода. А чем быстрее идеи архитектора воплотятся в жизнь, тем лучше и для заказчика, который получит качественный дом в короткий срок, и для архитектора, который сможет, завершив этот проект, увидеть плоды своего труда и начать работу над следующим проектом.3. В настоящее время в Зеленогорске мы ведем строительство дома очень интересной, можно сказать, ультрасовременной архитектуры: огромные стеклянные фасады, стеклянный проход, соединяющий две части дома, большие по площади террасы создают ощущение незамкнутого пространства, загородный дом становится гармоничной частью окружающего природного ландшафта. По-своему уникален коттедж, расположенный на территории постоянно действующей выставки в ЛЕНЭКСПО. На участке под застройку в 70 кв. метров специалистам нашей компании удалось разместить настоящий загородный дом с оригинальной наружной отделкой рваным камнем с подсветкой. У посетителей этого, хоть и небольшого по площади, коттеджа не возникает ощущения тесноты. На первом монообъемном этаже находятся каминный зал, рабочий кабинет, кухня, различные технические помещения. Жилые зоны отделены друг от друга не стандартными перегородками, а теми или иными архитектурными формами. Интерьер дома выдержан в стиле эклектики. Наши дизайнеры удачно совмещают ультрасовременные отделочные материалы, различные деревянные конструкции, стальные элементы декора, камин строгой классической формы, объединив все единой цветовой гаммой.

Архитектурная студия "Чумбаш и Иванов"Алексей Иванов - архитектор1. Безусловно, успех строительных работ во многом зависит от личных вкусов и пристрастий заказчика, его характера. Одни клиенты, пусть несколько смутно, но все же представляют себе, каким должен быть дом "их мечты", поэтому они принимают активное участие в создании проекта будущего дома, другие - целиком доверяют архитектору, предоставляя ему практически полную свободу действий. Бывают ситуации, когда заказчик, обратившись в нашу компанию с вполне определенным заданием - построить дом по уже существующему типовому проекту, в ходе строительных работ в результате тесного сотрудничества с архитектором принимает решение внести в проект значительные изменения. Так типовой проект становится индивидуальным. Возможна и противоположная ситуация, когда хозяин по ряду причин (стремление сэкономить, настороженное отношение к новым "творческим находкам" архитектора) высказывается против усовершенствований первоначального проекта, не понимая, что это в конечном итоге скажется на результате: коттедж может получиться красивым, комфортным для проживания, но ему словно будет чего-то не хватать.2. Работать на реконструкции не менее интересно, чем на новом строительстве. Ведь реконструкция подразумевает наличие определенных ограничений, трудностей, которые архитектору необходимо преодолеть, тем самым проверяется его профессионализм.3. Мы заканчиваем строительство под Москвой одного из самых интересных, на мой взгляд, домов, когда-либо спроектированных нашей компанией. Это четырехэтажный особняк с башней асимметричной скульптурной формы. Главное пространство дома - большая гостиная высотой до 9 метров, вокруг которой располагаются спальни и основные помещения дома.

Один из самых любимых архитектурных приемов специалистов компании - создание двусветных и трехсветных пространств."Бионика строй"Борис Левинзон - архитектор1. Прежде всего, архитектору необходимо найти с заказчиком общий язык. Ведь строительство дома - важный этап в жизни любого из нас. Поэтому очевидно, что выполнение этой работы заказчик доверит только человеку, который его отлично понимает, который чувствует и думает так же, как он. Когда, наконец, между двумя сторонами достигнуто взаимопонимание, определяется техническое задание (площадь дома, количество комнат и т. д.).Загородный дом должен стать гармоничной частью окружающего ландшафта, это необходимо учитывать, приступая к составлению его проекта. Не случайно столь динамичное развитие в последнее время получило такое направление в архитектуре, как бионика (эгоархитектура). Дома, построенные в этом стиле, не похожи на стандартные коттеджи-коробки, они словно созданы самой природой, их можно назвать "живыми". В таком доме чувствуешь себя спокойно и свободно, отдыхаешь от городской суеты.

Категория: События | Просмотров: 541 | Теги: компания, проект | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

Что это – лофт?
Дома эконом-класса по авторскому проекту
Оформление интерьера детской комнаты
Налейте мне: пол
Белокаменная станет расписной