Главная » 2010 » Сентябрь » 19 » Гость номера: «Леонтьев и партнеры»
23:25
Гость номера: «Леонтьев и партнеры»

Гость номера: «Леонтьев и партнеры»Проектно-строительную компанию «Леонтьев и партнеры», кажется, уже и представлять не нужно - на ее счету десятки построенных загородных домов, сотни проектов, причем заказчики оценивают их работу очень высоко. Объемы строительства в этой компании год от года возрастают, число заказчиков увеличивается, растет и профессиональный уровень сотрудников. В этой статье мы предлагаем запись беседы с генеральным директором этой компании Алексеем Викторовичем Леонтьевым.- Алексей Викторович, когда появилась ваша компания? И как вы пришли на загородный рынок?- Компания создана в начале этого века, хотя многие наши сотрудники, конечно, имеют многолетний опыт работы в области строительства и проектирования.

Довольно быстро основным профилем деятельности компании «Леонтьев и партнеры» стало проектирование и строительство загородных домов. Мы занимаемся и другими вещами, например, проектируем инженерную часть памятников, в том числе и за рубежом. В частности, наша компания принимает участие в проектировании памятника военным морякам, проводившим караваны в годы Великой Отечественной войны. Этот монумент известный скульптор Суровцев установит на территории Исландии. Однако главная наша деятельность разворачивается за городом, доля этого рынка составляет примерно 90 всех проектов, которые ведет компания. В настоящее время загородный рынок активно развивается, количество заказов постоянно растет, и мы ничуть не жалеем о том, что в свое время сделали такой выбор.- Что означает название «Леонтьев и партнеры»? Это - Ваша компания и ее субподрядчики, или Вы имеете в виду нечто другое?

- Название следует оценивать, скорее, с иной точки зрения. Наши партнеры - это наши клиенты. Со многими клиентами мы идем по жизни годами, делаем им не только загородные дома, но и офисы, квартиры, они рекомендуют нас своим друзьям и знакомым, наконец, мы просто поддерживаем с ними добрые человеческие отношения. Но, конечно, нашими партнерами являются и те компании, с которыми мы сотрудничаем в процессе проектирования и возведения домов. Это хорошо известные в городе фирмы, например, «Isover», «Velux», «Материк», «Rannila» и многие другие. С ними у нас сложились истинно партнерские отношения. Представляя себя, мы представляем и эти высокопрофессиональные фирмы, которые ни разу нас не подводили.

- Есть ли у вас приоритеты в строительных технологиях?- Мы давно поняли, что ограничивать себя не имеет смысла. И мы готовы построить дом из любых широко применяемых в настоящее время материалов - дерева, кирпича, пенобетона, сделать каркасный дом и так далее. Если говорить о преобладании какой-то технологии, то примерно сорок процентов составляют современные каркасные дома. К счастью, в последние годы все больше клиентов понимают преимущества этого передового для нашей строительной индустрии метода строительства загородных домов.

К примеру, в Северной Америке и Скандинавии большинство индивидуальных построек каркасные. Стереотипы рушатся, и в России число заказчиков каркасных домов год от года увеличивается. Мы используем разный опыт, пытаемся выбрать из апробированных зарубежных строительных технологий то, что подходит именно нам, наиболее соответствует условиям Северо-Западного региона.- Ваша компания предпочитает работать со стандартными проектами или с эксклюзивными?- Пожалуй, типовые и индивидуальные проекты составляют в нашей практике равные доли - пятьдесят на пятьдесят. Стандартные наработки популярны уже потому, что они дешевле, нежели сугубо индивидуальные проекты. Для ряда заказчиков, которым хочется построить комфортабельный загородный дом, тогда как средства в определенной степени ограничены, такой типовой проект - идеальный выход из положения.

Надо сказать, что наши типовые наработки уже получали призы на профессиональных конкурсах, что говорит само за себя. Однако наше проектное бюро умеет работать и с другого рода клиентами - готовыми потратить на свое загородное владение круглую сумму. Архитекторы и проектировщики компании могут воплотить в проекте любые фантазии и прихоти - если, конечно, они не противоречат строительным нормативам. Иногда приходится проектировать дома площадью 500-600 квадратных метров, которые обходятся клиенту недешево, но оставляют его полностью удовлетворенным. Мы можем, к примеру, спроектировать и построить такой каркасный дом, который благодаря отделке и архитектурным решениям будет выглядеть как каменный. Вообще, наша компания не останавливается на достигнутом, постоянно развивается и открыта всему новому и непривычному.- Какие методы и подходы в работе отличают компанию «Леонтьев и партнеры» от множества других компаний, работающих на загородном рынке?- С момента образования компании мы видели своей основной задачей работу с клиентом. Работать с ним можно по-разному, например, при каждом удобном случае перекладывать обязанности на плечи заказчика и таким образом экономить свои силы и энергию.

Компания «Леонтьев и партнеры» свою энергию не экономит, напротив, с клиентом с самого начала ведется планомерная работа, в результате чего появляется прекрасный загородный дом в замечательном месте.

Категория: Персоны | Просмотров: 357 | Теги: компания, проект, Строительство, материалы | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

Загородный дом. Этапы строительства
Основание под рулонную кровлю
Строительство в России: вчера, сегодня, завтра
Зеленый уголок в доме: обустраиваем зимний сад
Смета под микроскопом