Главная » 2011 » Июнь » 6 » Ремонт в моей квартире
20:55
Ремонт в моей квартире

Сначала, в целях экономии и исходя из чувства своей «гениальности», я думала заняться дизайном своей квартиры сама, но оказалось, что на бумаге переделывать и перестраивать гораздо проще, чем в реальности сносить и возводить стены! Экономия в начале пути может повлечь значительные и непредвиденные затраты в процессе.

Вспоминаю собственное ощущение эйфории и массу идей перед началом ремонта. Идеи грудились, сменяли друг друга, переполняли меня, конфликтовали с идеями близких людей, в общем, меня распирало! Далеко не все мои «гениальные» идеи дожили до воплощения.

Разрабатывая дизайн-проект интерьера следует решить - какую функциональную нагрузку он будет нести, какой философией будет наполнен. Множество архитектурных, дизайнерских, инженерных и бытовых задач стоит перед проектировщиком.

Правильная организация пространства помещения, грамотный подбор цветового решения интерьера, функциональное обустройство помещения, декорирование, все это создает удобный, уютный и стильный интерьер и прежде всего, создает гармоничную и комфортную среду обитания.

Для того чтобы создавать лучший дизайн, нужно научиться его оценивать. Многие современные новомодные стили и направления в архитектуре и дизайне зародились в прошлом. Если внимательно присмотреться к новой коллекции мебели или отделочных материалов, можно заметить, что некоторые их детали явно заимствованы из барокко, готики и т.д. Истина о том, что все новое - это хорошо забытое старое, является непреложной применительно к дизайну. Поэтому стоит внимательно изучить «старое», чтобы на его основе создать достойное творение.

Но всегда надо помнить, что даже самая красивая и изысканная вещь в не подходящем для нее окружении становится уродливой и несуразной и выглядит как насмешка над величием прошлого.

И я наконец нашла дизайнера, с которым у нас получилось полное взаимопонимание, а оно является залогом успешного проекта. Дизайнер, я думаю, в первую очередь должен быть психологом, человеком, умеющим понять и почувствовать пристрастия клиента.


Источник: Истикон

Категория: Персоны | Просмотров: 647 | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

Проектно-изыскательские работы
Гость номера: «Сканди»
Двери, арки, стенные ниши
Если вы хотите купить кондиционер
Холдинг шагает в будущее