Главная » 2011 » Март » 6 » Пружинные клеммы WAGO
13:24
Пружинные клеммы WAGO

Пружинные клеммы WAGOКлеммы WAGO, в отличие от традиционных зажимов электрических проводников с помощью винтов, предусматривают их соединение с помощью специальной пружины, встроенный в пластмассовый корпус. Существуют две системы пружинных зажимов-соединений: плоско-пружинный зажим и универсальный зажим с натяжной пружиной. Первый предназначен для одножильных проводников, второй, как для одножильных, так и для многожильных, а также многопроволочных. При соединении проводников клеммами WAGO не требуется никаких инструментов. Проводник с зачищенной изоляцией просто вставляют в отверстие клеммы, а установленная под углом стальная пружина автоматически создает контакт, соответствующий его сечению. В системе с натяжной пружиной достаточно сжать клемму, чтобы проводник попал в окошко в пружине, которая при отпускании также обеспечивает зажимное усилие, не зависящее от сечения проводника.

Использование клемм WAGO позволяет решить также проблему соединения алюминиевых и медных проводников. В этом случае разнородные металлы не контактируют друг с другом, а наличие в клеммах специальной пасты разрушает оксидную пленку на алюминиевом проводнике и обеспечивает долговременную защиту от коррозии. Клеммы и разъемы "WAGO" широко применяются как в бытовой электропроводке, так и в промышленном монтаже в местах, требующих повышенной надежности и виброустойчивости. Инновации и немецкое качество, заложенные в пружинные клеммы "WAGO", гарантируют долгую и надежную работу зависящих от них приборов.

Все клеммы являются необслуживаемыми, т. е. один раз установив их, вы можете забыть о них. В настоящее время на российский рынок поставляется широкая номенклатура продукции "WAGO":- клеммы на DIN рейку для распределительных шкафов-- мини клеммы для распределительных коробок-- клеммы для осветительного монтажа-- клеммы для бытовой электропроводки и др. Клеммы "WAGO" охватывают практически весь спектр сечения проводников от 0,08 до 95 мм2 их применяют как в микроэлектронике, так и в силовой электротехнике. Прозрачные строительно-монтажные клеммы 773-й серии предназначены для монтажа медных, одножильных проводников без использования инструмента. Новая клемма серии 862, дает широкие возможности подключения электрических приборов и устройств. Основной особенностью клемм данной серии является использование пружинного зажима типа CAGE CLAMP S, который обеспечивает гибкость монтажа и простоту пользования. В строительно-монтажной клемме серии 222 используется пружинное соединение типа CAGE CLAMP Сompact, что обеспечивает соединения как одножильных, так и многожильных медных проводников.

Новая клемма позволяет осуществлять подключение проводников с широким диапазоном сечения. В клеммах на DIN рейку, "TOP JOB" серии 2000, использован новый тип пружинного зажима CAGE CLAMP S, который позволяет осуществлять монтаж одножильных проводников без инструмента. Основные преимущества электрического соединения с помощью клемм WAGO: надёжное подключение одножильных/маложильных медных или одножильных алюминиевых проводников, а также смешанный электромонтаж - качество подключения не зависит от аккуратности электромонтажника - проводники не повреждаются - надёжная защита от случайного прикосновения к токоведущим частям соединения - возможность измерения электрических параметров цепи без нарушения изолированности соединения - гарантированная надёжность контактов, исключающая короткое замыкание и разогрев в точке соединения. Основные технические характеристики для клемм WAGO серий 773 273 и 224 Сечения соединяемых проводников, мм2до4 Число соединяемых проводников, шт. до8 Номинальное напряжение, В400 Номинальный ток, А: медные проводники25 алюминиевые проводники14По материалам справочника"Строительные материалы. Где их можно приобрести" N 18 за 2005 г.

Категория: Персоны | Просмотров: 412 | Теги: материалы, Работа | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

Застройка особо охраняемых природных территорий
Дома, дающие независимость
На берегах Пионерского озера
Универсальный детектор Bo ch Wall Scanner D-tect 100
Коттеджный поселок городского типа