Главная » 2010 » Май » 22 » «Промстройлес»: дома элит-класса для людей со средним достатком
01:27
«Промстройлес»: дома элит-класса для людей со средним достатком

«Промстройлес»: дома элит-класса для людей со средним достаткомВ последние годы мы как-то свыклись с тем, что деревянные дома привозят из Финляндии, сухие строительные смеси - из Бельгии, а виниловый сайдинг - из США. А чтобы отечественные производители поставляли свою продукцию на западный строительный рынок…- Что-то подобных фактов не припоминается. И тем не менее! Бродя по Стокгольму или Мюнхену, можно найти «выставочные» деревянные дома, на которых красуется логотип «PSL Company», а чуть ниже - до боли знакомое и родное «Saint Petersburg». Не исключено, что в таком доме вы увидите господ иностранцев, которые внимательно осматривают конструкции, листают каталоги, в то время как профессиональный менеджер со знанием дела рассказывает, какие еще проекты есть в наличиИ, и в качестве иллюстрации своих слов демонстрирует снимки домов, уже построенных за рубежом россиянами. Право слово, здесь есть чем гордиться! Известная на Западе «PSL Company» - это не менее известная в России петербургская компания «Промстройлес», директор которой Александр Яковишин - наш сегодняшний собеседник.- Александр Андреевич, давайте попробуем представить читателям фирму «Промстройлес»…-- Для начала скажу, что за десять лет существования компании мы смогли не только занять свою нишу на строительном рынке России и СНГ, но и создать собственную представительскую сеть в 12 странах Европы и в США. Сегодня у нас два завода: один - в Тихвине, где ведутся лесозаготовки, а также первичная распиловка леса и цилиндровка бревен, второй, по глубокой переработке древесины, - в Санкт-Петербурге. Все строительные конструкции мы производим из клееного бруса.

«На вооружении» имеются немецкая линия по производству окон для наших домов и линия по производству межкомнатных дверей и лестниц из массива. На сегодняшний день «Промстройлес» располагает самым современным станочным парком, в результате чего обеспечивается высокое качество конструкций. Ручной труд на заводах сведен к минимуму, линии автоматизированы, поэтому на всех стадиях производства исключен пресловутый человеческий фактор. Каждая доска нумеруется и имеет свое место, указанное на чертеже. Конструкторский отдел фирмы большой и профессионально подготовленный, причем не только по российским, но и по европейским критериям, так как компания специализируется на индивидуальных домах высокой степени сложности. Ежегодно у нас появляется более 50 новых проектов. Наш заказчик получает подробнейшую спецификацию, на которой указано все до последнего самореза. Комплектация по всем конструкциям, пропиткам, рулонным материалам, утеплителю и так далее изначально составляется «по уму». Мы никогда не говорим заказчикам, что вот здесь сделали подешевле, если хотите, переделаем получше, но это обойдется дороже. Мы сразу все делаем правильно, используя лишь высококачественные материалы, причем все изначально включается в смету расходов.

Именно благодаря тщательной конструкторской проработке проектов и высокому качеству конструкций «Промстройлес» - единственная в России компания, которая дает на свои дома гарантию 10 лет. Естественно, мы имеем возможность квалифицированно выполнить прокладку инженерных сетей, как общих, так и локальных, подключить всю электрику, водоснабжение, сделать ландшафтный дизайн, поставить забор - словом, оказать весь комплекс сопутствующих услуг. Только надо понимать правильно: дом - это, если хотите, паровоз, все остальное - вагоны, прицепленные к нему. Заказываете строительство дома - есть возможность сделать все, что необходимо для его нормального функционирования.- Все вышесказанное - итог большой работы. А с чего Вы начинали свое дело?- С объединения трех групп бизнесменов - лесозаготовителей, лесопереработчиков и профессиональных строителей.

Мы объединили капиталы для того, чтобы ни от кого не зависеть и создать такое производство, которое было бы конкурентоспособным на отечественном и зарубежном рынках. Два года трудились себе в убыток, чтобы наработать проекты и отработать технологию. И получилось так, что, например, панельные дома «Промстройлес» стал производить первым в России. Помню, был такой случай: приезжаем на зарубежную выставку экспонировать свой панельный дом и встречаем там питерского коллегу, который закупает у иностранцев конструкции для аналогичного дома…-- Какие типы деревянных домов делаете сейчас?- Все, которые только существуют. Можем построить дом из сухого строганого бревна - типа тех, что делают финны, или из клееного бруса до 200 мм толщиной. А еще - дома ручной рубки из бревен большого диаметра (28-34 см), фахверковые дома с наполнителями из камня, стекла или дерева…-- Простите, а как они выглядят, эти «дома с наполнителем»?- Это интересная конструкция, основу которой составляют клееные несущие столбы. Сначала устанавливают их, а уже затем все свободное пространство заполняют тем материалом, который хочет заказчик.

Получается оригинально, красиво и функционально.

Категория: Новости | Просмотров: 348 | Теги: проект, дверь, Строительство, компания | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

Правильный проект - залог успеха
Аварийное и ветхое жилье ведут к катастрофе
Универсальный и незаменимый
От забвения к возрождению
Сочетание техники и стиля в интерьере