Главная » 2010 » Июнь » 23 » Отбеливатель для древесины
23:55
Отбеливатель для древесины

Отбеливатель для древесиныДревесина, как и другие материалы органического происхождения, является питательной средой для грибков и насекомых. Ущерб от последних значительный, но он не соизмерим с ущербом, наносимым грибками, - главными "ответчиками" за доставляющие нам массу неприятностей результатами гниения древесины. Чаще всего грибки появляются в тех случаях, когда деревянная конструкция находится в местах с влажным и застоявшимся воздухом. Так, штабель бревен или пиломатериала, полностью укутанный полиэтиленом от дождя в ожидании своего применения, - идеальное место для развития микроорганизмов. Может гнить и деревянный цоколь, на который систематически попадает вода с крыши. Первым признаком загнивания древесины является появление синевы.

Она сигнализирует о том, что дерево надо немедленно обработать отбеливателем древесины, одним из наиболее эффективных является "Сагус".Этот российский препарат, проникающего действия разработан специалистами ЦНИИСК на водной основе соединений хлора с включением антисептических и стабилизирующих добавок. Состав предназначен для широкого применения - от индивидуального жилищного строительства и транспортировки пиломатериалов до деревообрабатывающей промышленности. Препарат "Сагус" возвращает древесине естественный цвет и красоту, препятствует развитию гниения. Используют его, как уже отмечалось выше, для удаления с поверхности древесины грибковых заболеваний (синевы, черноты) и плесени, возникающих вследствие неправильного хранения и транспортировки. Отбеливатель применяют перед монтажом деревянных конструкций или после него, перед дополнительной антисептической или противопожарной обработкой. После обработки древесина приобретает вид свежеспиленного среза, и ее можно покрывать любым красящим и защитным составом. Препарат наносят на очищенную от пыли, грязи, коры и стружки поверхность древесины при температуре воздуха не ниже + 5?С и интенсивно, с усилием растирают жесткой кистью для более глубокого проникновения.

Кисть для этого рекомендуется подрезать, оставив 1,5-2 см ворса. На верхнем фото изображены доски, пораженные грибковым заболеванием (чернота) до обработки, а на нижнем - поверхность древесины через 3 часа после обработки отбеливателем "САГУС".При необходимости проводят повторную обработку. Основные преимущества:- высокая эффективность действия препарата-- возможность последующей обработки древесины красящими и декоративными составами-- незначительный расход отбеливателя при обработке древесины-- пожаро - и взрывобезопасность состава-- простота в использовании. Технические характеристики Плотность, г/см31,15 Температура использования, °Сот +5 Расход, г/м280-130 Время сушки на открытом воздухе, ч.3 Растворитель:вода Упаковка: полиэтиленовые емкости, л.3,5,10 Гарантийный срок хранения, мес.6По материалам справочника"Строительные материалы. Где их можно приобрести" N 15 за 2007 г.

Категория: Новости | Просмотров: 320 | Теги: Строительство, материалы, монтаж, Крыша | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

Многофункциональные душевые кабины
Натяжной потолок звездное небо
Прочность плюс долговечность
Архитектурный ансамбль искусственного острова в Петербурге
Рынок жилья Петродворца