Главная » 2010 » Март » 19 » Новое кирпичное предложение
23:04
Новое кирпичное предложение

Новое кирпичное предложениеКогда речь заходит о стандартах, на память прежде всего приходят различные ГОСТы, имеющие отношение к нормативной базе строительного комплекса. На практике же частный застройщик, приступающий к возведению загородного дома, чаще всего сталкивается с отсутствием не технических стандартов, а стандартов работы с клиентами. В отличие от жестких требований, предъявляемых к качеству стройматериалов, уровень сервисного обслуживания, работа с клиентами, ассортимент были и остаются на совести строительных магазинов и строительных компаний. Прежде всего качество сервиса касается взаимоотношений производителей, дилеров и конечных покупателей. А в результате может дойти до того, что загородный дом, на который было потрачено столько денег, сил и времени, не будет соответствовать первоначальным ожиданиям будущего домовладельца. Чтобы как-то исправить эту ситуацию, участники строительного рынка формируют систему стандартов потребительского сервиса, «правила» общения с клиентами, ассортиментный ряд на всех этапах работы с клиентами при загородном строительстве. Одной из первых задумала и стала внедрять расширенную систему клиентского сервиса специализированная розничная сеть магазинов «Кирпичный центр», открытая крупнейшим кирпичным объединением России «Победа ЛСР».Давайте рассмотрим роковую триаду сервисных проблем, с которыми сталкивается застройщик загородного дома при выборе основных стеновых материалов. Первая проблема — ограниченный ассортимент. Отсутствие достаточных торговых площадей вынуждают некоторые компании представлять клиентам лишь самые ходовые товары, оставив многое, что называется, за скобками. Это, во-первых, ведет к тому, что человека ограничивают в выборе оригинальных решений при строительстве собственного дома.

А во-вторых, человеку нередко приходится делать выбор только на основе каталога, а потом расплачиваться за несоответствие оригинала и картинки. Однако «Кирпичные центры» подобную проблему решили. Здесь представлен весь спектр продукции, выпускаемой кирпичным объединением «Победа ЛСР»: строительный и современный лицевой кирпич, поризованные кирпичи крупного формата RAUF, декоративные керамические элементы, фигурный кирпич. Не обойдены вниманием и клиенты, делающие ставку на импорт. Поэтому же в магазинах сети «Кирпичный центр» можно выбрать и заказать различные виды лицевого, строительного и клинкерного кирпича из новейших коллекций элитных европейских марок «A. K.A.», «Rоben», «Muhr», «Lode» и других, сопутствующие материалы: сухие смеси, штукатурка, цветные растворы, средства для защиты кладки, строительный инструмент. Вторая проблема — отсутствие наглядности. Особенно это касается капитальных строений с комбинированными стенами, при строительстве которых заказчику нередко приходится делать выбор на основе отдельных образцов материала. А ведь это все равно что выбирать автомобиль при раздельно представленных вариантах обивки салона, корпуса, ходовой части, фар, дисков, не имея представления о том, как все это выглядит (и работает!

) после сборки. Для того чтобы будущий владелец кирпичного дома смог рассчитывать на максимальную наглядность при выборе материалов, с весны 2007 году сеть магазинов «Кирпичный центр» начала работать в режиме шоу-рума. К примеру, в экспозиции самого крупного в Петербурге кирпичного шоу-рума, расположенного на Южном шоссе, 55, представлены не просто таблицы, демонстрирующие различные конструкции стен (крупноформатный поризованный кирпич + наружная штукатурка или лицевой кирпич), но и кирпичные стены в разрезе. Таким образом, посетитель магазина может изучить анатомию стены, а также стенды, предлагающие огромное разнообразие марок лицевого кирпича в сочетании с различными кладочными растворами. Не нужно быть специалистом, чтобы почувствовать разницу между показом картинок или отдельных кирпичей и стендами, которые позволяют примерить тот или иной кирпич и кладочный раствор к стене вашего будущего дома. В каждом магазине под вывеской «Кирпичный центр» можно приобрести готовый проект загородного дома с расчетом стоимости строительных работ и необходимых материалов. В магазинах работают консультанты-практики, которые готовы рассчитать покупателю необходимый объем кирпича на строительство дома и предложить его номенклатуру. В частности, посетители могут с калькулятором в руках оценить экономическую эффективность строительства дома из поризованных керамических кирпичей RAUF крупного формата.

Стена из таких блоков, сохраняя все преимущества стены из керамического кирпича, на 20 теплее, что обеспечивает значительную экономию при эксплуатации коттеджа. Кроме того, использование керамических блоков позволяет сократить срок строительства на 40, увеличив скорость кладки в 2,5–3 раза и на порядок уменьшить объем кладочного раствора. Наиболее перспективный, по мнению специалистов, на данный момент поризованный кирпич формата 4,5NF. Он обладает всеми преимуществами поризованной керамики, но при этом еще и заметно удешевляет строительную смету: расчеты показывают, что при выборе этого стандарта расходы на строительство даже ниже, чем при выборе традиционного кирпича.

Категория: Аналитика | Просмотров: 511 | Теги: проект, Строительство, материалы | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

Коттеджи особого статуса
Строительство загородного дома: лицом к заказчику
В условиях повышенного спроса
Элитное жилье советской эпохи
Советы по выбору фильтров для очистки воды