Главная » 2011 » Февраль » 18 » Компании "Старатели" - 15 лет! Производитель грунтовок, шпатлевок, плиточного клея и многого другого
13:14
Компании "Старатели" - 15 лет! Производитель грунтовок, шпатлевок, плиточного клея и многого другого

Компании 1 июня 2007 года российской компании "Старатели", специализирующейся на выпуске сухих отделочных смесей, исполняется 15 лет. Компания "Старатели" создана в 1992 году в г. Лыткарино Московской области группой выпускников МАИ. Бизнес начался с одной бетономешалки, краскотерки, бочки для клея и с 500 тонн сухих смесей в год. Уже в конце 1993 г. "Старатели" начали промышленный выпуск продукции. В 1995 г. запустили производство немодифицированных смесей с простыми универсальными характеристиками: цемент, песок, известь. В 1998 г. вышли на рынок с модифицированными ССС. Стали выпускать клеи для плитки, штукатурные растворы. Сегодня "Старатели" - это 4 предприятия (основное - в г. Лыткарино Московской области, дочерние - в с. Новоспасское Ульяновской области, г. Старый Оскол Белгородской области и г. Барановичи в Белоруссии). Ассортимент выпускаемой продукции увеличился до 45 наименований, а объемы - до 277 150 тонн в год (в 2007г.).Продукцию, выпускаемую под торговой маркой "Старатели" можно разделить на три большие группы: сухие смеси, готовые шпатлевки и лакокрасочные материалы. Компания производит водно-дисперсионные краски, грунтовки, сухие и готовые шпатлевки, плиточные клеи, штукатурные смеси, самонивелирующиеся наливные полы, гидроизоляционные материалы, затирки для межплиточных швов. Шпатлевки - отделочные материалы, от которых во многом зависит качество лицевого покрытия - краски или обоев. Грамотный выбор шпатлевки может оказать существенное влияние на качество и общую стоимость работ в целом.

Все образцы этой продукции, выпускаемые "Старателями", реализуют современные технологические принципы и облагорожены полимерными добавками крупнейших мировых производителей ("Bayer", "Wacker", "Rhodia"). Мы предлагаем 7 различных типов сухих шпаклевок в крафт-мешках весом от 3-х до 20 кг - "Базовая", "Базовая Плюс", "Фасадная", "Фасадно-финишная", "Финишная", "Финишная Плюс", "Финишная КР", назначение которых, в зависимости от наименования, - выравнивание стен и потолков из бетона, кирпича, гипсокартона, оштукатуренных поверхностей внутри помещений любой влажности, фасадных работ, высококачественной подготовки стен и потолков под покраску и оклейку любого покрытия, а также для окончательной отделки поверхностей, обработанных материалами на цементном, известково-цементном и гипсовом связующем. Готовые шпатлевки - один из самых популярных отделочных материалов. Жидкие полимерные суспензии, входящие в состав шпатлевки, позволяют получить такие характеристики качества, которые достигаются в сухих шпатлевочных смесях гораздо большей ценой (за счет применения существенно более дорогих добавок). Шпатлевка "Масляно-клеевая" предназначена для выравнивания и исправления дефектов бетонных, оштукатуренных и гипсокартонных поверхностей с последующей их окраской клеевыми, масляными, алкидными, воднодисперсионными красками и наклейки обоев.

Шпатлевку "На основе ПВА" рекомендуется использовать для заключительной отделки и финишного выравнивания стен, перегородок и потолков внутри помещений под покраску и оклеивание обоями. Может наноситься на бетонные, кирпичные, гипсовые, оштукатуренные поверхности, стеклообои, гипсокартон. Шпатлевки выпускаются в удобной для потребителя таре - 2-х слойных полиэтиленовых мешках весом 3 и 15 кг. Другой продукт, предлагаемый компанией "Старатели" - штукатурные смеси представлен пятью наименованиями: "Штукатурка гипсовая", "Штукатурка белая гипсовая", "Штукатурка гипсовая для машинного нанесения", "Цементно-песчаная штукатурка", "Штукатурка цементно-песчаная фасадная". В зависимости от наименования штукатурные смеси предназначены для высококачественной отделки квартир, офисов, торговых и др. помещений.

Последние разработки в этой группе материалов дают отличный результат даже без последующего шпатлевания, использование этих смесей позволяет избежать усадочных трещин и полностью подготовить поверхность к отделке. Плиточные клеи - самый популярный материал при работе с плиткой. Из шести видов клеев марки "Старатели" потребитель может подобрать для себя самый оптимальный вариант: в зависимости от рецептуры клеи расчитаны для укладки кафельной, керамической, мозаичной плитки на самые разные поверхности - кирпичные, бетонные, оштукатуренные, ДСП, гипсокартона - и подходят как для внутренних, так и для наружных работ. Клей "Быстрый" предназначен для срочных работ внутри помещений при укладке различной плитки в ванных, кухонных, туалетных и других комнатах.

Использование этого клея позволяет сократить время проведения плиточных работ в 5-6 раз по сравнению с другими клеями, поскольку время твердения этого клея - всего 3 часа! Для укладки керамогранита, природного и искусственного камня, облицовки фасадов, бассейнов и открытых резервуаров с водой "Старатели" выпускают устойчивые к воздействию влаги и перепадов температуры "Клей для керамогранита" и "Клей плиточный для бассейнов". Для затирочных работ и защиты плиточных швов компания выпускает "Затирочную смесь" в различной цветовой гамме и пропитку "Фуга-блеск".

Категория: Новости | Просмотров: 714 | Теги: отделка, материалы, Работа, компания | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

Антикризисные КОТы
Архитектура и строительство в Москве
Новый дом. Цена вопроса
Советы: как организовать интерьер
Исконно русское