Главная » 2010 » Июнь » 22 » Газонная решетка
13:13
Газонная решетка

Газонная решеткаГазонная решетка состоит из многофункциональной пространственной структуры - модулей типа пчелиных соты. Модули решетки имеют соединительные защелки, которые служат для монтажа. Система замков, расположенных по краям решеток обеспечивает надежное соединение модулей между собой, а также помогает эффективно распределять нагрузку между соседними модулями. При этом образуется монолитная поверхность, устойчивая как горизонтально, так и вертикально. Газонные решетки свободно пропускают воду непосредственно в почву. Характеристики участков земли, где установлены решетки, по водопроницаемости практически ничем не отличаются от участков с травяным покрытием. Газонные решетки, придающие травяному покрытию высокую устойчивость к механическим нагрузкам, предназначены для применения на автомобильных стоянках, пешеходных дорожках, подъездных путях. Они широко используются для укрепления проходов к дому или саду, городских участков озеленения, территорий вокруг спортивных сооружений, кемпингов, временных автомобильных стоянок и других земельных участков с травяным покрытием. Рекомендации по установкеПри подготовке основания особое внимание следует уделить обеспечению достаточной водопроницаемости.

Степень трамбовки и толщина основания определяются характером нагрузки на поверхность (автомобили, пешеходы и т. п.), например, для проезжей части рекомендуемая толщина основания 30 см. Прежде чем приступить к установке газонных решеток, необходимо поверх основания поместить слой из смеси песка и гравия толщиной 2-3 см. Газонные решетки устанавливают либо рядами, либо в шахматном порядке. Отдельные ячейки должны быть соединены друг с другом. Внутрь ячеек можно поместить маркирующие элементы (например, для обозначения парковочных мест на стоянке). В зависимости от характеристик почвы и соответствующих нормативов, может возникнуть необходимость огораживания всего участка бордюром. Заполнение ячеек газонной решетки дерном или субстратом с последующей высадкой травы следует производить в два этапа: до и после просеивания. Чтобы субстрат прижился, перед просеиванием участок необходимо полить. После высадки травы в политый субстрат его уровень должен совпадать по высоте с верхней кромкой решеток. Во время прорастания травы из семян участок необходимо регулярно поливать. Следует избегать автомобильного движения по участку во время прорастания травы.

Если применялся дерн, участком можно пользоваться сразу. Основные преимущества-чрезвычайная простота в обращении--легкость транспортировки--простота и высокая скорость установки--стойкость к атмосферным воздействиям--водонепроницаемость и отличное дренирование--предотвращение разрушения поверхности под воздействием автомобильных шин--защита почвы от эрозии и др. Технические характеристики Материал: стабилизированный ультрафиолетом, ударопрочный полиэтилен высокой плотности Цвет: зеленый, возможны цветовые оттенки Размеры, мм: длина603 ширина384 высота51 Масса модуля , кг1,47 Максимальная нагрузка, kH2000По материалам www. standartpark. ruДополнительная информация по телефону 231-44-55

Категория: Персоны | Просмотров: 430 | Теги: дом, материалы, монтаж | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

И даже зал Сибелиуса
Соседи возмущены «домом-монстром» футбольной суперзвезды
Московские квартиры. Жилье с примочками
Как за каменной стеной
Коттеджи с петербургским характером