Главная » 2010 » Октябрь » 4 » Интересные архитектурные проекты
20:52
Интересные архитектурные проекты

За последнее полугодие появилось несколько интересных проектов, касающихся загородной недвижимости и один из этих проектов - это коттеджный поселок по образу и подобию Соединенных Штатов Америки.

Поселок разбили на участки - по числу штатов, а будущие дома назвали «ранчо».

Еще один поселок будет построен, который сразит покупателей своим архитектурным разнообразием. В будущем поселке на каждом из 80 участков планируется строить абсолютно разные дома, отличающиеся друг от друга и по архитектуре, и по строительным материалам, и по фасадным решениям, и по внутренним планировкам.

Общей чертой всех проектов, которые сейчас находятся в стадии осмысления, является акцент на архитектуре. Нетипичный для Подмосковья проект готовит одна строительная компания, которая до недавнего времени работала лишь с отдельными покупателями в Московской области, с теми, кто приобретал участки без подряда и интересовался деревянной архитектурой одного из древнейших стропильных стилей фахверк. А в скором времени в Подмосковье может появиться целый поселок из таких домов.

Архитектурную задачу решает и другая компания, которая недалеко от Москвы планирует развивать коттеджный проект экономкласса. Причем предлагать в нем собираются не участки без подряда, как это активно практиковалось в последние годы, а готовые дома. Главная идея поселка - предложить рынку загородные коттеджи площадью до 100 кв. м по цене однокомнатных квартир в Москве. Для того чтобы выдержать сравнительно низкую цену, решили использовать немецкую металлокаркасную технологию, а эффект архитектурного разнообразия достичь самым бюджетным способом - за счет разнообразной колористки фасадов.

Все эти проекты пока пребывают на самой ранней стадии и искать о них более детальную информацию, а тем более говорить о сроках начала продаж пока преждевременно. Но в целом, похоже, загородные девелоперы все заметнее разворачиваются в сторону сложных, хорошо продуманных и красивых решений. А это на руку не только рынку загородной недвижимости как таковому, но и всему Подмосковью в целом и каждому отдельно взятому покупателю в частности.


Источник: Истикон

Категория: Аналитика | Просмотров: 556 | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

Современные системы гидроизоляции для ванных комнат
Деревянное изобилие
Апартаменты De Luxe на пике популярности
Деревянные коттеджи: «экологический ренессанс»
Новый генплан Москвы