Главная » 2010 » Март » 4 » Дома, дающие независимость
09:58
Дома, дающие независимость

Дома, дающие независимостьВыбирая между квартирой и загородным домом, люди все чаще отдают предпочтение второму. Причин тому много: это и экологичность, и возможность организовать свое жилое пространство так, как ты этого хочешь, и никаких соседей с их нескончаемым ремонтом по воскресеньям. То есть полная свобода и независимость. В том числе и независимость от неустроенной нашей действительности - отключения центрального отопления, электроэнергии, горячей и холодной воды. Поэтому одним из основных направлений работы ООО "СЗИСК" является создание максимально автономного жилищного пространства. Современное жилье является достаточно сложным объектом с точки зрения инженерного оборудования, и компания "СЗИСК" делает все, чтобы дом доставлял своему хозяину как можно меньше хлопот. Устанавливается система энергообеспечения с возможностью использования дополнительных источников электропитания, работающих на бензине или солярке.

Это повышает независимость от централизованных коммунальных служб. Той же цели - повышению автономности дома, его самодостаточности служит установка независимых систем водоснабжения через скважины, из которых вода подается в здание. Важным аспектом своей деятельности компания "СЗИСК" считает организацию отопления, которое может осуществляться через радиаторы, воздушную конвекцию, водяные теплые полы. Их работа может обеспечиваться как традиционными котельными (газовыми, электрическими, дизельными), так и геотермальными тепловыми насосами (GHP). Это одна из передовых технологий, ставшая очень популярной благодаря своей простоте и экономичности.

GHP представляют собой управляемые электричеством системы, которые используют относительно постоянную температуру поверхности Земли для обогрева зимой, охлаждения летом и горячего водо-снабжения. Не вдаваясь в технические подробности, отметим только, что, затрачивая 1 кВт электрической энергии, мы получаем 4 кВт тепловой. (О GHP мы рассказывали в "ЗО" № 7).При строительстве домов "СЗИСК" отдает предпочтение одной из разновидностей ячеистого бетона - газобетону. Благодаря своим термо - и влагорегулирующим свойствам он поддерживает благоприятный микроклимат в помещении. (Подробнее об этом материале читайте в "ЗО" № 6).Таким образом, энергоэкономичность домов, построенных "СЗИСК", достигается за счет правильной организации инженерных систем, с одной стороны, и использования уникального строительного материала - с другой.

Сейчас "СЗИСК" заканчивает строительство домов в Сестрорецке, Васкелове, Токсове, Всеволожске. Об одном из них мы подробно расскажем в следующем номере. А пока желающие посмотреть дома "СЗИСК" могут съездить с сотрудниками компании на один из объектов и, увидев светлый дом между деревьями, ощутить, как вопрос "Где жить?" постепенно растворяется в воздухе. Адрес: СПб, Столярный переулок,18/69, офис 111Тел.

: (812) 318-67-08Тел./факс: (812) 314-48-65www. postroimdom. rue-mail: info@postroimdom. ruСтатья получена: www. Zagorod. spb. ru

Категория: Справочная | Просмотров: 436 | Теги: Строительство, материалы | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

И даже зал Сибелиуса
Архитектурные варианты строительства.
Рынок жилья Петродворца
Как правильно работать с фанерой
Холдинг шагает в будущее