Главная » 2011 » Апрель » 17 » Creacon: комплексный подход
23:25
Creacon: комплексный подход

Creacon: комплексный подходВ настоящее время на петербургском строительном рынке работает немало высокопрофессиональных компаний, которые оказывают клиенту те или иные услуги быстро и качественно. В этой ситуации выигрывает тот, кто внедряет в практику современные методы работы, обеспечивает заказчику максимальный комфорт и в итоге экономит его время, деньги и нервы. Одна из таких компаний - проектно-строительная группа "CREACON". О стиле и методах ее работы нашему корреспонденту рассказал генеральный директор компании Вадим Олегович Минин.- Вадим Олегович, вначале два слова о том, почему в рамках строительной фирмы "Катод-Стройсервис" была создана группа "CREACON".- "Катод-Стройсервис" - это многопрофильная фирма, которая занимается возведением самых разных зданий, в том числе и производственных. Однако с течением времени стало ясно, что строительство элитного городского жилья и комфортабельных загородных домов развивается опережающими темпами. Поэтому стало актуальным создание отдельной специализированной компании, которая занималась бы исключительно этим направлением.

Доходы населения растут, интерес к загородному рынку - тоже, поэтому это направление еще долго будет перспективным.- Так что же отличает работу этой компании от деятельности множества других?- От большинства других строительных компаний "CREACON" отличает прежде всего то, что принято называть комплексным подходом. Да, немало фирм могут возвести очень качественную "коробку", сделать инженерию и даже обустроить ландшафт на вашем участке. Заказчик, имеющий дело с такой компанией-подрядчиком, будет доволен, но лишь до того момента, когда исполнители разводят руками - мол, этим видом работ мы, увы, не занимаемся. А тогда нужно самостоятельно искать новых исполнителей, договариваться, привыкать к другим людям и методам работы и т. д. Головная боль, одним словом, да и времени нужно потратить немало.- А "CREACON", надо понимать, от этой головной боли избавляет?- Целиком и полностью. Мы оказываем полный комплекс услуг по созданию загородных домов, начиная от сбора исходных данных и заканчивая сдачей заказчику полностью готового дома и обустроенного участка.

Между начальной и конечной стадией - множество других, и в первую очередь организация инженерно-геологических изысканий на участке, где заказчик намерен построить дом. Если место по всем параметрам подходит для строительства, начинается разработка эскизов будущего дома и их дальнейшее утверждение в КГА и КГИОП. Причем мы разработали такие программы, которые позволяют уже на стадии эскизов с достаточной степенью точности (плюс-минус десять процентов) определять стоимость будущего дома. И если клиент видит, что придется нести очень большие расходы, он может скорректировать стоимость дома, к примеру, заказав другие материалы или уменьшив общую площадь дома. При этом это не приводит практически ни к каким затратам, так как создание рабочего проекта еще впереди. Далее идет согласование рабочего проекта, причем разработанного до мельчайших деталей, что тоже делается не так часто.

На этой стадии мы уже предоставляем заказчику полную смету, причем составляем ее не в расчете на специалиста, а в расчете на обычного человека, который тем не менее должен все понимать. Потом начинается непосредственно строительство, монтаж инженерных систем, разработка дизайна и интерьеров, составление проекта благоустройства и озеленения и т. д.- Неужели все эти работы быстро и качественно может выполнить одна компания? Мы же живем в эпоху специализации…-- Это правильно, но компания "CRERACON" и не пытается освоить все те многочисленные работы, которое нужно произвести при строительстве комфортного загородного дома, где только инженерных систем может быть не один десяток. С нами сотрудничают проверенные годами субподрядчики, которые, к примеру, по договору с фирмой могут качественно и в кратчайшие сроки выполнить изыскательские работы или, допустим, смонтировать систему вентиляции и кондиционирования.

Наше дело - найти высокопрофессиональных исполнителей, договориться с ними и провести работы. Заказчик при этом может быть и не посвящен в подобные нюансы, и правильно: его интересует только конечный результат.- То есть всю ответственность - даже за чужую работу - компания берет на себя?- Именно так. Ответственность мы берем на себя, как и должна поступать серьезная строительная фирма, которая взялась за полный цикл работ по созданию элитного загородного жилья. Да, кто-то из субподрядчиков по той или иной причине (хотя в реальности этого практически не бывает) может нас подвести и исполнить свою часть работ некачественно. В таком случае сотрудники компании "CREACON" не перекладывают вину на этого субподрядчика, не заставляют выяснять с ним отношения заказчика, а находят выход из ситуации самостоятельно. Полная ответственность за все выполненные работы - это наш стиль.- Как конкретно ваш стиль работы может быть реализован?

Какие организационные методы и управленческие механизмы используются в компании?- Такие методы есть. В частности, у нас во главе каждого конкретного проекта свой менеджер, который подчинен генеральному директору компании и отвечает за ход работ. Помимо этого, в компании существуют отделы, которые занимаются непосредственно проектированием, расчетом стоимости дома, комплектацией, строительством и т. п. Так вот: для каждого проекта создается рабочая группа из сотрудников этих отделов, подчиняющаяся менеджеру проекта, осуществляющему комплексное управление рабочей группой.

Категория: События | Просмотров: 368 | Теги: проект, материалы, монтаж | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

Телевизор в интерьере
Гость номера: «GREENSIDE»
Гость номера: «ЛесПромТорг»
Оазис на крыше
Альтернатива: покупать или строить. Что лучше - купить готовый дом или заказать строительство нового