Главная » 2011 » Август » 21 » Белый цемент из Дании
12:12
Белый цемент из Дании

Белый цемент из ДанииЦементы бывают разные, от обыкновенных до строго специальных. Но среди них существует особый вид цемента - это датский супербелый портландцемент. Его производитель, датская компания "Ольборг Портланд", многие годы известна на рынке строительных материалов. Фирма выпускает несколько видов обычного цемента. Но наиболее важным продуктом здесь считают все же супербелый портландцемент. В данный момент этот вид цемента поставляется в более чем 70 стран мира и находит там самое широкое применение, от строительства до реставрации. Его популярности способствует не только достаточно эксклюзивные свойства, но и широкие возможности применения. Белый цемент является материалом с уникальными характеристиками, которые позволяют использовать его в изготовлении скульптурных элементов, колонн, а также при отделочных работах, например, фасада здания. Эстетические требования, предъявляемые к фасадам и другим парадным строительным элементам, делают применение белого бетона особенно эффективным.

Его использование позволяет получить уникальный продукт с вкраплениями мрамора - "Тераццо", из которого изготавливаются различного вида плитки, напольное покрытие, а также лестничные марши. Более того, тот факт, что белая поверхность является более светоотражающей, чем серая, позволяет использовать белый цемент для изготовления ступеней, лестниц, уличных и тротуарных плит и блоков, барьеров безопасности, тоннельных скатов и т. д. Наконец, супербелый портландцемент применяется в известковом растворе, красках на цементной основе, штукатурках, а также в производстве сухих смесей. Именно как составляющий компонент в сухих смесях белый цемент более всего и известен на российском строительном рынке. Остальные его качества еще не в полной мере используются отечественными строителями. А все попытки производить продукцию подобного качества непосредственно в нашей стране положительных результатов не дали. И вся причина в сырье. Компания "Ольборг Портланд" использует для производства супербелого цемента сверхчистый известняк и тонкомолотый песок. Поэтому неудивительно, что датский супербелый цемент согласуется с местными стандартами на всех рынках его сбыта. Это касается и России.

Помимо того, что он соответствует нынешним стандартам Европейского Сообщества, также имеет гигиенический сертификат департамента Государственного санитарно-эпидемиологического надзора РФ. По мнению специалистов, у этого цемента уже сейчас большое будущее в России. Датский супербелый портландцемент позволяет строителям и архитекторам создавать и воссоздавать оригинальные белые здания в духе местных архитектурных традиций. И в заключение, еще раз отметим его основные преимущества:- высокая прочность при сжатии на ранних и стандартных сроках твердения. Прочность при сжатии в возрасте 28 суток - 71 МПа - в возрасте суток его прочность составляет 19 МПа, это означает, что данный цемент является быстротвердеющим-- высокая степень белизны. Основным свойством белого портландцемента, определяющим его качество как декоративного материала, является степень белизны. Для датского супербелого цемента она составляет 87, тогда как согласно требованиям ГОСТа 965-89 (СТ СЭВ 6086-87) - не превышает 80-- высокая сульфатостойкость и низкие щелочные свойства (ниже 5). Следует отметить, что эти характеристики присущи исключительно датскому супербелому цементу. Все это как нельзя лучше соответствует нашим погодным и климатическим условиям. В целом, привлекательность датского супербелого портландцемента для строительства состоит в том, что при его использовании здания становятся более светлыми и грациозными, а архитектурные элементы - более выразительными и долговечнымиПо материалам www. story-press. ruПо материалам справочника"Строительные материалы.

Где их можно приобрести" N 19 за 2006 г.

Категория: Справочная | Просмотров: 410 | Теги: Строительство, Работа, материалы | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

Плюсы и минусы комплексного подхода
Проектно-изыскательские работы
Деревянное изобилие
Коттеджи особого статуса
Как выбрать малый проточный водонагреватель