Главная » 2010 » Май » 10 » Политерм - наполнитель для получения эффективного теплозвукоизолирующего материала
13:53
Политерм - наполнитель для получения эффективного теплозвукоизолирующего материала

Политерм - наполнитель для получения эффективного теплозвукоизолирующего материалаОписание материалаНаполнитель "Политерм" представляет собой экологически чистый строительный материал высокого качества в виде шариков пенополистирола белого цвета и является составляющей для производства теплозвукоизоляционной смеси из воды и цемента. Все шарики прошли специальную обработку, которая позволяет перемешивать их с водой так, что они не всплывают на поверхность, а образуют однородную массу, в которую добавляется цемент без песка. Основные преимущества теплозвукоизолирующей смеси на основе политерма:- Однородность состава и высокая прочность в отличие от сыпучих и плитных утеплителей.- Материал не ужимается при укладке и дальнейшей эксплуатации.- Постоянное сохранение всех свойств - не увеличивается в объеме, не растрескивается.- Высокая огнестойкость, материал классифицируется как негорючий (НГ).- Возможность приготовления непосредственно на строительной площадке и транспортировка бетононасосом к месту укладки без потери физических и механических свойств.- Легкость и простота укладки (заливка на предварительно подготовленное основание).- Материал нейтрален и не вступает ни в какие реакции с контактирующими материалами.

Область применения - Легкое изолирующее основание для полов.- Изоляция для плоских кровель.- Устройство стяжек для полов из керамической плитки, керамического гранита, естественного камня. Порядок приготовления и укладки смесиВода, политерм и цемент перемешиваются в бетоносмесительной установке в течение 10 минут с максимальной скоростью.

С помощью насоса смесь подается по гибким трубопроводам к месту кладки. При необходимости (при отрицательных температурах) добавляется жидкий антифриз. Поверхность, на которую укладывается материал, предварительно очищается от мусора и пыли и увлажняется. Заливка смесью осуществляется равномерно по поверхности основания. В теплую солнечную погоду покрытие застывает за сутки. Технические характеристики Плотность, кг/м3200250300350 Теплопроводность, Вт/м . К0,0520,0760,0790,082 Прочность, н/мм20,81,01,51,9 Жесткость, кПа82105127149 Водопоглощение, 1414,114,214,5 Снижение шума от шагов, дБ15141312,5 ОгнестойкостьНГНГНГНГПо материалам справочника ``Строительные материалы.

Где их можно приобрести``

Категория: Аналитика | Просмотров: 337 | Теги: отделка, материалы | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

На берегах Пионерского озера
Стоит ли покупать памятники архитектуры и истории?
Что влияет на стоимость аренды квартиры?
Надежные замки для металлических дверей
Не только усадьбы