Главная » 2011 » Октябрь » 25 » Гипсовые облегченные потолочные плиты
11:59
Гипсовые облегченные потолочные плиты

Гипсовые облегченные потолочные плитыГипс - традиционный материал, применяемый для декорирования потолков. Сегодня этот материал с успехом применяют и для систем подвесных потолков. Из него делают потолочные плиты и кессоны, которые изготавливают по самым современным технологиям. Гипсовые подвесные потолки - это богатая пластика, ничем не уступающая историческим аналогам, а так же функциональность и индустриальность. Ассортимент предлагаемых плит поражает своей широтой, из всего многообразия текстур и рисунков можно подобрать изделия для любых интерьеров. Гипсовые плиты чистого, ослепительно белого цвета (отражение света у них больше 80), в то же время при необходимости легко поддаются покраске. Так же как и в другие типы подвесных потолков, в них можно устанавливать встроенные светильники. Благодаря тому, что гипсовые плиты армируются стекловолокнистой сеткой, достигается их физическая прочность и безопасность при эксплуатации. Их отличают высокие гигиенические свойства и долговечность.

Потолочные плиты относятся к группе негорючих строительных материалов. Гипсовые потолочные плиты имеют стандартные геометрические размеры, что позволяет устанавливать их на стандартную подвесную систему (15 или 24 мм), причем как на открытую, так и на закрытую (в зависимости от типа кромки).Существуют различные способы производства гипсовых панелей для подвесных потолков. По специальной технологии выпускаются облегченные гипсовые панели. Снизить массу панелей позволяют особые условия сушки, благодаря которым в гипсовой массе образуются гранулы, что сравнимо с массой панелей на основе минерального волокна. Гипсовые панели обладают высокой влагостойкостью, облегченные гипсовые панели имеют практически 100 водостойкость. Такие панели могут выдерживать даже длительное погружение в воду без деформации и изменения внешнего вида. Это позволяет их использовать в помещениях с высокой влажностью.

Гипсовые потолки представлены на российском рынке торговыми марками: AMF (Германия), B. T. CEILINGS (Россия), ESCAYOLAS DE LADOSA (Испания), USG (США) и др. Применяют в помещениях бытового и коммерческого назначения, медицинских учреждениях, школах, детских садах, офисах и т. д. Ниже приводятся отдельные виды облегченных гипсовых панелей для подвесных потолков, выпускаемых в России под торговой маркой B. T. Geilings. Стандартный ассортимент. Исчерпывающий набор из 22-х видов текстур, монтируемых на конструкции шириной 24 мм. Текстуры варьируются от очень простых до более сложных с использованием разнообразных деталей краев и углов. Ленточные плиты. Дизайн трех видов плит составлен таким образом, чтобы использовать их в комбинации со стандартными изделиями. Это позволяет создать необычный рисунок и подчеркнуть эксклюзивность потолка. Классические ячейки. Обе плиты, украшенные рисунком, отлиты в форме плиты Адама. Это дает возможность комбинировать и составлять различные композиции с другими плитами, придавая помещениям стильность и богатство убранства.

Технические характеристики Размеры, мм600х600 (толщина зависит от дизайна) Водостойкость, 100 ОгнестойкостьНГПо материалам справочника"Строительные материалы. Где их можно приобрести" N 28 за 2006 г.

Категория: События | Просмотров: 627 | Теги: отделка, Строительство, материалы | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

Мой дом моя крепость
Коттеджи с петербургским характером
Тестируем паркетные лаки
Кирпич - самый популярный строительный материал
СЗИСК: найти свое место на рынке