Главная » 2010 » Апрель » 15 » Строительная система АРМОПАНЕЛЬ (TM)
12:43
Строительная система АРМОПАНЕЛЬ (TM)

Строительная система АРМОПАНЕЛЬ (TM)Строительная система АРМОПАНЕЛЬT включает:- системы возведения монолитных стен и фундаментов с использованием несъемных опалубочных систем SkinPanel, StripPanel, FormPanel, FootPanel-- системы возведения монолитных перекрытий и покрытий зданий DeckPanel и RoofPanel-- систему возведения монолитных стенс рельефной поверхностью TexturePanel-- систему возведения монолитных стенс теплоизоляцией и рельефной поверхностью FormLinerPanel-- монолитный железобетонный настил ArmoDeck-- стоечно-балочную систему PostBeamPanel. SkinPanel - это пространственный опалубочный модуль размером 1200х1200:3600 мм, состоящий из:- одного перфорированного листа пенополистирола (для обеспечения теплоизоляции стены и формирования ее наружной поверхности во время возведения)-- одного перфорированного листа водостойкой фанеры (для формирования внутренней поверхности стены и удаляемого после затвердения бетона)-- пространствообразователей в виде металлических сеток (для дистанцирования перфорированных листов) с позиционерами для арматурных стержней-- пластмассовых упорных гаек (для скрепления листов между собой)-- пластмассовых упорных втулок (для позиционирования съемного листа фанеры).Модули SkinPanel предназначены для возведения монолитных стен здания с наружной теплоизоляцией и внутренней открытой бетонной поверхностью и используются для строительства промышленных, коммерческих и жилых зданий и сооружений. Пространственный модуль увеличивает эффективность термомассы бетонной стены и, как следствие, обеспечивает экономию затрат на отопление или охлаждение здания до 80, а также повышает пожаростойкость и улучшает комфортность помещения. Основной элемент системы StripPanel - предварительно изготовленный пространственный опалубочный модуль (рис. 1) шириной 1200 мм и высотой до 3600 мм. Такой модуль состоит из двух перфорированных пенополистирольных плит (ПСБ-С), дистанцированных и скрепленных между собой при помощи упорных гаек и пространствообразователей в виде металлических сеток с позиционерами для арматуры. Внутренняя (съемная) плита модуля ламинирована полипропиленовой пленкой. Модули имеют наружную плиту выше внутренней на толщину перекрытия, обеспечивая непрерывную теплоизоляцию здания. После затвердевания бетона в опалубке строительной системы StripPanel демонтируются детали системы выравнивания опалубки и подмости. Далее откручиваются внутренние упорные гайки и внутренняя плита модуля с ламинированной поверхностью легко отделяется от бетона. Результатом этого является возведение железобетонных стен с открытой внутренней поверхностью и теплоизолированной наружной поверхностью, что соответствует действующим строительным нормам.

Такая система не требует специальной сертификации. Система StripPanel - это инновационная строительная система, при помощи которой можно возводить здания любой этажности (рис. 2) быстро и при низких затратах, что является альтернативой традиционным технологиям возведения жилых домов, административных и промышленных зданий. Данная система обеспечивает хорошую наружную тепло - и звукоизоляцию стены, равную полутораметровой кирпичной кладке, и увеличивает эффективность термомассы бетонной стены. Система StripPanel дышит. Несъемный лист пенополистирола, оставляемый с наружной стороны здания, является экологически чистым материалом и не вреден для здоровья человека, стоек к биологическому разрушению, не имеет ограничений по сроку годности и не является питательной средой для насекомых, бактерий и грызунов. Использование модулей FormPanel ускоряет процесс монолитного строительства в несколько раз благодаря простой технологии монтажа и большому размеру панелей заводского изготовления, а также значительно увеличивает теплоустойчивость монолитных зданий. Конфигурация модуля FootPanel позволяет одновременно выполнять устройство ленточных фундаментов и фундаментных стен.

Данные панели предназначены для возведения ленточных фундаментов на естественном или свайном основании и используются при строительстве промышленных, коммерческих и жилых зданий, а также при устройстве технического подполья, подпорных стен. DeckPanel - это пространственный несъемный опалубочный модуль (рис. 3) для устройства монолитных перекрытий, состоящий из:- одного перфорированного пенополистирольного листа (для теплоизоляции и формирования нижней поверхности монолитного перекрытия)-- подвесного устройства в виде стальных сеток с прикрепленными к ним арматурными стержнями, опирающимися на несущие балки-- пластмассовых упорных гаек (для скрепления компонентов модуля между собой).Модуль RoofPanel содержит два перфорированных листа из пенополистирола (для теплоизоляции и формирования нижней и верхней поверхностей монолитного покрытия).

Категория: Новости | Просмотров: 416 | Теги: Строительство, дом, материалы, монтаж | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

СЗИСК: найти свое место на рынке
От рассвета до заката
Антикризисные КОТы
Советы по окраске древесины
Апартаменты De Luxe на пике популярности