Главная » 2011 » Май » 14 » Специальные приемы оклеивания обоями потолков (продолжение)
12:50
Специальные приемы оклеивания обоями потолков (продолжение)

Специальные приемы оклеивания обоями потолков (продолжение)Основным элементом технологии монолитного строительства в оставляемой (несъемной) опалубке "КОНКОР-1" является конструкционная плита "Зидарит".Суть технологии проста и надежна: между двумя вертикально установленными плоскостями (опалубка из плит "Зидарит") устанавливают металлическую арматуру и заливают бетонную смесь. При этом опалубка превращается в готовый элемент ограждающей конструкции. Оставляемая опалубка прикрывает бетон с внутренней и внешней сторон, что улучшает эксплуатационные качества стены и одновременно упрощает отделку и строительство зданий. Система "КОНКОР-1" является эффективной как при строительстве индивидуальных жилых домов, так и при возведении многоэтажных сооружений, в том числе производственного назначения. Основные элементы АСС "КОНКОР-1":1. Несъемная опалубка из строительных плит "Зидарит".2. Утеплитель (листовой полистирол).3. Монолитный тяжелый бетон.4. Штукатурная сетка.5. Штукатурка.6. Фасадное покрытие.7. Арматурный каркас.8. Монтажные скобы с антикоррозийным покрытием.9. Арматурная сетка.10. Монолитный бетон.

Конструктивные особенностиОсновные несущие конструкции - монолитный бетон в оставляемой опалубке из строительно-конструкционных плит "Зидарит", соединяемых специальными металлическими скобами с антикорозийным покрытием. Теплоизоляция ограждающих конструкций обеспечивается плитами "Зидарит" и, если это требуется по климатическим условиям, плитными эффективными утеплителями, наклеиваемыми на внутреннюю сторону внешних плит опалубки. Бетонирование производят с помощью бетононасоса поярусно, по мере монтажа опалубки. Внутри опалубки, при необходимости, устанавливают армокаркас и короба для прокладки внутренних систем инженерного оборудования. Перекрытия могут быть: монолитные в оставляемой опалубке из плит "3идарит" или в инвентарной съемной опалубке - из сборного железобетонного настила. Здания могут иметь чердачную кровлю с утепленным перекрытием и кровельным покрытием по стропильным фермам (балкам) или мансардный этаж с совмещенным теплым покрытием.

Тип фундамента определяется проектом для каждого конкретного здания в зависимости от нагрузок, геологических условий участка и выбранного варианта дома с подвалом или без него. Основные преимущества технологии:- надежность и долговечность несущих конструкций-- значительное повышение тепло - и звукоизоляционных качеств ограждающих конструкций за счет плит "3идарит"-- экологическая чистота-- снижение себестоимости строительства по сравнению с кирпичным домом на 25-- простота монтажа, не требующего тяжелой грузоподъемной техники, что определяет короткие сроки строительства-- полная свобода при осуществлении архитектурно-планировочных решений-- возможность строительства домов любой этажности. Технические характеристики плиты "Зидарит" Плотность, кг/м3850 Прочность при изгибе, Н/мм22,3 Коэффициент теплопроводности, ВТ/м2оС0,145 Огнестойкость, час0,75-1,5 Размеры, мм2000х500х35По материалам www. dom. konkor. ruПо материалам справочника"Строительные материалы. Где их можно приобрести" N 43 за 2005 г.

Категория: События | Просмотров: 360 | Теги: дом, материалы, монтаж | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

Деревянный, дачный, доступный
Надежная крыша для российского климата
«УМНЫЙ» САНУЗЕЛ
Утепленная скатная крыша
В поисках правильной ориентации