Главная » 2011 » Февраль » 21 » Современные измерительные приборы Nedo
12:08
Современные измерительные приборы Nedo

Современные измерительные приборы NedoПри выполнении строительно-ремонтных и отделочных работ постоянно возникает необходимость отметить точную горизонтальную и вертикальную линию, измерить высоту помещения, провести угловые измерения и т. п. В таких случаях наиболее подходящим средством для достижения требуемой цели будут приборы для линейных и угловых измерений и лазерные приборы. Достаточно направить лазерный прибор в нужную сторону и включить его, и вот уже перед глазами четко видимая вертикальная или горизонтальная линия-ориентир. Сфера использования подобных устройств чрезвычайно широка. Они с успехом заменяют традиционные отвес и уровень, поэтому применение им найдется везде, где нужна точная горизонтальная или вертикальная разметка. Вот несколько примеров:- наклейка обоев, где требуется строго отметить вертикальную линию, вдоль которой наклеить первую полосу-- навешивание полок, картин и т. п.-- обшивка стен гипсокартоном, монтаж подвесных потолков-- облицовка стен керамической плиткой-- установка маяков для заливки стяжек или для штукатурных работ. В настоящей статье мы представляем лазерные приборы и принадлежности, а также приборы для линейных и угловых измерений фирмы Nedo.

ЛАЗЕРНЫЕ ПРИБОРЫ И ПРИНАДЛЕЖНОСТИЛазерные приборы Nedo можно сравнить с небольшим нивелиром. Однако, в отличие от последнего, снабженного встроенной оптической трубой, данные приборы оснащены встроенным лазерным диодом, который испускает остросфокусированный горизонтальный луч. Эти приборы позволяют надежно и точно составить метрическую опорную сетку, проверить соосность, выполнить перенос высот и другие работы по разметке помещений. Наибольшей популярностью в строительных организациях пользуются следующие инструменты Nedo:- лазерный уровень Nedo Liner с преломляющей призмой 90° и юстировочной плитой, оснащенные поворотной шкалой 360°, обеспечивающей возможность маркировки углов-- ротационный лазер Nedo Benjamin с приемником лазерного луча. Самый маленький в мире ротационный лазер. Применяется для нанесения метровых рисок при проведении внутренней отделки, для работ по укладке полов и плиток, для нивелирования окон, надзора над строительными сооружениями-- ротационный лазер Nedo Primus самонивелирующийся, с лучом-отвесом и функцией сканирования, с пультом радиоуправления - идеальный инструмент для быстрой и безошибочной выверки и провешивания линий, особенно при проведении монтажных работ одним человеком-- прибор CrossLiner II - практичный самоустанавливающийся лазерный уровень для быстрого нивелирования и провешивания - отличается простотой обслуживания. Им можно независимо друг от друга включать горизонтальный и вертикальный лазерные лучи, которые образуют две, пересекающиеся под прямым углом, лазерные плоскости.

Прибор имеет поворотный диск 360° (цена деления 1°) и может быть установлен на штативе или настенном кронштейне-- новый генератор лазерной линии Nedo Strait-Line Laser обеспечивает проекцию лазерной линии в вертикальной или горизонтальной плоскости или под любым углом. Идеальный прибор для работ по внутренней отделке, устройству полов, лестниц, окон, перегородок и многочисленных других случаев применения профессионалами и любителями. Применяя принадлежности к лазерным приборам Nedo - короткие алюминиевые штативы, в том числе с телескопическими насадками, телескопические рейки с отражателями, специалисты получают идеальный инструмент для выполнения всех видов отделочных работ любой сложности. Следует отметить лазерные рулетки - современный инструмент архитектора, строителя, а так же специалистов многих других профессий. ПРИБОРЫ ДЛЯ ЛИНЕЙНЫХ ИЗМЕРЕНИЙПрибор mEssfix Nedo - испытанная практикой телескопическая линейка прямоугольной формы. В зависимости от исполнения линейка выдвигается до 8-метровой длины. Выпускается как с аналоговым, так и с цифровым счетчиком измерений.

Анодированные алюминиевые трубки прямоугольного сечения скользят по прочным на истирание пылеотталкивающим пластмассовым направляющим. Все модификации оснащены комбинированными уровнями для точной горизонтальной и вертикальной установки. Встроенная мерная лента и намоточное устройство увеличенных размеров дают достаточно жесткую конструкцию и выдерживают высокие нагрузки. Благодаря простоте обслуживания линейка mEssfix Nedo стала незаменимым помощником в самых различных областях проектирования и строительства. Новый прибор mEssfix-S Nedo - усовершенствованная модификация оправдавшей себя программы mEssfix. Улучшенный комфорт отсчета и возможность раздвигания прибора до 8-метровой длины обеспечивают удобное обслуживание и широкие возможности применения его на строительной площадке.

Категория: Справочная | Просмотров: 385 | Теги: Строительство, инструмент | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

А люди – как птицы
Вечная молодость глины
Элитная недвижимость в России
В поисках правильной ориентации
Детская - лучшее место на земле.