Главная » 2010 » Май » 11 » Необычные дома. Оригинальные стройматериалы.
21:48
Необычные дома. Оригинальные стройматериалы.
/>

Иначе такие сооружения никак не назовешь. Очень часто приходится слышать нам о необычных домах, материалом для строительства которых послужили банальные картонные коробки из-под продуктов питания или бытовой техники. Существуют домики, которые представляют собой обычные грузовые контейнеры. Казалось бы, что это невозможно. Сразу же возникает вопрос - а в этих домах можно жить или они просто являются декоративными макетами или чем-то в этом роде? Мы постараемся приоткрыть завесу тайны таких «сказочных» домов.

В первую очередь, хочется отметить, что большинство любителей путешествий и простых романтиков просто мечтают о компактном переносном домике – коробке. Если когда-то это было просто удивительным и невозможным, то сегодня такие домики собирают некоторые люди в разных странах мира. Первый архитектор, который разработал макет и построил уютный и компактный дом-коробку, Адам Колкин, воплотил в своем сооружении все самое лучшее и необходимое. Самое главное, что сделал это он быстро и просто. Для того чтобы разложить этот дом-коробку, совершенно нет нужды в дополнительной силе или специальной технике. Коробка трансформируется одним нажатием кнопки. Перед вами предстает великолепная квартирка со всеми удобствами – туалет, ванная комната, гостиная и даже библиотека. Это все обставлено удобной мебелью и бытовой техникой. А теперь попробуйте ответить сами на вопрос: можно ли жить в таком доме-коробке? Конечно, можно!

Следует отметить, что такие домики выгодно отличаются не только оригинальностью, но и по себестоимости они достаточно доступны. Только вот жизнь постоянно в них вряд ли кто-то захочет, потому что они все-таки не располагают такими удобствами, как квартиры в новостройках. Домик-коробка может играть роль временного жилья – например, как загородный домик или дача. Тем, кто любят путешествовать или часто менять обстановку, такой домик станет более чем интересным и удивительным. В мире существуют некоторые компании и фирмы – как правило, не совсем крупные, – предпочитающие использовать подобные конструкции в качестве временных торговых павильонов, которые чаще всего используются на различных выставках и распродажах.

В настоящее время в Малибу идет строительство еще более удивительного и интересного дома. Материалы для возведения этого жилища не похожи на привычный кирпич или бетонные блоки. Здесь используются обломки старого самолета Боинг – 747. Так, в центральной части самолета будут построены основные помещения, а в носовой части будет располагаться уютная комната для отдыха. Что касается хвостовой части, то здесь будет находиться смотровая площадка. Кроме всего прочего, этот необычный дом будет располагать амбаром и домиками для гостей. Также, на всякий случай, здесь будет оборудована и отдельная комната для сторожа.

Категория: Новости | Просмотров: 985 | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

Ремонт после покупки жилья
Замена уплотнителей в кране
Квартира с ремонтом как преимущество
Капитальный ремонт жилых домов в Москве
Рынок жилья Петродворца