Главная » 2011 » Июль » 8 » Насосная техника из Италии
13:53
Насосная техника из Италии

Насосная техника из ИталииВот и подошла к концу работа по внешнему оформлению дома, настало время подумать о его водоснабжении - самом насущном вопросе любого здания, где бы оно не находилось. Поэтому важно не только правильно провести водные артерии на участке, к дому и внутри него, но и сделать водообеспечение оптимальным. Естественно, что вода по трубам не течет сама по себе. Для этой цели существуют такие устройства, как насосы. В инженерном оборудовании зданий они играют важную роль, выполняя функции, связанные с водоснабжением и отведением воды, а также решением ряда других задач.

Насосы бывают разных типов, и, соответственно, служат разным целям. В настоящей статье речь пойдет о насосной технике фирмы SPERONI (Италия), специализирующейся на выпуске недорогих, но высокотехнологичных бытовых насосов. Указанное оборудование на российском рынке предлагает Инженерный центр "Водная техника", являющийся одним из лидеров в области подбора, продажи, работ по монтажу и сервисному обслуживанию самой разнообразной насосной техники от различных производителей. Вихревые насосы КРМ50, КРМ80 (рис. 1) применяются для перекачивания воды из резервуаров, полива и орошения, повышения давления в водопроводных сетях, в подпиточных устройствах систем отопления и т. п. Корпус насоса выполнен из чугуна, рабочее колесо - из бронзы. Благодаря компактным размерам, насосы КРМ легко устанавливаются в ограниченном или труднодоступном пространстве. Технические характеристики насосов приведены в таблице 1.Таблица 1 Напряжение и частота питающей электросети, В/Гц230/50 Потребляемая мощность электродвигателя, кВт0,46/1,0 Максимальное рабочее давление, бар6 Температура перекачиваемой среды, °Сдо 60Многоступенчатые насосы RSM3, RSM4, RSM5 (рис. 2) применяются для перекачивания воды из резервуаров, повышения давления в водопроводных сетях, для автономного водоснабжения жилых и подсобных помещений, в подпиточных устройствах систем отопления и т. п. Корпус насоса выполнен из нержавеющей стали, рабочие колеса - из износостойкой композитного материала - норил. Технические характеристики насосов приведены в таблице 2.Таблица 2 Напряжение и частота питающей электросети, В/Гц230/50 Потребляемая мощность электродвигателя, кВт0,88/1,1/1,6 Максимальное рабочее давление, бар10 Температура перекачиваемой среды, °Сдо 40Все типы насосов КРМ и RSM имеют тепловую защиту двигателя.

Частные автоматические станции водоснабжения серии САМ (рис. 3) применяются в системах автономного водоснабжения загородных домов и дач, используются при поливе садов и газонов, для повышения давления воды в водопроводе, а также в различных промышленных и сельскохозяйственных системах водообеспечения. Автоматическая станция состоит из центробежного эжекторного насоса серии САМ, гидроаккумулятора объемом 20 или 50 л, реле давления, манометра, пятивыводного адаптера и соединительного шланга. Эта станция является автоматически работающим агрегатом, включающимся и выключающимся в зависимости от давления в системе водоснабжения. Рабочий диапазон, определяемый давлением при включении и выключении установки, выставляется на реле давления с настройкой по манометру. Основные достоинства этих агрегатов: малая площадь для установки - малошумность при работе - забор воды с глубины до 8 м - наличие встроенной тепловой защиты двигателя от перегрузок - отсутствие необходимости в техническом обслуживании - долгий срок службы. Станции водоснабжения поставляются насосами САМ-40, САМ-80, САМ88, САМ98 и САМ198 или другими насосами (по желанию заказчика) из модельного ряда SPERONI.

ИЦ "Водная техника", Москва, Ленинский пр-т, 95Тел.: (095) 132-45-57, 132-45-58, 132-45-59, 132-56-25, 132-75-13.По материалам справочника"Строительные материалы. Где их можно приобрести"

Категория: Справочная | Просмотров: 491 | Теги: Фирма, монтаж | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

Вариации на тему 6x9: Проектируем рациональный дачный дом
Кто покупает особняки на Рублевке
Холдинг шагает в будущее
Что такое ламинат и как с ним работать
Смета под микроскопом