Главная » 2011 » Март » 11 » Архитектурные варианты строительства.
20:26
Архитектурные варианты строительства.

Люди всегда стремятся перебраться в города ради комфортабельных жилищ, высоких зарплат и других широких возможностей. Однако, если задуматься, то есть довольно много негативных моментов, сопутствующих проживанию в городе.

Прожив в городе несколько месяцев, начинаешь видеть и ощущать на себе весь этот негатив. Большое количество людей, транспорта, порождает огромные социальные, экономические, экологические проблемы.

И вот от того, какие здания мы видим вокруг нас, зависит наше восприятие и понимание прекрасного. Архитекторы создают материальную культуру города, воплощая свои проекты, архитекторы наполняют городское пространство и обустраивают повседневную жизнь общества.

Сегодня, перед архитекторами стоят очень сложные задачи. Необходимо предложить варианты строительства доступного, качественного, удобного, безопасного жилья для простых людей. Необходимо учитывать специфику края, ведь у нас самая холодная страна мира, поэтому жилье должно быть спроектировано таким образом, чтобы рационально потреблять энергию и полностью исключить бессмысленный ее расход.

На сегодняшний день им предстоит разрабатывать проекты жилья эконом-класса, обеспечение жильем граждан с невысоким уровнем дохода, также уже нужно заняться освоением пространств Сибири и Дальнего Востока, строительством новых городов.

Нужно все настолько глубоко продумать, должны быть продуманы удобные и быстрые пути сообщения с другими регионами страны и вся остальная инфраструктура, построены современные детские сады, школы, библиотеки, институты, кинотеатры, спортивные объекты и т.д. Новые города должны быть такими, с архитектурной точки зрения, чтобы привлечь в них людей и не допустить отторжения этих территорий от России в будущем.

Принимая в расчет географию, нужно продумать идею превращения России в мощную транспортную державу с коридорами, соединяющими Север и Юг, Запад и Восток, которая будет обладать высокоскоростными железнодорожными, автомобильными, речными и воздушными магистралями.


Источник: Истикон

Категория: Аналитика | Просмотров: 904 | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

Мифы современной недвижимости
Капитальный ремонт домов
Иная стройка: Борнео-Споренбург
Прочность плюс долговечность
Что нужно знать о наливных полах