Главная » 2010 » Июнь » 14 » Жилье с красивым дизайном
20:43
Жилье с красивым дизайном

Если раньше уникальным проектами класса люкс считались квартиры с большим метражом и модной инфраструктурой, то сегодня кризис изменил все потребительские предпочтения высокообеспеченных клиентов и девелопмент в этом сегменте.

Рост требований покупателей и появление на рынке проектов, созданных с участием мировых дизайнеров и содержащих все технические инновации мирового уровня привел к тому, что рынок элитной недвижимости в ближайшие полгода ожидает закрепление нового стандарта проектирования и строительства.

Покупатели элитной недвижимости стали более требовательны и разборчивы при выборе квартиры, а подавляющая часть сделок сегодня совершается не столько с инвестиционной целью, сколько для собственного проживания. И именно поэтому потребители хотят, чтобы качество, архитектура, дизайн соответствовали международному уровню современного строительства.

Сегодня девелопер, ставя перед собой задачу построить современный дом премиум-класса, должен опираться на международный опыт и использовать его в своих проектах.

Девелоперы естественно берут информацию с самых передовых объектов, с самого лучшего, что есть в мире.

Повышение потребительских запросов и нежелание клиентов жить на «стройплощадке» подтолкнуло девелоперов элитного сегмента к выводу на премиальный рынок жилья Москвы нового продукта - квартир, полностью готовых к проживанию. В кризис такое предложение по требованию рынка практически повсеместно появилось в экономклассе, а вот в элитном сегменте такое предложение до сих пор ограничено. Во-первых, девелоперы не хотели рисковать, опасаясь, что такое предложение не будет пользоваться спросом. Во-вторых, гнались за прибылью без желания тратить лишние деньги и время, чтобы предложить покупателю действительно качественный и полноценный продукт.

Несмотря на мнение о том, что покупатели элитного жилья предпочитают самостоятельно делать ремонт, большая часть клиентов запрашивают элитные квартиры с готовым ремонтом, готовых к проживанию.

Современные потенциальные покупатели элитного жилья в курсе многих технологических, архитектурных и дизайнерских западных трендов и хотят получить то же самое на нашем рынке. И чтобы соответствовать общепринятым мировым стандартам элитного жилья, российским девелоперам, которые еще не сделали это, придется перейти на новый уровень качества не только строительства, но и ведения бизнеса, заняться грамотным проектным управлением и переориентироваться на клиента.


Источник: Истикон

Категория: Аналитика | Просмотров: 725 | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

Плюсы и минусы комплексного подхода
Мы новый «Детский мир» построим
Все подготовить и лишь потом строить
Плюсы и минусы комплексного подхода
Строить дом «по себе»