Главная » 2010 » Сентябрь » 22 » Высококачественные материалы для паркетных полов от компании "KIILTO ОY"
11:01
Высококачественные материалы для паркетных полов от компании "KIILTO ОY"

Высококачественные материалы для паркетных полов от компании В настоящее время в строительстве, в результате появления новых технологий, конструкционных материалов и т. п., произошла основательная переоценка подходов к их выбору при производстве отделочных работ. Качество, надёжность, долговечность и безопасность (экологичность) - вот основные требования, которые предъявляются сегодня к строительным материалам. Всем этим критериям соответствуют материалы, производимые финским концерном "KIILTO OY".В настоящей статье Вашему вниманию предлагается категория товаров, которые касаются укладки паркета: клеи, паркетные лаки и материалы по уходу за паркетом. В зависимости от типа паркета, выбранного заказчиком, осуществляют и подбор необходимого клея. В программе поставок "KIILTO OY" есть все виды клеёв для паркета. Киилто "Стандарт" и Киилто "Солид" - на основе ПВА в водной дисперсии. Эти клеи отличаются друг от друга тем, что "Солид" имеет более высокий сухой остаток, вследствие этого он подходит для приклеивания паркета, изготовленного из чувствительной к влаге породы дерева, например бука или мербау. Эти продукты применяют для приклеивания штучного, тонкоштучного и мозаичного паркета, пробки в качестве звукоизоляции, а также наклейки фанеры на различные строительные основания: бетон, фанера или ДСП. Характеризуются достаточным временем для работы-до 20мин., экономичным расходом-1л на 2-3м2, удобством в нанесении и образованием прочного клеевого шва. Следует обращать внимание на то, что паркет, приклеенный на дисперсинный клей, можно шлифовать только через 6-7 суток.

Киилто "Синтэк" - клей на основе растворителя (очищенный ацетон). Применяют для приклеивания штучного, тонкоштучного и мозаичного паркета, пробковых плиток, звукоизоляции и фанеры на различные основания. Клей не содержит в своём составе воды, соответственно не замерзает при транспортировке, сразу готов к работе. Характеризуется быстрым высыханием, высоким содержанием сухого вещества, длительным временем использования - до 60мин.

, стабильностью клеевого шва при старении. Оптимальный расход клея - 1л на 1-2 м2. Клеевой шов набирает достаточную прочность через сутки, однако шлифование паркета рекомендуется производить не ранее, чем через 2-4 суток. Клей этого вида содержит легковоспламеняющиеся растворители, поэтому в помещении должна быть предусмотрена хорошая вентиляция и обеспечена противопожарная безопасность. Киилто "Слим" - двухкомпонентный полиуретановый клей без растворителей. Применяется для приклеивания штучного, тонкоштучного и мозаичного паркета, щитового паркета и паркетной доски на различные строительные основания: бетон, фанера или ДСП, а также на металлические основания. Время застывания клеевой смеси в ёмкости после смешивания компонентов около 1 часа. Клей не содержит в своём составе воды, вследствие чего дерево не набухает.

Хорошо наносится на основание, быстро отвердевает. Шлифование паркета после наклеивания можно производить уже через 1-2 суток. Оптимальный расход клея - 1л на 1-2 м2.Киилто "Флекс" - новый вид паркетного клея, произведённый на основе МС-полимера. Клей не содержит воды (дерево не набухает) и растворителей (удобство в работе). Затвердевание клея происходит под воздействием влажности воздуха. Достаточное время для работы - 30 мин, оптимальный расход-1л на 1-2 м2., шлифование паркета можно осуществлять уже через 2 суток.

Характеризуется тем, что позволяет приклеивать любой тип паркета на практически любое строительное основание. Клей можно применять для укладки паркета, эксплуатируемого в периодически холодных помещениях, а также для помещений с большой эксплуатационной нагрузкой (лестницы, танцевальные полы и т. д.), подходит для систем "тёплого" пола, выполняет функции шумоизоляции и гидроизоляции основания. В завершении обзора по клеям для паркета, необходимо обратить внимание на то, что паркет - это специфическое напольное покрытие, поэтому из-за возникающих проблем при укладке (например, недостаточная прочность бетона или раствора, влажность дерева, температура окружающей среды и т. д.), необходимо руководствоваться инструкциями производителя и техническими спецификациями. Покрытию пола в современном жилище уделяется всё больше и больше внимания. Красивый паркетный пол является визитной карточкой любого помещения. По сравнению с другими напольными покрытиями, полы из паркета имеют ряд преимуществ как в плане надёжности и долговечности, так и в эстетическом отношении. Вопросы крепления паркета к основанию были освещены выше, а вот вопрос выбора паркетного лака нам предстоит рассмотреть ниже. Зададимся вопросом: для чего нужен лак? Лак необходим для того, чтобы уберечь древесину от истирания и изолировать от действия воды и различных видов бытовых загрязнений. Помимо защитных функций, лак выполняет и функцию декоративной отделки.

Это покрытие усиливает эстетический эффект древесины и придаёт паркету равномерную степень блеска. На российском рынке представлены паркетные лаки различных видов, разных производителей, в основном зарубежных. В зависимости от механизма отверждения различают следующие виды паркетного лака: алкидные лаки (растворитель), кислотные лаки, 1- и 2-компонентные лаки на растворителях, 1- и 2-компонентные на водной основе.

Категория: Справочная | Просмотров: 361 | Теги: Строительство, Работа, материалы | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

«Промстройлес»: дома элит-класса для людей со средним достатком
Программа по капремонту и расселению аварийных домов
Сухие смеси для качественного ремонта
Деревянные коттеджи: «экологический ренессанс»
Новые технологии