Главная » 2010 » Февраль » 21 » Вопросы к ландшафтным дизайнерам
09:59
Вопросы к ландшафтным дизайнерам

Вопросы к ландшафтным дизайнерамВопросы:1. Какое определение вы бы дали ландшафтным работам?2. Являются ли ландшафтные работы роскошью, которую могут себе позволить лишь избранные люди?3. На что вы рекомендуете обратить внимание заказчика в первую очередь?4. Какие специальности задействованы в проведении ландшафтных работ?5. Как вы думаете, на чем заказчик может сэкономить, а на чем нет? Директор "Йоста" Н. Я. Шпурик1. Ландшафтные работы - это, прежде всего, творчество и красота. Работник должен быть специалистом, обладать определенными умениями, потому что это не механические действия по конкретному строгому проекту, человек должен чувствовать красоту природы.2. Я не думаю, что получить квалифицированную помощь специалистов по ландшафту могут лишь богатые люди. Настоящие профессионалы предложат различные проекты в зависимости от возможностей заказчика. Ну и, конечно же, у каждой фирмы своя ценовая политика, ведь стоимость услуг зависит от очень многих факторов, например, откуда поставлялся посадочный материал.2. Наша фирма работает с заказчиком честно. Для того чтобы удовлетворял результат, нужно понять пристрастия человека, обитающего на данной территории. Вначале мы внимательно выслушиваем, а потом делаем предложение, разумеется учитывая то, что порой люди не имеют представления о проекте.4. В нашу фирму многие приходят и уходят, но те, кто имеет творческий подход к своей работе и способны порой из ничего сделать очень красивый живописный уголок, обычно остаются надолго.5. Важно помнить, что без профессионального ухода растения погибнут, поэтому необходимо своевременно рассчитать расход на обслуживание. Необязательно заказывать дорогие и сложные вещи, если вы хотите сэкономить, ведь чтобы отдыхать в уютном уголке сада, достаточно иметь хороший газон и пару ненавязчивых клумб.

Это обойдется недорого и выглядит очень красиво и ухоженно. Да и что еще в нашей жизни может быть красивее самой природы? Ген. директор: "Ром форд парк" Ю. А. Каширина1. Ландшафтные работы состоят из трех основных этапов: вначале работают инженерная группа и архитекторы, имеющие опыт в данной сфере и разрабатывающие генплан, потом подключается дендролог. Чуть позже - и группа строителей.2. На сегодняшний день ландшафтные работы не являются роскошью и вполне доступны среднему классу.

Во многом это зависит от того, делать ли их быстро форсированно и очень дорого или же обустраивать участок в течение двух-трех лет (в расчете на средний заработок).3. Нужно не стесняясь высказывать все свои пожелания, учитывая их, архитектор даст рекомендации, где и что лучше всего расположить. Также заказчик получит квалифицированный ответ практически на любой вопрос, касаемый строительных материалов, используемых в данном случае.4. Ландшафтными работами обычно занимаются архитекторы, строители, инженеры, озеленители. У нас работают высококвалифицированные специалисты, профессионалы с большим опытом. Самое важное в любом деле - чтобы им занимались образованные, знающие свое дело люди.5. Я считаю, что неразумно экономить на проекте. Это не такие уж большие затраты, но зато на его основании может работать любой грамотный строитель. Можно сэкономить на посадочном материале, отказываясь от дорогостоящих растений. Я не имею в виду дешевые растения низкого качества, не адаптированные к нашему климату. А я говорю об определенных видах, которые стоят дешевле.

Важно, откуда этот материал. Экономить можно и на количестве. Инженер-дизайнер "Сакура" А. П. Башкиров1. Есть люди, которые покупают участок земли не для того, чтобы копать грядки или сажать картошку, а для того, чтобы отдыхать. Они стараются сделать его красивым и приятным. Если в двух словах - это и есть ландшафтные работы.2. Однозначно нет. Человек, желающий провести ландшафтные работы, практически при любых средствах может найти возможность для этого. Кстати, решение одного конкретного места уже изменит облик всего участка.3. В первую очередь заказчик должен понимать, для чего ему это нужно. Одни люди хотят красивый вид из окон, другие любят отдыхать с большим количеством друзей и им нужно место для приготовления шашлыка или для танцев, а кто-то мечтает на своей даче играть в гольф. Мы воплощаем все эти фантазии и помогаем им выглядеть практичными и эстетичными.4. У нас задействованы все те же специалисты, что и в других крупных компаниях, занимающихся ландшафтными работами.

Вряд ли стоит их перечислять. Ландшафтные архитекторы, ландшафтные дизайнеры, инженеры - строители, озеленители: К сожалению, сейчас нет такой специальности, которая объединяла бы все эти профессии, но человек, любящий свою работу, легко обучаем.5. Не стоит экономить с самого начала. Отсутствие продуманного решения обойдется дороже. Например, если уже сделаны газоны и вы вдруг вспоминаете о том, что забыли разводку под освещение, то без дополнительных затрат исправить это невозможно.

А вот в процессе работы можно найти много способов, чтобы сэкономить. Директор "Диноспарк" Е. В. Андреев1. Я думаю, что ландшафтные работы - это создание комфортной среды обитания для человека, независимо от того, город это или пригород.

Категория: Аналитика | Просмотров: 413 | Теги: компания, Фирма, проект, материалы | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

С чего начинается дом?
Герметики, используемые в строительстве
Традиции плюс современность
Больше коттеджей, хороших и разных
Как выбрать обои