Главная » 2010 » Февраль » 11 » Универсальный комплексный антисептик "Картоцид-Компаунд"
13:20
Универсальный комплексный антисептик "Картоцид-Компаунд"

Универсальный комплексный антисептик Известно, что даже в условиях средних широт неметаллические материалы органического и неорганического происхождения: древесина, бетон, кирпич, лаки, краски и др. подвержены активному разрушающему воздействию плесневых и дереворазрушающих грибов, бактерий, насекомых и обрастающей растительности. Поражение строительных материалов носит, как правило, комплексный характер. Более того, любое поражение неметаллических материалов создает благоприятные условия для возникновения других видов повреждений. Например, древесина, поврежденная грибными и бактериальными болезнями, обязательно становится объектом заражения насекомыми. Конечно, ни кирпичу, ни бетону жуки не страшны, однако плесень - частый гость и на них. Кроме того, на постоянно влажных поверхностях встречаются водоросли, а на более сухих - мхи и лишайники. Что же до штукатурок из сухих смесей, то им страшны не столько грибы, сколько различные микробы бактериального типа. Поэтому "идеальный" антисептик, обязан отвечать, по меньшей мере, следующим требованиям.

Во-первых, быть экологически чистым, безопасным для человека и окружающей среды - это основное. Во-вторых, в зависимости от концентрации подходить и для профилактики, и для лечения. В-третьих, обладать комплексным действием, то есть: для древесины - инсектофунгицидным, для минеральных оснований - фунгицидным, альгицидным и бактерицидным. Наконец, он должен сам быть негорючим и не повышать горючесть материала."Картоцид-Компаунд", разработанный и выпускающийся ФГУП "ГНЦ "НИОПИК", - универсальный комплексный антисептик полностью отвечает всем этим требованиям:- является препаратом комплексного биологического действия, как для профилактики, так и для лечения всех возможных видов биокоррозии на любых неметаллических строительных материалах-- экологически безопасен - имеет сертификат соответствия Госстандарта России и санитарно-эпидемиологическое заключение, в котором определена область его применения вплоть до предприятий пищевой промышленности, в том числе для обработки внутренних поверхностей помещений, а самое главное - изучены его отдаленные последствия для человека. Как выяснилось, никакой опасности он не представляет-- является пожаробезопасным препаратом - изготовлен на водной основе-- прост в применении-- гарантирует долговечность действия - двойная обработка в сочетании с гидрофобизирующими покрытиями обеспечивает эффективную защиту на практически неограниченный срок. Препарат может быть использован:- при лечении наружных и внутренних поверхностей зараженных зданий и сооружений из кирпича и бетона (жилые и офисные помещения, подвалы, овощехранилища, помещения санитарно-гигиенического назначения и т. д.)-- для защиты фундаментов сооружений от обрастающей растительности-- при строительстве деревянных домов и иных деревянных объектов-- на лесозаготовительных и деревообрабатывающих предприятиях, при транспортировке древесины-- для применения в качестве биодобавок в отделочных материалах: кладочных и штукатурных растворах, лаках и красках, в клеях для обоев, линолеума и плитки-- для применения в пищевой промышленности в качестве фунгицидного антисептического средства для обработки цеховых и складских помещений, а также для обработки тары-- при ремонте городских квартир и др. В продажу препарат поступает сериями:- "Каменный доктор" - для борьбы с биокоррозией любых минеральных искусственных строительных материалов (бетона, кирпича, штукатурки, гипсокартона и других) или строительных материалов из природного камня-- "Древесный доктор" - для борьбы с биокоррозией пиломатериала, деревянных зданий, сооружений и конструкций от грибного и бактериального поражения с одновременным уничтожением насекомых-вредителей-- "Универсальный доктор" - для защиты любых строительных материалов, включая древесину, от всех видов биокоррозии, в том числе и от обрастания нежелательной растительности. Препарат используется в диапазоне температур от +5 до +30°С. Расход препарата - 0,2 л/м2 обрабатываемой поверхности (на одну обработку).

В случае высокой степени поражения материала - обработка проводится исходным раствором препарата, в случае средней степени поражения объекта исходный раствор может быть разбавлен водой вдвое. Для профилактики незараженных материалов и объектов исходный раствор может быть разбавлен водой в соотношении 1:4.Производитель: ФГУП "ГНЦ "НИОПИК" 123995, Москва, Б. Садовая д.1 к.4Контактные телефоны: (095) 251-48-87, 254-92-01Факс: 254-92-01, Е-mail: niopik-op@ntl. ruwww. niopik. ruПо материалам справочника"Строительные материалы. Где их можно приобрести" N 19 за 2005 г.

Категория: События | Просмотров: 1699 | Теги: дом, Строительство, материалы | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

Диагностика отложенного спроса
Мини-электростанции SDMO для резервного электроснабжения загородного дома
Системы антиобледенения для кровель
Новое поколение мансардных окон
Что построим за сезон?