Главная » 2010 » Июнь » 9 » «УМНЫЙ» САНУЗЕЛ
10:25
«УМНЫЙ» САНУЗЕЛ

«УМНЫЙ» САНУЗЕЛОсновные направления реконструкции существующего жилищного фонда связаны с переходом на энерго - и водосберегающие технологии при капитальном ремонте. В будущем планируется увеличение объема реконструкции в целом по России. Это объясняется тем, что созданный после 50-х годов жилищный фонд на сегодняшний день достиг высокой степени износа. Осознав в 70-х годах ХХ столетия, что человечество находится на грани двух кризисов: экологического и энергетического, ряд государств Европы, США, Канада уже в 1985 году предприняли ряд практических мер, запретив строительство жилых домов, промышленных и офисных зданий без использования энерго - и водосберегающих технологий. В последние годы строительный комплекс России, особенно в крупных городах, активно включился в процесс отработки подобных экспериментальных программ. Компания SANELA демонстрирует системный подход к решению принципиальных проблем экономии с помощью автоматических электронных элементов сантехники.

За короткое время (фирма основана в 1997 году) ей удалось получить в 1999 году очень важную оценку на выставке AQUA-TERM - Золотую медаль за лучшие инновации в области санитарной электроники. Обширен ряд предлагаемого оборудования, где использованы новейшие собственные разработки компании SANELA: устройства для автоматического смыва писсуаров и туалетов, для автоматического управления душем, электронные краны и смесители для раковин или кухонных моек. Все эти изделия отличаются качеством, надежностью и высоким уровнем гигиеничности. Благодаря стремлению к постоянному повышению качества, в 2000 году компанией SANELA был получен международный сертификат ISO 9002.Предлагаем рассмотреть возможность экономии ресурсов при оборудовании санузлов в жилых квартирах и общественных санузлах посредством установки автоматических электронных элементов сантехники, например, от фирмы SANELA. Сравнения экономического характера в литрах, часах и долларах говорят сами за себя: то, что кажется более дорогим вариантом, оказывается нередко самым дешевым, поскольку окупается неожиданно быстро благодаря экономии воды, затрат на уборку и отсутствию необходимости замены вышедших из строя смесителей или кнопок смыва. «Проигрывая» в капитальных затратах, «выигрываем» на эксплуатационных расходах. Тот, кто чувствует ответственность пред своими гостями, работниками, посетителями, пациентами захочет создать для них атмосферу удобства и безопасности и в туалетных комнатах.

Общественный туалет должен восприниматься не как неизбежное зло, а как место, где чисто, где можно привести себя в порядок и освежиться. Нечего беспокоиться, если кто-то забыл слить воду - смыв в писсуарах и унитазах производится автоматически с помощью «умного» инфракрасного управления. И руки будут чище, если не надо прикасаться ни к чему, кроме воды, благодаря бесконтактному открыванию кранов. Вода течет только тогда, когда руки находятся непосредственно под краном. Нет потерь воды, пока вы намыливаете руки. 100-ная гигиена и 80-ная экономия воды. Кроме того, применение в санузлах электронных элементов управления сантехникой от SANELA обезопасит пользователя от ожогов слишком горячей водой или «холодного» шока.

Они так же чрезвычайно удобны для людей с ограниченными физическими возможностями. Обширен ряд предлагаемого оборудования, где использованы новейшие собственные разработки: устройства для автоматического смыва писсуара или туалета, а так же для группы писсуаров, для автоматического управления душем, электронные краны и смесители для раковин или кухонных моек. Устройства для автоматического смыва писсуара (или группы писсуаров) реагируют на присутствие человека перед писсуаром более 7 сек. на расстоянии до 0,7 м от датчика. Не реагирует на проходящих людей.

Автоматическая настройка чувствительности происходит в течение 3 сек. после включения питающего напряжения и корректируется на протяжении всего времени эксплуатации. Продолжительность смыва настраивается в пределах от 0,5 до 15,5 сек. с помощью дистанционного управления. По истечении 24 часов от последнего срабатывания вентиля происходит автоматический «гигиенический» смыв. Системы от питающего напряжения 24 В Пост., 230В/50 Гц, либо от батарейки 9 В, срок службы которой составляет около 2 лет при 4000 включениях за месяц. Рекомендуемое рабочее давление 0,1- 0,8 МПа, средний расход воды от 12 л/мин. до 40 л/мин. Сенсоры можно устанавливать друг против друга, что не окажет никакого взаимного влияния на их функционирование. Декоративные крышки выполняются из нержавеющей стали. В общественных санузлах целесообразно использовать потолочные антивандальные устройства смыва для группы писсуаров. РЕКОМЕНДАЦИИ К МОНТАЖУ:Встроенные устройства требуют подготовки монтажной ниши 150х150х80 мм, которая будет закрыта декоративной нержавеющей пластиной 170х170х10 мм. На подаче воды должен быть установлен обратный клапан, а перед вентилем необходимо установить фильтр очистки воды.

При монтаже необходимо соблюдать направление движения воды через вентиль. Перед подключением к водопроводной сети необходимо промыть систему подачи воды для удаления возможной грязи и осадков.

Категория: Аналитика | Просмотров: 297 | Теги: компания, дом, монтаж, Крыша | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

Архитектурные проекты домов
Деревянные коттеджи: «экологический ренессанс»
Керамический гранит при устройстве входных групп в здание
Звездный дом в Москве откроют летом
Сестра стены