Главная » 2010 » Июнь » 11 » Тепловые пушки
11:45
Тепловые пушки

Тепловые пушкиТепловые пушки - это мощные тепловентиляторы, источником тепла в которых являются либо ТЭНы - электрические (в настоящей статье не рассматриваются), либо - керосин, солярка или газ - жидкотопливные и газовые. Они предназначены для обогрева различных видов помещений - комнат, складов, мастерских, гаражей, цехов и т. п.Тепловые пушки - один из самых традиционных видов отопительного оборудования. Как правило, тепловые пушки используются как для общего, так и локального обогрева помещений. Одним из важных преимуществ тепловых пушек является возможность быстрого обогрева всего помещения. В отличие от других обогревателей, конструкция тепловых пушек (прочность, удобность транспортировки, непритязательность к интерьеру помещения) позволяет широко эксплуатировать их не только в жилых и офисных помещениях, но в первую очередь, на складах, мастерских, в цехах и на строительных площадках. В этом случае, тепловые пушки являются незаменимым практичным и экономичным средством обогрева помещения. Помимо основного предназначения, тепловые пушки можно использовать для частичной осушки воздуха и вентиляции. Для помещений с повышенной влажностью и особыми требованиями к пожаробезопасности, производители разрабатывают специальные серии тепловых пушек. Существует два основных типа тепловых пушек: переносные и стационарные. Стационарные тепловые пушки зачастую представляют собой самый экономичный способ постоянного обогрева помещения.

Как правило, такие тепловые пушки имеют высокую тепловую мощность. Автоматика обычно встраивается в аппарат, однако в случае необходимости она может также поставляться в виде отдельных принадлежностей, (например, прибор управления температурой, внешний термостат и т. д.).Переносные тепловые пушки применяются для временного или локального обогрева. Основные места их использования - строительные площадки, мастерские, гаражи и т. д. Мощность тепловых пушек колеблется в диапазоне от 3 до 30 кВт. Все они имеют прочный металлический корпус, защищающий тепловые пушки от механических и химических (коррозийных) повреждений. Основными характеристиками тепловой пушки являются выходная мощность (кВт) и поток воздуха ( м3/ч). На основании технических характеристик помещения и средней температуры воздуха рассчитываются оптимальные показатели мощности и производительности по воздуху. Тепловые пушки имеют несколько ступеней мощности (как правило, три), в зависимости от комнатной температуры, выбирается наиболее оптимальная ступень мощности ежедневно. На российском рынке сегодня представлено множество моделей и типов генераторов горячего воздуха, в том числе американского производства фирма MASTER, а также европейского - фирма SIAL. В течение десятков лет тепловые пушки MASTER применяются на строительных площадках и складских помещениях в Америке, Европе и Азии. Имеющие американское происхождение и продающиеся во всем мире, а также имеющие всемирную сеть обслуживания, нагреватели MASTER быстро достигли статуса бесспорного лидера среди жидкотопливных, газовых и электрических передвижных нагревателей.

Производитель непрерывно прикладывает все усилия, чтобы сделать свои изделия и сервисное обслуживание доступными в любой стране. Ежегодно проводится обучение технического персонала дистрибьюторов этих агрегатов. На основе 70-летнего опыта конструирования и производства нагревателей фирма MASTER гарантирует надежность и высокую эффективность своих изделий, отвечающих самым жестким требованиям международных стандартов качества и безопасности. Подготовка к работе нагревателей MASTER требует минимальных усилий и времени. В отличие от другого аналогичного оборудования, они не требуют постоянного подключения - это устраняет длительную подготовку к работе и позволяет в любое время переместить нагреватель в то место, где он необходим.

Даже самые крупногабаритные модели MASTER имеют колеса и ручки для удобства транспортировки, а благодаря конструкторским решениям, обеспечивается быстрое и удобное обслуживание нагревателей. Кроме этого, модельный ряд постоянно обновляется, чтобы удовлетворить любые требования при их использовании в строительстве, промышленности и сельском хозяйстве. Экономичный расход горючего в жидкотопливных пушках MASTER сочетается с высокой теплоотдачей. Так, например, для 10-киловаттной пушки на час непрерывной работы требуется всего около одного литра топлива. Причем с ростом мощности приборы становятся еще экономичнее. Одной заправки (в зависимости от модели) хватает на 11-12 ч непрерывной работы.

Модель, оборудованная термостатом, будет включаться лишь после того, как температура упадет ниже заданной. Это позволяет более эффективно расходовать запас топлива, которого при использовании средств автоматики в данных приборах может хватить на сутки и более. Благодаря полному сгоранию топлива, пушки не дают копоти и работают практически без запаха, особенно при эксплуатации моделей с отводом отработанных газов. Единственное, но заметное ограничение при работе пушки на жидком топливе, - это необходимость доступа свежего воздуха для его сгорания, поэтому тепловые пушки нельзя использовать в непроветриваемых помещениях, что накладывает некоторые ограничения на их применение.

Категория: События | Просмотров: 348 | Теги: Фирма, Строительство, Работа, монтаж | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

Зонирование кухни
Биотуалет на даче
Рублевские дали
Архитектурные варианты строительства.
Перестройка - дело тонкое