Главная » 2011 » Февраль » 25 » Теплая штукатурка "Родипор"
12:35
Теплая штукатурка "Родипор"

Теплая штукатурка Рекомендации по приготовлению и нанесению"Родипор" - типичный строительный композит, прочный и водостойкий каркас которого слагают надежные и проверенные гидравлические вяжущие известь и цемент. От классической цементно-известковой штукатурки его отличает вид заполнителя: он на три четверти состоит из расширенных гранул пенополистирола, традиционного песка в нем нет. Специально подобранные химические добавки позволяют добиться однородной структуры при приготовлении раствора, а также улучшают удобоукладываемость и придают штукатурке водостойкость."Родипор" - сухая смесь, после затворения водой она наносится на поверхность, как обычная штукатурка, ручным или механическим способом. Необходимо отметить, что новая штукатурка, прекрасно справляясь со своими утилитарными, привычными функциями - защитными и декоративными, позволяет удовлетворить значительно возросшим в последнее время требованиям к сопротивлению теплопередаче наружных стен, так 50 мм штукатурки по своим теплоизоляционным характеристикам заменяют кладку толщиной в два кирпича или полутораметровую бетонную стену. Общеизвестно, что только обеспечив хорошую паропроницаемость наружных стен, можно добиться комфортных условий внутри здания, избавиться от сырости и плесени, сэкономить не только на обогреве, но и на кондиционировании помещений.

Благодаря тому, что теплоизоляционная штукатурка на 35-45 состоит из воздушных пор, водяные пары выводятся по капиллярам наружу, не успевая конденсироваться в толще стены. Более того, пористая структура штукатурки "Родипор не позволяет кристаллам соли выходить наружу и, таким образом, фасады защищены от выпадения солевых отложений. При наружном утеплении с использованием теплоизолирующей штукатурки полностью исключается возникновение "мостиков холода", что можно использовать при реконструкции панельных домов. Бесшовное теплоизолирующее покрытие ликвидирует протекающие и промерзающие стыки - основной недостаток панельного домостроения и, как следствие, улучшает теплоизоляционные качества наружных стен."Родипор" обладает хорошей адгезией и может сочетаться практически со всеми стеновыми материалами. При этом стены не требуют специального выравнивания."Родипор" материал, который может быть рекомендован к использованию в качестве утеплителя для внутренних отделочных работ.

Застывший штукатурный раствор образует со стеной монолит, что дает проектировщикам абсолютную свободу при пространственном формировании фасада зданий, а реставраторам позволяет улучшить теплозащитные параметры памятников архитектуры, не нарушая их первозданного облика. Наносимый вручную или с помощью штукатурных машин, "Родипор" не требует специальной обработки и выравнивания. Высокая технологичность работ позволяет 1 рабочему-штукатуру в смену производить 120-180 м2, что существенно сокращает сроки строительства. В случае приготовления и нанесения раствора машинным способом рекомендуется использовать штукатурные агрегаты марок PFT G4, оснащенные дополнительным смесителем и шнеком. Небольшие количества могут смешиваться лопастной мешалкой, дрелью с насадкой или гравитационным смесителем.

Проверить нужную консистенцию готового раствора просто: достаточно зачерпнуть раствор мастерком, встряхнуть и перевернуть. Если раствор держится на мастерке и не отваливается, штукатурка готова к применению. Материал "Родипор" имеет класс огнестойкости - В1 (трудновоспламеняющийся). Проведенные испытания доказали, что даже при очень высоких температурах оштукатуренная поверхность сохраняет стабильную форму. Для ответственных зданий и сооружений разработана специальная модификация материала "Родипор А", в составе которой снижена доля пенополистирола и введены легкие минеральные добавки. "Родипор А" - негорюч. Технические характеристики Плотность, кг/м3200 Коэффициент теплопроводности, Вт/(мК)0,063 Коэффициент водопоглощения, 20 Доля пенополистирола в растворе, 75 Прочность на сжатие, МПа1,3 Прочность сцепления бетона с покрытием, Мпа0,13 Упаковка мешок весом, кг14По материалам www. koi. maxmir. comПо материалам справочника"Строительные материалы.

Где их можно приобрести" N 46 за 2005 г.

Категория: Аналитика | Просмотров: 570 | Теги: проект, Строительство, Работа | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

Найдите свою компанию
Гость номера: «GREENSIDE»
Проблема выбора
Согласование проектов
Шесть способов заботы о доме, или О проблеме ремонта коммуникационных сетей загородных домов