Главная » 2011 » Сентябрь » 9 » Современный душ
11:31
Современный душ

Современный душЛозунг "Чистота - залог здоровья" мы все хорошо знаем. Для современного городского человека, большую часть жизни проводящего в помещении, одной из важнейших проблем является именно чистота жилища. Поэтому и проблема уборки помещений является для нас очень актуальной. Бытовая пыль под микроскопом - сложнейший по своему составу микромир: обрывки волокон хлопчатобумажной и шерстяной ткани, частицы металлов и бумаги, волосы человека и домашних животных, эпителии кожи, омертвевшие части тел насекомых и продукты их жизнедеятельности, пыльца растений и споры грибов с присущей им сезонностью. Кроме бактерий и вирусов в домашней пыли содержатся клещи домашней пыли.

Они живут и плодятся только в жилых помещениях. Эти особи неравнодушны к теплу и влажности, поэтому предпочитают селиться в матрасах, подушках, одеялах и коврах. Поэтому бытовая пыль является сильнейшим аллергеном. Кроме бронхиальной астмы домашняя пыль провоцирует аллергический ринит, конъюнктивит, атопический дерматит и т. д. Во время уборки традиционным переносным пылесосом в воздухе появляется специфический "пыльный" запах, а у некоторых людей возникают характерные аллергические реакции: слезливость глаз, чихание, заложенность носа, затруднённость дыхания. Однако по прошествии нескольких часов эти симптомы исчезают. Оказывается, бытовая пыль лежит себе спокойно и ждет, когда мы начнем уборку, чтобы попасть сначала в пылесос, благополучно миновать любой из ныне используемых в пылесосах фильтр, и с мощным потоком подняться в воздух, "повиснув" в нем на некоторое время.

Вывод парадоксален: пыль наиболее опасна именно тогда, когда мы пытаемся с ней бороться. Конечно, и с помощью обычного переносного пылесоса можно добиться здоровой атмосферы в помещении - если прибавить к нему очиститель и увлажнитель воздуха, хорошую вентиляцию и т. д. Но существует более простое и современное решение проблемы чистого воздуха - это новейшие системы для уборки помещения, получившие широкое признание в Европе и Америке - встроенные стационарные пылесосы. Суть нового способа уборки помещений заключается в отводе сора и пыли с потоком воздуха по трубопроводу к силовому агрегату, в котором воздух очищается от мусора и затем выводится также по трубопроводу за пределы жилой зоны. Показателем популярности встроенных систем уборки среди частных потребителей можно считать тот факт, что шведские медики признали установку встроенной системы уборки обязательной в каждом новом жилом доме, а власти гарантируют 100 -ную компенсацию владельцам уже эксплуатируемого жилья, пожелавшим установить у себя встроенную систему уборки. В настоящее время на российском рынке представлены следующие марки встроенных пылесосов: BEAM от шведской фирмы Electrolux, DISAN, стационарные системы централизованной уборки помещений DRAINVAC, американские системы VACUFLO и некоторые другие производители. Более подробно остановимся на американских системах VACUFLO. Качество системы VACUFLO подтверждают ее постоянные пользователи, надежна, проста и удобна в обращении.

Представьте себе, что Вам не надо переносить за собой пылесос, а нужно только вставить уборочный шланг в одну из "розеток" и выбрать нужную насадку. Система включится автоматически. Пневмосовок, входящий в систему, очень удобен на кухне и в прихожей. Достаточно. Специальные турбощетки "ТУРБОКОШКА" и "ТУРБОМЫШКА" помогут качественно, с выбиванием, чистить ковры и ворсистые поверхности.

Для ухода за салоном машины "ТУРБОМЫШКА" просто не имеет себе равных. Благодаря отсутствию фильтров VACUFLO обеспечивает постоянную силу всасывания, поэтому воздушный поток не ослабевает с течением времени. Так как агрегат установлен вне жилой зоны (обычно это вспомогательные помещения: застекленная лоджия, встроенный шкаф, гараж, кладовая и т. д.), практически не слышно шума от работы агрегата, что позволяет, например, спокойно разговаривать по телефону во время уборки. Система VACUFLO может быть установлена в любом помещении - в коттедже, квартире, офисе, как строящемся, так и уже готовом. Монтаж не требует дополнительного преобразования помещений. Лучше всего производить установку системы на стадии строительства или ремонта. Однако и в обжитом помещении монтаж не сложен: в этом случае его осуществляют с учетом всех особенностей интерьера. Монтаж занимает не более 1-3-х дней. По желанию клиента работы выполняют фирма или же самим заказчик.

VACUFLO удаляет из помещения 100 собранной пыли. Все, что вам нужно иметь в комнате, - пневморозетку в стене, суперлегкий шланг и специальные насадки. Пыль и сор выводятся из помещения по специальному трубопроводу. Агрегат VACUFLO с пылеприемником устанавливают вне жилой зоны - на балконе, в кладовке, в подвале.

Около 98 собранной во время уборки пыли и сора попадает из агрегата в специальную емкость, а мельчайшая пыль отправляется через вытяжку на улицу, где нейтрализуется природными факторами (дождь, снег, роса и т. д.). Только так Ваш дом очищается по-настоящему.

Категория: Справочная | Просмотров: 396 | Теги: Строительство, дом, Работа, Фирма | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

Cборное будущее загородного жилья
Квартиры с отделкой
Как настоящий мужчина мансардные окна выбирал
Декоративные возможности керамической плитки
Утепленная скатная крыша