Главная » 2011 » Август » 5 » Сочетание техники и стиля в интерьере
21:14
Сочетание техники и стиля в интерьере

У моды на одежду и моды на стиль интерьера есть общие характерные черты. Взять хотя бы их регулярную смену, возникновение новых направлений и возвращение к истокам, когда «новым» в дизайне называют «хорошо забытое старое».

Вот и теперь минимализм и хай-тек уходят на второй план, и дизайнеры предлагают такое расположение мебели и техники, чтобы подчеркнуть уют дома, "домашность" обстановки. Это достигается очень просто: все оборудование либо полностью убирается с глаз, либо находится на виду. Создать стиль интерьера по второму варианту достаточно легко - это даст впечатление ультрамодного современного интерьера с сиянием стеклянных и хромированных поверхностей.

Такое направление дизайна прекрасно подойдет для кухни, тем более, что необходимую мебель и бытовую технику подобрать легко, так как ее выбор широк и разнообразен, и подобрать предметы с одинаковыми по материалу и цвету поверхностями не составит труда.

Плоские панели жидкокристаллических телевизоров позволяют их разместить где угодно, и тут надо действовать так, чтобы эта техника органично вписывалась в дизайн помещения. Подчеркнуть "современность" обстановки можно разместив ЖК панель между полками книжного шкафа, или на стене покрытой яркими обоями - это просто и стильно.

При размещении подобного электрооборудования обратите внимание на безопасность розеток и кабелей. Чтобы они не мешали общему ощущению уюта, их размещают в специальных нишах или маскируют.

Персональный компьютер в современном дизайне тоже найдет свое место, для этого нужно подобрать подходящие к общему стилю интерьера комнаты компьютерный стол и кресло, а светильники одинаковой формы объединят все зоны комнаты в один стиль.

Но если стиль интерьера дома далек от такой современности, то все технические навороты будут смотреться лишними и посторонними предметами. Такие стили как кантри и ампир требуют особого отношения и подхода, без лишних деталей. Выход из положения даст обустройство в комнате специальной ниши, с красивой отделкой по периметру, где можно разместить всю аппаратуру. Такую нишу легко скрыть задвигающейся панелью, шторами или ковром. Таким же способом можно скрыть телевизионный экран или разместить его между предметами, подчеркивающими стиль дизайна, например, это может быть плетеная мебель.

С кухней все намного проще, ведь кухонная мебель способна спрятать в своих недрах любую технику. Стиральная и посудомоечная машины, холодильник, духовой шкаф - все будет скрыто за дверцами и панелями. Все предметы, которыми пользуются время от времени, хранятся внутри шкафов, бытовая техника небольших размеров устанавливается в ящики, а варочные панели находятся на месте столешниц. Декоративные элементы, которые украшают помещение кухни и придают законченность стилю комнаты, располагают на видных местах.

Если приобрести мебель схожую по цвету и декору не удалось, то объединить все крупные предметы в один стиль можно через их украшение аппликацией и декупажем или оклеиванием самоклеющейся пленкой. Таким образом можно создать интерьер, в общей цветовой гамме и с общими элементами.


Источник: PRO Недвижимость

Категория: Справочная | Просмотров: 684 | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

Новая эпоха в мировой архитектуре
Без долгостроя и больших затрат
Мы новый «Детский мир» построим
Новое поколение мансардных окон
Перепланировка: инструкция по применению. Часть I