Главная » 2011 » Март » 9 » Системы бесперебойного электрического питания Trace Engineering
12:46
Системы бесперебойного электрического питания Trace Engineering

Системы бесперебойного электрического питания Trace EngineeringБесшумные автономные системы бесперебойного электропитания на основе инвертора и специальных аккумуляторов предназначены для обеспечения длительного электроснабжения потребителей при перебоях в электросети общего пользования - а также для защиты от перепадов напряжения в этой сети. Представьте себе, что у вас в квартире или офисе неожиданно отключили электричество - нет света, не работают электроприборы и оргтехника. Если же такая напасть приключается в загородном доме, тогда вы и вовсе попадаете в изоляцию: не функционируют отопление, система подачи воды, сигнализация, освещение, телефон, электрические ворота, связь и др. Во многих городах и поселках ранее построенные линии электропередач не справляются со все возрастающей нагрузкой. В таких условиях не приходится говорить ни о надежности, ни о бесперебойности питания. Сбои следуют один за другим, оставляя дома без электроэнергии на часы и даже на сутки. Еще одна распространенная беда сетей общего пользования - "скачущее" (зачастую постоянно заниженное) напряжение. Бывает, что и частота тока не соответствует стандартам. Итог плачевен - выходят из строя системы, чувствительные к качеству питающего напряжения. Случись же подобная авария зимой, дело может закончиться и вовсе "размороженным" домом со всеми вытекающими последствиями. От подобных проблем спасают электронные инверторные системы с аккумуляторным источником энергии.

Когда в сети общего пользования напряжение находится в пределах допустимого, инвертор пропускает его через себя без преобразования, работая как зарядное устройство. В момент отключения электроснабжения он практически мгновенно (в течение 16 миллисекунд) переключает потребителей на питание от аккумуляторов. При этом инвертор преобразует их постоянный ток в переменный, функционируя в таком режиме до нормализации состояния сети. Время работы системы зависит от суммарной емкости аккумуляторов и составляет от 3 до 24 часов. Инвертор построен по новой запатентованной технологии, которая позволяет достичь высокого КПД и низкого коэффициента гармоник на выходе.

Trace Engineering оснащен двумя мощными компьютерами: первый формирует выходную "синусоиду" и обеспечивает оптимальный заряд аккумуляторов, а второй отвечает за управление, индикацию и передачу данных. Подобная структура гибко меняет параметры и способна функционировать в одном из выбранных режимов: преобразователь, зарядное устройство, преобразователь и зарядное устройство (чаще всего), система автозапуска генератора и его поддержки, "горячий" резерв (в случае параллельного подключения) и "подпитка" внешней сети за счет накопленной энергии. Владелец системы не только обеспечивает свой дом бесперебойным питанием, но и оберегает внешнюю сеть от перегрузок. В некоторых случаях реально даже сэкономить на электроснабжении, запасая электричество ночью, когда действует более дешевый тариф. Герметизированные аккумуляторные батареи с гелеобразным электролитом и глубоким циклом заряда-разряда не нуждаются в техобслуживании, характеризуются долговечностью (до 2000 циклов) и низкой степенью саморазряда. Процедура подпитки происходит в три ступени, причем параметры процесса оптимизированы для каждой. Заряжать батареи можно как от сети, так и от любого другого источника электроэнергии. В зависимости от модели срок службы аккумулятора составляет от 6 до 18 лет. После выработки ресурса батареи время автономной работы Trace Engineering уменьшается не более чем на 20 .Системы имеют многоуровневую защиту и способны выдерживать многократные перегрузки по мощности.

Это позволяет использовать их для работы как с "нежным" оборудованием (компьютер, телевизор, музыкальный центр и т. д.), так и с техникой, требующей высоких пусковых токов (скважинные насосы, компрессоры, холодильные установки, станки и инструменты с асинхронным мотором).При необходимости мощность однофазных систем наращивают путем объединения инверторов. Поскольку Trace Engineering оснащен буквенно-цифровым дисплеем и 8-кнопочным пультом, управлять его работой просто и удобно. При желании систему оборудуют еще и полнофункциональным ДУ. Инверторы почти бесшумны, а аккумуляторы герметичны (не выделяют газа). Вследствие этого системы можно располагать практически везде - в холле, под лестницей, в бойлерной или гараже. Есть только одно ограничение - как и любые другие электронные приборы, данные "не любят" повышенного содержания влаги и пыли.

Trace Engineering способны управлять мини-электростанциями любого типа: бензиновыми, дизельными или совсем уж экзотическими - ветро-, солнце - и гидрогенераторами. Если энергии "бесплатных" источников не хватит и аккумуляторы все же разрядятся, инвертор воспользуется "услугами" бензинового или дизельного агрегата, который будет одновременно заряжать батареи и питать потребителей. В таком режиме время автономной работы составляет 2-7 дней. Такие системы правильнее всего рассматривать не как замену, а как дополнение к уже имеющимся источникам электроснабжения.

Категория: Новости | Просмотров: 509 | Теги: дом, Работа, инструмент | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

От рассвета до заката
Больше коттеджей, хороших и разных
Обработка краев и поверхности ДСП
Проблема выбора
Хорошо, когда тихо!