Главная » 2010 » Июль » 11 » Презентация: "7 лет журналу "Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века." Ремонт
12:58
Презентация: "7 лет журналу "Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века." Ремонт

Презентация: В Москве в период с 8 по 11 июня 2005 года во Всероссийском Выставочном Центре прошла 10-я Всероссийская выставка 'Регионы России - 2005'.ЦНТИ 'КОМПОЗИТ' принял участие в деловой программе выставки и провел научно-практический семинар и презентацию журнала 'Строительные материалы, оборудование, технологии ХХI века', которому исполнилось 7 лет. В работе семинара и презентации журнала приняли участие представители регионов России, а так же строительные организации Москвы и области, рекламодатели и авторы материалов журнала и настоящего справочника. Семинар-презентацию открыл главный редактор журнала 'Строительные материалы, оборудование, технологии ХХI века' Попов Леонид Николаевич, доктор технических наук, профессор, лауреат премии Гособразования СССР. Открывая семинар, Л. Н. Попов особо подчеркнул, что аудитория семинара не ограничивается присутствующими в зале, а значительно шире и определяется географией распространения справочника 'Строительные материалы. Где их можно приобрести' и научно-технического журнала 'Строительные материалы, оборудование, технологии XXIвека'. Именно в этих изданиях будут опубликованы отчет и информация о семинаре. Эти издания разойдутся тиражом в 110 и 15 тысяч экз. соответственно не только по Москве и московской области, но охватят еще 85 регионов России и все страны СНГ. Л. Н. Попов был награжден администрацией выставки почетным дипломом за активную работу в строительной отрасли и в связи с 7-летием журнала.

Далее на семинаре приступили к выступлениям организаций. В. П. Шкадов, представитель ООО 'НЕМЕЧЕК' представил Программный комплекс Nemetschek для строительной отрасли - разработку немецкой компании Nemetschek AG (Германия, Мюнхен). Он подчеркнул преимущества, которые дает проектировщику данная САПР. Прежде всего - это точность проектирования. Действительно, сейчас уже никого не удивишь возможностями трехмерного моделирования здания, но Allplan, изначально ориентированный на строительную индустрию, где применяется уже более 30 лет, способен не только помочь запроектировать здание 'с нуля' или воссоздать уже имеющийся объем, но и точно рассчитать количество материала, оборудования, будь то бетон, сборные элементы, гидроизоляция или краны, опалубочные щиты или поддоны для подачи кирпича.

Также к числу его достоинств можно отнести связь со специальным оборудованием, например лазерным измерителем DISTO pro a от фирмы Leica Geosystems AG, что особенно важно при обмерочных работах. Еще одно достоинство - это простота обмена данными с другими программами: AutoCAD, ADT, ArchiCAD, MicroStation, КОМПАС и другие. Система Allplan достаточно широко распространена за рубежом - применяется более чем в 20 ведущих странах, и также зарекомендовала себя как система для профессионалов в странах СНГ - опыт использования как при проектировании, так и при техническом обследовании зданий и реконструкции. В. В. Семенов, представитель фирмы ООО 'КОНСОЛИТ' представил, новые безусадочные сухие строительные смеси БАРС для ремонта и восстановления бетонных и железобетонных конструкций, герметизирующие и гидроизолирующие материалы, спектр современных отделочных материалов.

В. В. Семенов подчеркнул, что компания 'КОНСОЛИТ' ставит своей целью разработку и производство качественных материалов, позволяющих выполнить отделку и ремонт любой сложности. Для текущего контроля выпускаемой продукции компания имеет собственные лаборатории, оснащенные итальянским оборудованием. Производственный комплекс, состоящий из двух заводов, расположен в г. Подольске. Поставка осуществляется в любой регион страны непосредственно с завода. Вся продукция CONSOLITO сертифицирована и соответствует установленным стандартам. А. В. Смирнов, главный архитектор ООО 'БРААС ДСК-1' представил натуральную кровлю БРААС.

Браас ДСК-1 производит и поставляет на российский рынок широкий спектр натуральной цементно-песчаной и керамической черепицы. Изготовленная из чистого природного сырья, черепица - экологически чистый, жаростойкий, прочный, безупречный в эстетическом отношении и очень надёжный кровельный материал для скатных крыш. Срок службы современной черепицы при минимальных затратах на эксплуатацию превышает 100 лет при заводской гарантии 30 лет. Ни один материал, кроме цветных металлов, не может похвастаться подобной долговечностью. Н. П. Лозейко, представитель 'Научно-производственной лаборатории 38080' ознакомила присутствующих с деятельностью своей фирмы. Это производство и поставка огнезащитных и теплоизоляционных материалов, выполнение огнезащитных работ, производство и поставка термопасты 'СТОП'.Н. П. Лозейко ознакомила слушателей семинара с технологией 'СТОП'. Это набор технических средств и порядок действий, которые позволяют устранять утечки пара или воды без отключения теплоэнергетического оборудования и трубопроводов. Данная технология заключается в том, что вокруг 'свища' с помощью ремонтной оснастки создается замкнутый объем, который под давлением заполняется герметизирующей термопастой 'СТОП'.

Область применения технологии 'СТОП': атомные и тепловые электростанции, химические, нефтехимические и шинные заводы, заводы продуктов питания, теплотрассы. На базе ООО 'НПЛ - 38080' действует учебный класс для подготовки и повышения квалификации персонала по применению технологии 'СТОП'.

Категория: Справочная | Просмотров: 331 | Теги: компания, Крыша | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

Пятиэтажки – это уже вчерашний день
Русскому сердцу дерево близко
Семь раз отмерь или проект деревянного дома
Загородный дом. Этапы строительства
Вечная молодость глины