Главная » 2010 » Февраль » 5 » Престижней не бывает
20:58
Престижней не бывает

Элитная недвижимость Центрального Лондона - это тот сегмент, который живет и развивается по своим законам, независимо от остального рынка. А главное, дорогие престижные объекты всегда пользуются спросом и неизменно растут в цене. Большая часть покупателей такого жилья - иностранцы.

В январе 2011 года был торжественно открыт комплекс элитных резиденций One Hyde Park - суперсовременное здание, состоящее из четырех секций, в которых расположены 86 апартаментов и три торговых помещения, где уже открыли свои выставочные залы компании Rolex и McLaren.

Престижнейшее местоположение - в районе Knightsbridge, рядом со знаменитым Гайд-парком, высококлассная инфраструктура и сервис объясняют тот факт, что One Hyde Park стал самым дорогим жилым объектом в мире - 65 тыс. фунтов за квадратный метр. Это первый комплекс под управлением международной сети пятизвездочных отелей Mandarin Oriental, открытый в Европе.

Из роскошных апартаментов, отделка и дизайн которых выполнены компанией Candy & Candy (девелопера всего проекта), открываются панорамные виды, с одной стороны - на Гайд-парк и озеро Серпентайн, с другой - на старый Лондон, в том числе Sloane street и универмаг Harrods.

Сегодня уже 60% квартир продано. Покупателями становятся в основном иностранцы - арабские шейхи, бизнес-элита из Юго-Восточной Азии, российские миллиардеры. Своего клиента ждет роскошная 1000-метровая квартира с пятью спальнями, дизайнерской отделкой и мебелью, расположенная на последнем этаже комплекса, стоимость которой составляет 60 млн фунтов. Продаются здесь и квартиры с двумя-четырьмя спальнями, все с роскошной отделкой из дорогих, высококачественных материалов.

Жители суперсовременного здания имеют доступ к богатой собственной инфраструктуре, среди объектов которой частный кинотеатр, 21-метровый бассейн с озонированием, сауны и паровые бани, ультрасовременный спортзал, комнаты отдыха и SPA-кабинеты, корт для сквоша, гольф-симулятор, видеоигровая комната, винные погреба, конференц-залы, библиотека, охраняемая подземная парковка, сервис по обслуживанию автомобилей.

Также на лондонском рынке элитки историческое здание отеля XIX века. Там сейчас завершается полная реконструкция с сохранением белого оштукатуренного фасада в традиционном английском стиле. Первая часть здания завершена, остальное будет готово осенью.

Одним из престижных является также комплекс лондонского бизнес-класса - Bramah, восьмиэтажка современной архитектуры. Высокие цены здесь объясняются расположением в престижном районе Челси, в близости от Sloane square. Комплекс имеет свою территорию с водоемами и паркингом.

На вторичном рынке Лондона представлены квартиры и «дома», которые фактически являются таунхаусами, то есть многоэтажными секциями здания. В отличие от таунхаусов на российском рынке, здесь это вполне элитная недвижимость.

Во многих домах есть терраса, собственный дворик или выход на обустроенную крышу. В каждой спальне имеется свой санузел и часто гардеробная. В гостиных сделаны камины, но все они газовые - дровяные в британской столице запрещены во избежание пожаров. Такие дома предлагаются, как правило, с мебелью и дизайном в стиле современной классики.

Но все больше покупателей лондонской элитки предпочитают ипотеку. К заемщикам-россиянам у британских банков жесткие критерии, так как Россия относится к странам высокого риска.Банки охотно кредитуют директоров компаний и лиц, имеющих активы за пределами России и менее охотно дают ипотеку госслужащим.

Самому обращаться в банк иностранцу рискованно: однажды получив отказ, потом будет очень сложно получить ипотеку.


Источник: Истикон

Категория: Персоны | Просмотров: 800 | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

Знакомьтесь: клееные балки
Хороший проект нужно "подморозить"
Строить дом «по себе»
Домострой: дачи и коттеджи "под ключ"
С чего начинается дом?