Главная » 2011 » Апрель » 19 » Плитка и изделия River tone (производства Италии)
12:41
Плитка и изделия River tone (производства Италии)

Плитка и изделия River tone (производства Италии)Riverstone представляет собой комбинированный (натурально-синтетический) отделочный материал в виде плиток мозаики и других изделий. Изготавливается Riverstone из специальной высокопрочной полимерной, экологически чистой смолы и натуральных, специльно обработанных камешков. При этом применяется специальная техника галтовки (обкатки) мрамора и речной гальки. Камешки могут иметь несколько размеров, в зависимости от толщины плитки. В свою очередь сама плитка имеет широкий диапазон типоразмеров или выполняется в виде мозаики на твёрдой или гибкой основе. Кроме прямоугольной плитки и мозаики из Riverstone могут быть изготовлены столешницы, подоконники, ступени, плинтуса, бордюры, фризы панели и другие погонажные изделия различной формы. Такие изделия производятся на заказ, на заводе в Италии - по размерам и эскизам заказчика. При этом торцевые поверхности профилируются и обрабатываются в заводских условиях и могут иметь самую причудливую форму. В подобных изделиях также могут быть прорезаны все необходимые отверстия любой формы и размера, например, под установку раковины или кухонной мойки. Riverstone - один из самых элитных и модных отделочных материалов на сегодняшний день.

Применяется в основном во внутренних интерьерах. Благодаря своему дизайну Riverstone часто выглядит натуральнее, чем полностью натуральное покрытие, напоминая залитую водой морскую или речную гальку. В дизайне этого материала чувствуется движение и жизнь. Особый интерес для дизайнеров представляет частичная светопроницаемость Riverstone, позволяющая создавать необыкновенные по красоте, оригинальные световые панно. Устойчивость к истиранию Riverstone достаточно высока - не меньше чем у натурального мрамора, а рельефная поверхность препятствует скольжению."Riverstone" легко укладывается на любую поверхность, не требует частого ухода и обработки специальными защитными составами, как большинство натуральных камней.

Основные преимущества:- обширная цветовая гамма производимых изделий-- высокая устойчивость к истиранию-- низкое водопоглощение делает материал практически не впитывающим влагу-- за счёт неровной поверхности (фактуры) и специального состава смолы покрытия Riverstone обладают антискользящими свойствами, что особенно актуально для полов в помещениях с повышенной влажностью-- частичная светопроницаемость Riverstone позволяет создавать необыкновенные по красоте, оригинальные световые панно.- возможность использования материала в покрытиях полов с подогревом-- простота укладки и эксплуатации покрытия. Технические характеристики Цвет: натуральный, голубой, зеленый, аквамарин, желтый и т. д. Плотность, кг/м3 1400-1600 Водопоглощение, 0,42 Размеры плитки, мм 200х200, 300х300, 600х400, 600х600 Размеры погонажных изделий, мм: Длина до 1830 Ширина до 830 Толщина 30По материалам www. steinwerk. ruПо материалам справочника"Строительные материалы. Где их можно приобрести" N 41 за 2005 г.

Категория: События | Просмотров: 373 | Теги: компания, Фирма, проект, материалы | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

Развитие индустрии отдыха и туризма
Новое кирпичное предложение
Шесть способов заботы о доме, или О проблеме ремонта коммуникационных сетей загородных домов
Работа с древесиной: распиловка и соединение
Надежная крыша для российского климата (2)