Главная » 2010 » Май » 23 » Планировка и отделка нового жилья
20:42
Планировка и отделка нового жилья

При оценивании апартаментов сегодня большую роль играет планировка квартиры, при которой жилой объект делят на хозяйскую и гостевую зону. К хозяйской части квартиры относятся гардеробная, спальня с ванной, игровая и детские спальни, а к гостевой - холл, гостиная, спальня, кабинет, кухня, каминный зал и т.д.

При покупке квартиры клиенты всегда отдают предпочтение квартирам, в которых тщательно продумано зонирование площадей.

Также, одним из важных условий покупки квартир бизнескласса и элиткласса является наличие трех и более спален. Идеальный вариант, когда к спальне примыкают санузел и гардеробная комната. Это позволит сразу после приема ванной пройти к туалетному столику или к кровати или сразу переодеться, не путешествуя по длинному коридору и вообще не пересекая гостевую зону.

В квартире с 3 - 5 комнатами должно быть минимумом два санузла, причем обязательно должна быть как ванна, так и душевая кабина. В апартаментах с большим количеством комнат число санузлов делают, учитывая предполагаемое число жильцов.

Эксперты считают, что советское представление о квартирах, согласно которому площади были маленькие, постепенно уходит. В настоящее время наибольшим спросом пользуются квартиры, которые имеют рациональную планировку и в которых созданы все необходимые условия для комфортного проживания.

Обязательным требованием к любой дорогой квартире является наличие современной качественной мебели. Причем важно, чтобы мебель соответствовала заявленному статусу квартиры.

Покупая квартиру в новом доме на этапе строительства, можно обратиться в специальные службы, которые занимаются отделкой квартир. Такие службы предлагают готовые варианты отделки «комфорт», «эконом» и авторские дизайн-проекты.

Сегодня часть компаний выступает за отделку квартир в новостройках, а часть против. Чаще всего застройщики предлагают квартиры с предчистовой отделкой. Данная отделка подразумевает стяжку на полах, возведение межкомнатных стен, выравнивание потолков и стен, штукатурку, электропроводку и т.д. Это делается для того, чтобы владельцы квартиры могли сделать чистовую улучшенную отделку, которая включает в себя установку двухкамерных стеклопакетов, полный комплект сантехнического оборудования для туалета и ванной комнаты, обои европейского качества, радиаторы с терморегулированием, электрическую или газовую плиту, керамическую плитку, межкомнатные двери, а также дизайн-проект всей квартиры в едином стиле и в единой цветовой гамме.


Источник: Истикон

Категория: Аналитика | Просмотров: 702 | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

Аварийное и ветхое жилье ведут к катастрофе
Как выбрать клей для обоев
Новые кирпичи для вечного дома
Клеим обои под раскраску: тонкости выбора и особенности дизайна
Между ландшафтом и интерьером