Главная » 2011 » Март » 8 » Оформление интерьера детской комнаты
21:23
Оформление интерьера детской комнаты

Каждый человек хочет жить в собственном уютном и комфортном доме. Люди не любят переезжать с места на место, постоянно менять съемные квартиры, делать в них ремонт, бояться, что вскоре придется вновь подыскивать себе жилье. Наиболее чувствительны к переездам дети. Они тяжело переживают смену обстановки и разлуку с друзьями. Для них важно иметь свой собственный уголок (причем, интерьер детской должен продумываться до мелочей), где они будут в безопасности.

Приобретение квартиры или загородного дома - это одно из важнейших событий в жизни каждой семьи. Наиболее сильно радуются ему дети, ведь теперь у них будет своя комната со всем необходимым: кроватью, письменным или компьютерным столом, шкафом и тумбочкой для одежды. Разрабатывая интерьер детской, необходимо выделить место для игрушек и зону для игр. Если позволяет площадь, стоит сделать спортивный уголок.

Многие родители не уделяют должного внимания интерьеру детской комнаты. Они думают, что самое главное, чтобы в ней стояла кровать и был ящик для игрушек. Однако детская - это одна из главных комнат любого дома. От того, как вы ее обустроили, зависит настроение и самочувствие ребенка сегодня и его характер и образ жизни в будущем.

Разрабатывая план интерьера детской, в первую очередь необходимо прислушиваться к мнению ребенка. Важно знать, что он любит больше всего, и какой он видит свою комнату. Только тогда вам удастся создать такой интерьер детской, который ежедневно будет радовать малыша.

Комната для маленькой принцессы
Каждая девочка мечтает хоть минуту побыть принцессой. Родители могут осуществить ее желание, оформив интерьер детской комнаты в стиле королевского замка. В такой комнате должна быть удобная кровать с высоким матрацем и пушистым одеялом, множеством подушек и главное - балдахином. У каждой принцессы должен быть свой туалетный столик с зеркалом, перед которым она будет прихорашиваться. Для нарядов необходимо приобрести вместительный и удобный одежный шкаф.

Продумывая интерьер детской комнаты для маленькой принцессы, важно выделить место для учебы: поставить письменный/компьютерный стол, стеллаж для книг, тумбочку для тетрадей. Должна быть в такой детской и игровая зона, и место для хранения игрушек, сувениров, шкатулок.

Обычно интерьер детской комнаты для девочки оформляется в нежных пастельных тонах, используются розовые, голубые, салатные цвета. Любители строгой роскоши могут выбрать сочетание белого и золотого.

Комната-корабль и комната-машина
Для мальчика интерьер детской комнаты должен создаваться в соответствии с его предпочтениями. Тогда ему будет проще в будущем определиться с любимым делом и выбрать себе профессию. Если ваш ребенок увлекается машинами, то, разрабатывая интерьер детской, необходимо это учесть. Можно поклеить обои, на которых будут изображены различные автомобили, а можно заказать специальную мебель: кровать-автомобиль, шкаф с нанесенным соответствующим изображением и т.д.

Если ребенок любит море, увлекательные приключения, истории про пиратов, то и интерьер детской для него можно оформить в стиле Острова Сокровищ. В такой комнате ему будет интересно не только играть с друзьями, но и читать занятные истории классиков мировой литературы.

В комнате для мальчиков обязательно должен быть спортивный уголок. Развивать силу, ловкость, выносливость им необходимо с раннего возраста.

Комната подростка
Подростковый возраст детей - самое сложное время в жизни родителей. Ведь им приходится мириться с плохим поведением любимых чад, их постоянной раздражительностью и желанием сделать все наоборот. Один из спорных вопросов - интерьер детской комнаты. Родители хотят, чтобы в ней царила гармония, а подростки жаждут ярких красок и бури эмоций, они отрывают обои, клеят постеры, рисуют на стенах. В таких случаях не надо браться за голову и постоянно скандалить - так вы проблему не решите, а только настроите ребенка против себя. Необходимо попробовать найти компромисс. Обратившись к опытному дизайнеру интерьеров, можно создать проект, который устроит и ребенка-подростка, и его родителей. Если нет такой возможности, то лучше отпустить ситуацию. Ребенок пофантазирует немного и уже через несколько месяцев попросит вас вместе выбрать обои и привести комнату в порядок.

Детский уголок
К сожалению, не у всех есть возможность выделить ребенку отдельную комнату. Зачастую дети живут вместе с родителями или бабушками/дедушками. Чтобы ребенок чувствовал себя комфортно в одной комнате со взрослыми, необходимо организовать детский уголок. Разделив пространство на зоны, определите, где малышу будет удобно спать, играть, заниматься. К оформлению интерьера детского уголка необходимо подходить очень серьезно. Ведь каждому ребенку нужно личное пространство, своя территория, на которой он будет чувствовать себя хозяином.


Источник: Истикон

Категория: Справочная | Просмотров: 966 | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

У элитки свои законы
Соседи возмущены «домом-монстром» футбольной суперзвезды
По первой улице - с оркестром
Проект коттеджа между мечтой и действительностью
Что влияет на стоимость жилья?