Главная » 2010 » Июль » 13 » Обойные клеи
12:28
Обойные клеи

Обойные клеиДля наклейки обоев лучше всего использовать специальные обойные клеи той же фирмы, обои которой используются. Например, Rasch и AS Creation предлагают свои составы. Можно применять также обычные обойные клеи, например, клей "Момент", "CNA-LOOO", целлюлозный (продается в виде порошка и разводится холодной водой) и специальный, который также продается в сухом виде и разводится таким же способом, но предназначается для тяжелых обоев. Самый популярный клей для обоев - универсальный. Универсальный клейстер для виниловых и текстильных обоевВысококачественный, усиленный синтетической смолой клейстер для обоев применяется для наклеивания виниловых и пеновиниловых обоев, всех видов текстильных обоев, кашированных бумагой обоев из стекловолокна, а также всех утяжеленных обоев. Сырьевая основа: метилцеллюлоза, крахмалосодержащий эфир и порошок дисперсии. Показатель рН: около 8Насыпной вес: около 0,50 г/см3Растворимость: примерно через 30 мин. готов к применениюРасход: около 200 мл/м2Для оптимального наклеивания поверхность должна быть сухой, пригодной для наклеивания обоев, чистой и обезжиренной. Старые, плохо приклеенные обои и отстающие слои краски удаляют при помощи, специального средства. Трещины и дыры заделывают заполняющей шпаклевкой для внутренних работ.

Поверхности с повышенной гигроскопичностью и осыпающиеся поверхности предварительно обрабатывают грунтовкой глубокого проникновения. Клей устойчив к цементу и извести. Остатки клейстера сразу смывают водой. Фасовка: 200 - граммовые пачки - Коробки по 25 пачек по 200 г. Клей для стеклообоев "SAMTEX"Клей SAMTEX является водной дисперсией ПВА и производных крахмала. Обеспечивает прочное бесцветное соединение с хлопком, джутом, стеклообоями и бумагой. Клей SAMTEX используется главным образом для приклеивания вышеперечисленных материалов к практически любым основам (кроме пластмассы).

Цвет: белый, в качестве растворителя используется вода комнатной температуры. Время высыхания зависит от материала, температуры и влажности воздуха. Расход: 1 литр клея на 4-5 м2 стеклообоев. Поверхность, предназначенная для оклеивания, должна быть сухой, очищенной от грязи и пыли. Оптимальное приклеивание обеспечивается по бетону, гипсу, древесине и гипсокартону.

Поверхность, предназначенную для оклеивания, необходимо загрунтовать смесью клея и воды в соотношении 1 к 3.Клей обойный "КМЦ" - Профит"Изготовлен на основе метилцеллюлозы. Предназначен для наклеивания легких и нормальных бумажных обоев на бетонные, оштукатуренные, деревянные и другие неметаллические поверхности. Высокоэффективный, экономичный, не оставляет пятен и обладает антисептическими свойствами. Без запаха, не токсичен. Фасовка - упаковка 400 г. Расход - упаковка (400 г) до 5 рулонов (10.05 х 0.53 м)"Quelid" - специальный виниловый клей (Франция)Универсальный обойный клей, адаптированный для всех видов виниловых обоев и виниловых вспененных рельефных обоев. Экологически чистый. Обладает антисептическими свойствами.

Фасовка - упаковка 300 гРасход - упаковка (300 г) до 6 рулонов (10.05 х 0.53 м)"Quelyd Экспресс" (Франция)Клей адаптирован для всех типов обоев (легких, тяжелых, плотных), а также для легких виниловых обоев. Экологически чистый. Долго хранится после приготовления состава (более 8 дней в закрытой емкости). Обладает антисептическими свойствами. Фасовка - упаковка 250 гРасход - упаковка (250 г) до 8 рулонов (10.05 х 0.53 м)Клей для стыков обоев "Контакт Винил"Готовый клей для проклеивания стыков полотен любых типов обоев, в том числе виниловых, а также для ремонта отклеившихся участков обоев. Его отличает: повышенная схватывающая способность - возможность использования в помещениях с повышенной влажностью (ванна, кухня и т. п.)- клей содержит консервант, противогрибковые добавки. Фасовка - пластиковая банка 200 грамм.

Основное правило при приготовлении клея: чем толще обои, тем гуще должен быть клей. Клеящий состав лучше делать более густым, так как его в любой момент можно разбавить водой. После нанесения клея на обои необходимо подождать 5-10 минут, и лишь затем приклеивать полотнище. По материалам справочника"Строительные материалы. Где их можно приобрести" N 48 за 2005 г.

Категория: Аналитика | Просмотров: 350 | Теги: дверь, материалы, Работа, Фирма | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

Новые технологии
Деревянный, дачный, доступный
Натяжной потолок звездное небо
Обеспечиваем полный цикл
Выбираем стеклопакет