Главная » 2010 » Апрель » 7 » Обмазочная гидроизоляция SUPERFLEX 10, SUPERFLEX 100S
13:10
Обмазочная гидроизоляция SUPERFLEX 10, SUPERFLEX 100S

Обмазочная гидроизоляция SUPERFLEX 10, SUPERFLEX 100SИзвестно, что стоимость нормальной гидроизоляции, правильно выполненной при строительстве, в 5 6 раз меньше стоимости необходимых через несколько лет ремонтных работ по устройству гидроизоляции изнутри. Таким образом, проектировщики, ориентируясь на дешевую гидроизоляцию, заведомо планируют значительное повышение эксплуатационнных расходов. Во-первых - гидроизоляцию надо наносить снаружи фундамента. Понятно почему: в этом случае фундамент не будет насыщен водой и простоит значительно дольше. Гидроизоляция будет находиться под положительным давлением воды, и ее надежность увеличится. Во-вторых, следует использовать тот материал, который имеет хорошую адгезию к влажной поверхности и позволяет наносить его на влажную поверхность. Идеальным материалом в этом случае является обмазочная гидроизоляция Superflex 10 или Superflex 100S немецкой фирмы Deitermann. Superflex 100S можно наносить машинным способом (распылением) как на вертикальные, так и на горизонтальные поверхности со скоростью 600-800 м2 / смену. Superflex 10 наносят обычно вручную кистью или шпателем также вертикальные и горизонтальные поверхности. Оба эти материала легко и равномерно наносятся на любые сопрягаемые поверхности.

Нанесенные кистью или распылением толщиной 3 4 мм, они полимеризуются через несколько часов. Материал образует резиноподобный слой, имеющий большую адгезии к покрытой поверхности, и выдерживает положительное давление (давление придавливает гидроизоляцию к защищаемой поверхности) до 7 атм. Являясь весьма эластичной, гидроизоляция перекрывает вновь образующиеся в здании трещины шириной до 5 мм. Более подробно остановимся на гидроизоляции SUPERFLEX 100S. SUPERFLEX 100S это высоко эластичная, наносимая методом напыления двухкомпонентная изолирующая масса, не содержащая растворителей, предназначенная для устройства долговечной и надёжной изоляции зданий и сооружений. SUPERFLEX 100S сохраняет свои изолирующие свойства при трещинах в конструкции, обладает высокой силой сцепления с различными видами оснований, является долговечным материалом, стойким на воздействие воды и всех обычно содержащихся в грунте агрессивных веществ, даже тех, которые в соответствии с нормой DIN 4030 определены как "высоко агрессивные".SUPERFLEX 100S предназначен для устройства изоляции имеющих контакт с почвой: плит оснований, фундаментов, подземных гаражей, а также применяется в качестве промежуточной изоляции (под стяжками в мокрых и влажных помещениях, на балконах, на террасах, под которыми нет жилых помещений).Материал применяется на любых минеральных основаниях, таких как силикатный и керамический кирпич, бетонные блоки, пористый (ячеистый) бетон, штукатурка, стяжка при воздействии грунтовых вод, в т. ч. действующей под давлением. Кроме того, материал используется для точечного или сплошного нанесения при наклеивании штампованных твёрдых полистирольных плит (например, твёрдых плит из пенистого полистирола, плит из минеральных волокон, используемых в качестве защиты, дренажных плит и плит, допущенных к выполнению изоляции типа "Периметр".

В России эта обмазочная гидроизоляция использовалась при создании подземных сооружений на Калининской атомной станции. Кроме этого, данный материал широко применялся при ремонте шпонок Рыбинского шлюза ФГУП "Канал им. Москвы". Машинное нанесение обмазочной гидроизоляции Superflex 100S (напылением) было продемонстрировано на объектах жилого комплекса "Воробьевы горы" и на многих других объектах жилищного и промышленного строительства. Устройство изоляции выполняется различным образом в зависимости от имеющейся нагрузки от воздействия грунтовых вод. Основные преимущества - лёгкость нанесения, материал можно наносить методом напыления-- безопасность для окружающей среды вследствие отсутствия в составе растворителей-- возможность использования на любых минеральных основах-- возможность применения на сухих и слегка влажных основах-- высокая эластичность, тягучесть, сохранение изолирующих свойств при появлении трещин в конструкции-- не требует предварительного нанесения слоя штукатурки на стену-- пригоден для использования на горизонтальных и вертикальных поверхностях-- по истечении короткого времени от момента нанесения стоек к воздействию дождя-- благодаря содержанию порошкового компонента материал очень быстро высыхает. Технические характеристики Сырьёсинтетические вещества, битумная эмульсия, заполнители Плотность, г / см31,0 1,1 Температура воздуха и объекта во время работы, oСот +1 до +35 Температура материала во время использования, oСот +3 до +30 Расход материала, кг / м23,0-5,0 Время высыхания при +20oС и относительной влажности воздуха 70 , днейоколо 3хООО "Гидро-Стоп!" - официальный дилер материалов марки DEITERMANNМосква, ул. Цимлянская, д. 3, cтр. 2, оф. 3, т / ф: 975-74-28, 975-74-29, моб.:363-75-70www. daitermann. ruПо материалам справочника"Строительные материалы.

Где их можно приобрести" N 23 за 2005 г.

Категория: Аналитика | Просмотров: 462 | Теги: проект, Строительство, Фирма | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

Престижней не бывает
Дворцы и хижины от кутюр
Дизайн и архитектура Берлина
Дома до ума
Гоним воду прочь