Главная » 2010 » Февраль » 17 » Не только усадьбы
10:09
Не только усадьбы

Не только усадьбыПроектно-строительная компания «УСАДЬБА» работает на загородном рынке уже более десяти лет, давно став одним из лидеров в сегменте деревянного домостроения. Гость этого номера – директор по маркетингу ООО «Усадьба» Дмитрий Алексеевич ИЛЬИН. Давайте сразу начнем с особенностей, отличающих деятельность вашей компании от работы других домостроительных компаний. В чем выражаются такие отличия? С самого начала мы уделяли первостепенное внимание проектированию загородных домов и других малоэтажных сооружений. В рамках компании нами был создан проектный отдел, что для частных строительных фирм постсоветского времени было не очень характерно: тогда, в девяностые, зачастую строили без необходимой проектной документации. И как следствие – непродуманность архитектурно-планировочных и инженерных решений, перебои с поставками материалов и оборудования, затягивание сроков строительства, в результате получался дом, не удовлетворяющий заказчика. Лишь немногие компании тщательно и профессионально разрабатывали проекты своих домов, и ООО «Усадьба» из их числа. Специалистов по проектированию частных малоэтажных домов практически не было, и нам пришлось приложить немало усилий, чтобы создать группу настоящих профессионалов, которые могли бы предлагать заказчикам дома с современными архитектурно-планировочными и инженерными решениями.

Особенностью работы нашей компании является и то, что мы строим дома действительно «под ключ». Сейчас это понятие размылось, утратило буквальный смысл, поскольку часто выражение «под ключ» применяется по отношению к домам, ключ от которых будущим хозяевам вручить нельзя, так как в них нельзя въехать, не выполнив целый комплекс работ. А в наши дома после завершения строительного цикла можно сразу же въезжать и полноценно в них жить. Для наших клиентов мы работаем в качестве генподрядчика, выполняя весь комплекс работ вплоть до ввода объекта в эксплуатацию.

Какое участие в этом процессе принимают субподрядчики? Все зависит от объема и сложности проводимых работ. В нашем штате есть разные специалисты – архитекторы, строители, инженеры, ландшафтные дизайнеры, – так что большинство объектов мы строим своими силами. Приглашение субподрядчиков обусловлено проведением на объекте работ, связанных с монтажом, пусконаладкой и дальнейшим сервисным обслуживанием сложного инженерного оборудования. Как пример можно привести строительство бассейна или монтаж систем вентиляции цокольного этажа, в этих случаях мы, конечно, приглашаем специализированные фирмы – наших постоянных партнеров.

И для инженерно-изыскательских работ, если они требуются на новом участке, мы тоже приглашаем специализированную фирму, имеющую соответствующую лицензию. При этом мы контролируем работы субподрядчика и отвечаем за их качество перед заказчиком, то есть наши клиенты избавлены от необходимости работать с несколькими подрядными организациями. Как вы работаете с заказчиком? Профессионализм и ответственность – вот основополагающий принцип работы нашей фирмы. Залог успешного строительства – хороший проект.

Без подробной проектной проработки мы просто не заключаем подрядный договор, то есть заказчик еще до его подписания должен в подробностях представлять и само строение, и застройку прилегающего участка, и ландшафт. Мы разрабатываем проект фундамента, архитектурный и конструктивный проекты самого дома, проекты всех инженерных коммуникаций, в идеале – проект ландшафта. В результате заказчик получает исчерпывающую картину своего будущего загородного владения и полную смету затрат. В дальнейшем мы никогда не меняем эту сумму, несмотря на подорожание строительных материалов или какие-то другие изменения на рынке. И стоимость работ, и сроки их исполнения сохраняются. При этом надо подчеркнуть, что мы вовсе не навязываем своих услуг.

Если заказчик квалифицированно может выполнить какой-то ряд работ своими силами или силами профессионалов, которым он доверяет, то он вправе пригласить для этих целей сторонние организации, которые, конечно, при этом должны работать в тесном контакте с нами. Название «Усадьба» – это условность или тут есть и буквальный смысл? Это старинное понятие «усадьба» как-то подзабылось, причем, незаслуженно. Большинство наших клиентов не ограничивается только строительством дома, а, как правило, возводит целый комплекс построек и сооружений: тут и баня, и котельная, и гостевые домики, и бассейн, и многое другое.

А ведь все это в совокупности и называется усадьбой! Даже если клиент не отдает себе в этом отчета и вообще не произносит этого слова, он все равно, в сущности, строит себе усадьбу. И название «Усадьба» наиболее полно отражает весь спектр деятельности нашей фирмы. Хотя, конечно, мы строим далеко не одни лишь усадьбы.

То есть спектр вашей деятельности не исчерпывается строительством индивидуальных жилых домов? Конечно, среди построенных нами объектов – целый ряд зданий коммерческого назначения: магазины, базы отдыха, рестораны, комплексы отдыха. Индивидуальные жилые дома составляют большинство наших заказов, но мы способны выстроить любой объект.

Категория: Персоны | Просмотров: 463 | Теги: компания, проект, дом | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

На пороге неба
Диагностика отложенного спроса
Как за каменной стеной
Взамен "китайских" стен
От чего зависит цена московской квартиры?