Главная » 2010 » Июнь » 9 » Мы выбираем, нас выбирают…-
23:23
Мы выбираем, нас выбирают…-

Мы выбираем, нас выбирают…-Никто не станет спорить, что строительство собственного дома - крайне ответственный шаг в жизни. Действительно, настоящий загородный дом строится не на месяц и не на год. В нем будете жить вы сами, ваши дети, а возможно, и внуки. Как же сделать так, чтобы, потратив много сил, времени и средств, в конечном итоге получить воплощение своих желаний - домашний очаг, к которому хочется возвращаться снова и снова? Казалось бы, у будущего домовладельца есть два пути: самому вникнуть во все мелочи, детали, технологические особенности загородного строительства и контролировать возведение своего дома от начала до конца или: довериться специалистам. Только не стоит думать, что, "пройдя курс обучения" у соседа, отработавшего пару лет прорабом, или понаблюдав за тем, как строятся ваши друзья, вы уже стали профессионалом. Чтобы овладеть всеми премудростями, вам придется не только в теории, но и на практике изучить тонкости разных строительных и смежных специальностей, наладить связи, со-брать профессиональную команду. После этого вы сможете создать собственную компанию и сделать строительство своей профессиональной деятельностью. Но на это может потребоваться не одна жизнь:Если же вы хотите стать полноправным домовладельцем уже в ближайшее время, стоит подумать о том, чтобы решением ваших проблем занялись специалисты. Безу-словно, и на этом пути есть трудности, и главная - выбрать строительную компанию, которой вы доверите воплощение своей мечты в реальность. Однако, сделав этот выбор правильно, вы избежите множества материальных и моральных проблем.

Современный загородный дом - сложное сооружение, и его возведение требует комплексного подхода и согласованности действий. Чтобы результат не оказался плачевным, архитекторы, строители и специалисты по коммуникациям должны взаимодействовать на всех стадиях строительства. Прежде чем начать тратить деньги, стоит задуматься над тем, что именно вы хотите получить. Трехэтажный кирпичный коттедж, симпатичный деревянный домик или просто летнее бунгало? Хотите ли вы наслаждаться шумом леса или реки? А может, решающим фактором для вас станет близость будущего жилища к мегаполису? Сформулировав свои запросы в общих чертах, начинайте поиск компании, которая сможет реализовать ваши фантазии. Лучше всего, если фирма может предложить и подходящий под застройку участок, геологические характеристики которого позволят возвести необходимый комплекс построек, а ландшафт и окрестности будут соответствовать вашим эстетическим требованиям. Впрочем, кроме удовлетворения эстетического вкуса, правильный выбор участка позволит заранее решить целый комплекс проблем, таких как организация подъездных путей и отопления, подача электроэнергии, питьевой воды и т. д. Например, оптимальный способ обогрева дома определяется исходя из того, подведен ли газ к вашему участку.

А узнав, что поблизости нет силового кабеля, и выяснив, во что обойдется прокладка электрической линии, вы, возможно, решите приобрести участок в другом месте. Таким образом, выбирая участок для строительства дома при содействии строительной фирмы, вы сможете заранее узнать обо всех возможных затруднениях, включая такие нюансы, как соотношение площади приобретаемого участка и по-строек, которые предполагается на нем разместить. Имеет значение и соответствиеархитектурного облика будущего дома соседствующим зданиям. Специалисты разъяснят вам, насколько отличается стиль загородных домов, к примеру, под Выборгом и в Петродворце. Но и так понятно, что деревянная избушка среди каменных палат будет выглядеть "белой вороной".

Дом должен гармонировать и с ландшафтом прилегающей территории, и профессионал всегда подскажет, можно ли оформить данный участок так, как вы задумали. Наконец, существуют пожарные и санитарные нормы, которые накладывают ограничения на размеры и типы строений, а также регламентируют расстояния между ними. Об этом вас тоже предупредят специалисты строительной компании. Консультации фирмы-застройщика избавят вас от многих неприятных неожиданностей, справиться с которыми в разгар строительства уже довольно сложно, а то и вовсе не возможно, даже при серьезных вложениях. Но вот участок приобретен, и начинается детальное обсуждение проекта.

На этом этапе также возможны два варианта: заказчик может приобрести уже готовый проект или принять участие в его разработке. При этом нередки случаи, когда будущий домовладелец приходит в строительную компанию с готовым проектом, но в ходе строительных работ выясняется, что в него нужно внести значительные изменения, и типовой проект становится индивидуальным, что не может не отразиться на стоимости работ. Поэтому хорошо, если в строительной фирме есть проектная группа или налажены связи с архитектурным бюро. Тогда компания сможет предложить заказчику выбрать один из имеющихся проектов, в который при необходимости можно внести небольшие поправки, либо разработать индивидуальный проект. Архитектор грамотно с инженерной точки зрения представит в проекте все пожелания и идеи хозяина будущего дома, учтет все, от чего зависят комфорт и уют: размер дома, количество комнат и санузлов, их расположение, тип гаража - встроенный или отдельный, устройство вентиляции, оснащение дома автономными (в том числе интеллектуальными) системами и т. п. При этом все требования заказчика, архитекторов, конструкторов, инженеров сетей будут увязаны еще на стадии проекта.

Категория: События | Просмотров: 300 | Теги: проект, Строительство, материалы | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

Жилище сыплется? Заставим работать коммунальщиков!
Элитное жилье советской эпохи
Участок на склоне: наказание или удача?
Домик в горах
Клумба в торговом зале