Главная » 2011 » Июль » 20 » Многофункциональные душевые кабины
13:43
Многофункциональные душевые кабины

Многофункциональные душевые кабиныВ прошлый раз предметом нашего разговора были душевые кабины, которые продавцы называют «простые». То есть те, в которых кроме душа, поддона и дверок больше ничего и нет. На всякий случай напомним, что модификаций таких кабин – великое множество: от самых разнообразных форм поддонов до всевозможных видов створок. Кроме того, мы уже говорили, что есть стационарные (то есть закрытые со всех сторон) кабины, которые можно поставить в ванной куда угодно. А есть так называемые душевые уголки: у них нет задних стенок, установить их можно только в углу ванной комнаты. Стоят такие кабины от 300 до 1000 долларов. Разумеется, на цену в данном случае влияет то, из чего сделаны, например, створки: из акрила или из стекла. Акриловые – дешевле.

Еще на цену влияет стоимость материала, из которого сделан поддон. Есть так называемые простые кабины, которые стоят дороже 1500 долларов, в основном немецкого производства. За эти деньги нам гарантируют высокое качество и долговечность душевой кабины. А знаете ли вы, что, покупая душевую кабину, можно плюс ко всему получить, например, баню или гидромассажную ванну? Такие душевые кабины называются «многофункциональные».Совмещенный вариант:душевая кабина с ваннойфирмы «Джакузи» (цена 10000$)Таким образом, если в душевой кабине больше чем одна функция (непосредственно душ), то такую кабину можно назвать многофункциональной.

Но это вовсе не означает, что у всех таких кабин один и тот же набор функций. Например, совсем необязательно, что в выбранной вами душевой кабине обязательно предусмотрена баня. Или что во всех многофункциональных кабинах есть один и тот же набор режимов массажа. В каждом случае все индивидуально. Душ и баня в одном флаконеУ каждого производителя многофункциональных душевых кабин (а их на нашем рынке представляют шведские, финские, французские, испанские, итальянские и немецкие компании) имеется целая коллекция таких кабин.

Баня, например, есть только в тех, которые оснащены парогенератором. Можно ли определить это «на глаз»? Нет, нельзя. Лучше спросить у продавца. Другое дело, что иной раз продавцы явно перебарщивают, рекламируя свой товар. Зная любовь наших соотечественников именно к финской сауне, они с удовольствием сообщают, что, мол, у них в кабинах есть именно такая сауна. Так вот, спешу вас огорчить: в душевых кабинах финских саун нет и быть не может.

Чтобы не обжечься, в паровойбане предусмотрен деревянный поддон (цена 1600$,поддон входит в стоимость)И вот почему. В полноценной финской сауне температура воздуха должна быть не меньше 80оС. Так вот, чаще всего многофункциональные душевые кабины производятся из пластика, а он, как известно, очень быстро нагревается. При такой температуре нагрева, случайно прикоснувшись к ней попой или другими частями тела, вы моментально получили бы сильнейший ожог.

Именно поэтому вместо сауны в многофункциональных кабинах есть облегченный (в смысле температуры) режим – турецкая баня. Для тех, кто не знает, что такое турецкая баня, объясню, что имеется в виду. При 100 влажности пар прогревается до 40–45°С. А бывает, что и до 50°С. Не думайте, что этой температуры будет недостаточно, чтобы хорошенько попариться. Все посчитано. Как раз такая температура – порог болевой чувствительности кожи, свыше 45оС далеко не каждый выдержит. Так, если кто-то из продавцов будет убеждать вас, что в «его» кабине пар прогревается, к примеру, до 60°С, не верьте. Во-первых, этого не может быть, а во-вторых, это совсем не нужно и даже опасно.

Надо сказать, кабины с паробанями пользуются сегодня большой популярностью. Оно и понятно. Во-первых, для здоровья полезно. А кроме того, придя холодным зимним вечером домой, очень хочется хорошенько прогреться. Нет, можно, конечно, и в ванну с горячей водой залечь. Но эффект, уверяю вас, совсем не тот. Вода в ванной, понятно, быстро остывает.

А в закрытой дверцами кабине этого никогда не случится – парьтесь, пока не надоест. Кроме того, в большинстве многофункциональных кабин предусмотрена функция ароматерапии или ингаляции. Устроено это так. Как правило, на задней стенке кабины (на которой, собственно, и расположены практически все «функции») есть специальный ящичек. Выдвигаете его и наливаете какое-нибудь ароматическое масло (можно взять любой лекарственный бальзам для ингаляции). Потом включаете функцию «баня» – и пар, проходя через этот ящичек, будет наполняться целебным духом. Важный нюанс: если в душевой кабине имеется паробаня, очень важно, чтобы на парогенераторе был установлен вентилятор. Дело в том, что пар выходит из отверстия, расположенного внизу кабины. Вентилятор создает циркуляцию воздуха (то есть, попросту говоря, гоняет воздух по кабине).

И если его нет, пар будет подниматься вверх, а значит, ногам будет холодно, а голове чересчур жарко. А вентилятор будет «поддувать» воздух равномерно, поддерживая одинаково комфортную температуру. Хотите массаж? Посчитайте форсункиВ многофункциональной душевой кабине есть нескольковариантов гидромассажа.

Категория: События | Просмотров: 311 | Теги: компания, дом, материалы | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

Капитальный ремонт домов добровольно
Советы: как организовать интерьер
Как за каменной стеной
Плиссированные шторы – уют и современность
Пульс города. И офис, и место для встреч