Главная » 2010 » Октябрь » 15 » Квартиры с отделкой
20:54
Квартиры с отделкой

Традиционно рынок элитной жилой недвижимости считается ориентированным на оригинального покупателя, и все квартиры в этом сегменте продавались без отделки, чтобы клиент сам мог оборудовать свое жилье под себя. Но теперь ситуация меняется.

Директор департамента продаж элитной недвижимости компании Penny Lane Realty Александр Зиминский недоумевает по этому поводу, - «Появление на первичном рынке элитных квартир с отделкой вполне возможно. Если во всех цивилизованных странах покупателям элитные квартиры предлагаются готовыми к проживанию, то почему этого не может быть в Москве?».

Но тут такое дело, просто «бетонную коробку» не продашь, а в России именно так и происходит, с другой стороны продажа квартир без ремонта позволяет девелоперу быстрее вернуть вложенные деньги, а потенциальному инвестору больше заработать на перепродаже.

Для девелопера продажа квартир с отделкой в элитном сегменте - задача непростая, так как для этого необходимо обладать хорошим вкусом и понимать требования будущего покупателя, чтобы в последующем беспроблемно продать объект. При этом стоит смириться с тем, что срок экспозиции таких объектов, скорее всего, вырастет. Все должно быть сделано так, чтобы удовлетворить требованиям самого взыскательного клиента, который после покупки квартиры ничего переделывать не станет.

Ничего подобного на сегодняшний день, в Москве нет, но тенденция к появлению элитных новостроек с отделкой уже имеется.

Однако, если говорить о покупке квартир, то спрос на квартиры с ремонтом равнозначен спросу на квартиры без ремонта.

Скорее всего, хороший капитальный ремонт и наличие мебели играют гораздо более важную роль в сегменте аренды.

Руководитель офиса «Университет» Алла Вишневская рассказала, - ««В Москве спроса на элитное жилье нет, поскольку нет самого предложения. Однако можно говорить о явном наличии неудовлетворенной потребности в таком продукте. При этом некоторые продавцы, правда пока в сегменте бизнес-класса стали предлагать покупателям различные бонусы за покупку квартиры с отделкой. Например, в конце 2010 года компания «Миэль» за покупку квартиры с отделкой в офисе «Университет» дарила каждому покупателю банковскую карту с оплаченным депозитом в 200 тысяч рублей. «Кризисное время закончилось, продавцы недвижимости, в числе которых и мы, возвращаются к подаркам и акциям, свойственным нашему сегменту. Мы решили, что наши клиенты смогут самостоятельно выбрать себе подарок, а профинансируем его покупку мы».


Источник: Истикон

Категория: События | Просмотров: 652 | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

Оазис на крыше
Типовой или индивидуальный?
Что такое спецэлементы для плитки?
Конструктор для взрослых
Проект строительства небоскреба «Охта-центр»