Главная » 2011 » Март » 19 » Купить керамзит или перлит? Применение и достоинства керамзита и перлита
11:10
Купить керамзит или перлит? Применение и достоинства керамзита и перлита

Купить керамзит или перлит? Применение и достоинства керамзита и перлитаМногие компании среди других строительных материалов предлагают два, казалось бы, похожих продукта - керамзит и перлит, точнее сказать - керамзитовый гравий и вспученный перлитовый песок. На самом деле их схожесть достаточно иллюзорна - каждый обладает своим преимуществом, своими качествами. Согласимся, что разобраться в отличиях на первый взгляд сложно - оба обладают теплоизоляционными свойствами, негорючие, легкие, инертные.… Но различия все-таки есть, и в этой статье мы поможем Вам разобраться, что же подойдет для Вас! Оба материала являются вспученными производными. Керамзит - материал, полученный при быстром обжиге темно-коричневых глин, а перлит - это вулканическое стекло, которое при быстром нагревании этой породы вспучивается за счет испарения связанной воды. Свойства при этом получаются схожими, сферы применения - тоже. Давайте посмотрим - насколько.

Начнем со сфер использования. Применение керамзита:теплоизоляция кровли скатного типатепло - и звукоизоляция полов и перекрытийтеплоизоляция и создание уклона плоских крыш, газонов на террасахпроизводство сверхлегкого бетона и легких керамзитобетонных блоковтеплоизоляция и уменьшение глубины закладки фундаментовтеплоизоляция грунтатеплоизоляция и дренаж в земляных насыпях дорог, прокладываемых в водонасыщенных грунтахгидропоника, создание оптимального микроклимата для корневой системы растений. Применение перлита:акустическая звукоизоляциянаполнитель в легких бетонах, красках, линолеуме и т. д.наполнитель для формованных теплоизоляционных изделий (связующее - цемент, гипс, битум, жидкое стекло)использование в штукатурках ( слой перлитосодержащей штукатурки в 3 см равен по теплоизоляционным свойствам 15-ти см кирпичной кладки)изоляция тепловых агрегатовизоляция замкнутых объектов в труднодоступных местахизоляция холодильных установок, переносных ледников, контейнеровизоляция передвижных и стационарных установок глубокого холодапроизводство декоративно-акустических панелейподстилка для домашней птицыогнезащита металлических конструкцийизоляция литейных формизоляция зеркала металла при разливке сталитампонирование нефтяных скважинфильтрование пива, вина, растительного масла, лимонной кислоты, сахара, воды для бассейнов, глюкозы, фруктовых соковгранулят для укоренения черенков растений, субстрат, кондиционирование почвысорбент для сбора нефти с поверхности водоемовпроизводство моющих, чистящих, полирующих средств, носитель катализаторовсорбент для газообразных продуктов. Достаточно разнообразными оказались области использования материалов, порой даже неожиданными и непривычными для российских потребителей, но пришло время обратить внимание на технические характеристики продуктов. Из таблицы видно, что многие параметры сходны, но если обратить внимание на прочность - отдадим предпочтение керамзиту. А если нам нужно утеплять влажное помещение - тут, скорей всего, мы предложим Вам вспученный перлит. Но в любом случае выбор останется за Вами.

Крепкой Вам стройки и надежных поставщиков! Статья предоставлена компанией "Бригада С"Статья о строительстве получена: VashDom. ru

Категория: Новости | Просмотров: 491 | Теги: дом, Строительство, материалы | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

Настенные газовые котлы - краткий ликбез
Согласование проектов
Хорошо, когда тихо!
Работа с древесиной: распиловка и соединение
Проблема выбора