Главная » 2010 » Июль » 25 » Красивый фасад для загородного дома. Облицовка фасадов сайдингом
11:43
Красивый фасад для загородного дома. Облицовка фасадов сайдингом

Красивый фасад для загородного дома. Облицовка фасадов сайдингомКрасота и индивидуальность внешнего вида загородного дома во многом зависит от его лица - фасада. Правильно подобранный материал облицовки, должен отвечать многим требованиям: иметь достойный внешний вид, быть экономичным, неприхотливым в обслуживании, надежным и долговечным. Относительно недавно на российском рынке появился новый материал для отделки фасадов-сайдинг. Сайдинг - это технология обшивки стен с помощью панелей. Сам способ известен в России сравнительно давно, например, обшивка домов деревянной вагонкой. Однако дерево, как правило, покрытое различными видами лако-красочных материалов быстро теряло первоначальный привлекательный и опрятный внешний вид из-за вредного воздействия атмосферной и био среды. В середине прошлого века в странах Северной Америки для облицовки фасадов стали широко применять более прочные материалы - алюминий и сталь, а немного позже появился и виниловый сайдинг, который и стал основным материалом для отделки фасадов жилых домов.

Сталь и алюминий теперь в основном служат для облицовки фасадов общественных и промышленных зданий. Внешне виниловый сайдинг представляет собой панель в виде двух сложенных "в шип" вагонных досок. Замок-защелка и перфорированная кромка призваны облегчить монтаж. Наибольшим спросом пользуется белый сайдинг. Виниловый сайдинг при правильно выполненном монтаже отлично защищает стены деревянного дома от осадков, насекомых и грибка. За сайдингом не требуется особый уход. Такой материал, конечно, стоит дороже деревянной вагонки, но его долговечность оправдывает и с лихвой окупает стоимость. Сайдинг можно монтировать как на кирпичный, так и на деревянный каркас. При этом фасад должен быть вентилируемым (одно из решений - двойная обрешетка).

Для облицовки цоколя лучше воспользоваться специальным сайдингом, на который в меньшей степени оказывает разрушительное воздействие перепад температур внутри дома и снаружи или, например, тающий снег. Еще одним материалом для облицовки фасада и достойной альтернативой сайдингу является виниловая вагонка из поливинилхлорида. Вагонку отличает невысокая цена (100-150 рублей за м2), стойкость, аккуратный и эстетичный внешний вид. Поливинилхлорид (ПВХ) хорошо выглядит, он легкий, а по прочности не уступает металлической обшивке. ПВХ является абсолютно негорючим материалом, что уменьшает угрозу пожара.

Такая вагонка выдерживает влажные и одновременно морозные зимы центральных и северо-западных областей России, так как она рассчитана на температуры от -50 до + 500С. Виниловая вагонка пригодна не только для фасадных работ, но и для внутренней обшивки стен жилых помещений, с высокой влажностью и с повышенной температурой. Таким образом, именно виниловая вагонка поможет обрести новый облик вашей веранде, бане или гаражу. Ухаживать за фасадом, облицованным виниловым сайдингом или вагонкой, очень легко. Достаточно лишь иногда полить стену из шланга, смывая пыль и грязь. Дождь и ветер помогут содержать фасад в чистоте. С годами стены вашего дома практически не поменяют свой первоначальный цвет. В отличие от деревянной вагонки, ПВХ не подвержен деформации, гниению, грибку, не требует покраски, а по сравнению с алюминием винил лучше удерживает тепло. То есть виниловая вагонка обладает достоинствами сайдинга, при этом ее цена гораздо ниже.

Декоративные облицовочные панели могут служить прекрасным дополнением к традиционному виниловому сайдингу. Комбинируя эти материалы, можно добиться наиболее выигрышного сочетания в обустройстве фасада: цокольные панели защищают наиболее уязвимую нижнюю часть здания, а также осуществляют декоративную функцию, а обычные панели сайдинга покрывают основные поверхности стен. Компания Nailite International производит виниловые панели для наружной облицовки, характеризующиеся долговечностью и полной схожестью с естественными материалами. Этот материал устойчив к атмосферному воздействию и прекрасно выдерживает испытание временем.

На данный момент именно панели Nailite являются самыми известными и распространенными цокольными панелями на российском рынке строительных материалов. Производимые из проверенных полимеров, панели Nailite предусматривают защиту от насекомых и атмосферного воздействия, панели выдерживают многократные перепады температур без ущерба для своих функциональных свойств. Они могут устанавливаться на большинстве строительных поверхностей благодаря надежной и простой системе взаимного крепления с помощью шипов и зажимов, что облегчает процесс их установки. Система монтажа панелей позволяет производить их наращивание и стяжку. Сложная особенность их расширения позволяет использовать эти панели в в любых климатических условиях. К тому же, материал экологически безопасен, что подтверждено соответствующим сертификатом РФ, высокоустойчив к выгоранию под воздействием прямых солнечных лучей, не перегревается, не деформируется.

Производитель гарантирует отсутствие расслоения структуры материала, вздутия, шелушения, быстрого выцветания материала, образования сколов. Эксплуатационный срок цокольных панелей Nailite - более 50 лет.

Категория: События | Просмотров: 379 | Теги: дом, компания | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

Советы по окраске древесины
Проект строительства небоскреба «Охта-центр»
Дымоходы из нержавеющей стали
На берегах Пионерского озера
В гармонии с собой и миром